El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Driedaagse De Panne-Koksijde - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Driedaagse De Panne-Koksijde - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Resultados por etapa

Etapa 3b - De Panne - De Panne - 14,2 km - 30 Marzo 2017Contrarreloj

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Scott17:38
2FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:00
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha - Alpecin0:02
4GERMarcel Kittel (GER)Quick Step Floors0:03
5AUTMatthias Brändle (AUT)Trek - Segafredo0:05
6AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Scott0:09
7BELPhilippe Gilbert (BEL)Quick Step Floors0:17
8GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:31
9NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport0:36
10BELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:39
11FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:39
12BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:43
13SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:46
14BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:50
15BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:52
16BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan0:54
17FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:55
18LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:59
19BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
20NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport1:01
21BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:03
22ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:04
23BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:05
24NZLJack Bauer (NZL)Quick Step Floors1:05
25ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:05
26FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:06
27NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:06
28BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
29NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:12
30NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)1:12
31BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal1:14
32ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:14
33BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan1:16
34RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo1:16
35ALBEugert Zhupa (ALB)1:19
36ITASacha Modolo (ITA)Uae Team Emirates1:19
37NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo1:19
38BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:19
39NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:22
40ITAFederico Zurlo (ITA)Uae Team Emirates1:23
41GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe1:25
42FRATony Hurel (FRA)Direct Energie1:26
43ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia1:27
44FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie1:27
45NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal1:27
46RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:30
47NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:32
48BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:32
49BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:34
50BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal1:36
51ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini1:36
52NEDMoreno Hofland (NED)Lotto - Soudal1:37
53BELDries Devenyns (BEL)Quick Step Floors1:37
54BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:44
55LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo1:45
56BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex1:46
57BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:47
58FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:48
59GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe1:48
60BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:49
61RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo1:50
62ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:50
63NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex1:50
64ITAFabio Sabatini (ITA)Quick Step Floors1:50
65RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:54
66ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:54
67BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon1:54
68FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie1:55
69BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:58
70BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon1:59
71USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo2:01
72RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:01
73NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal2:01
74FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie2:02
75GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sport2:05
76BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon2:06
77BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors2:07
78ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia2:08
79BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:10
80FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:10
81BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:11
82FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie2:11
83ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:11
84ITARiccardo Stacchiotti (ITA)2:12
85ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:13
86FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:14
87GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe2:14
88ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia2:16
89ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:17
90BELJulien Stassen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:18
91BELJimmy Duquennoy (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:26
92GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe2:29
93ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
94BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:31
95RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - Rusvelo2:31
96RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:38
97BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:39
98SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe2:40
99BELAlexander Cools (BEL)Cibel - Cebon2:47
100ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert2:47
101BELDieter Bouvry (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice2:52
102JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini2:57
103GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal3:08
104LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:09
105CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy3:09
106ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors3:20
107ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:25
108ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini3:28
109BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Wilier - Selle Italia4:00
DNSAUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin-
DNSSLOMarko Kump (SLO)Uae Team Emirates-
DNSITAAndrea Guardini (ITA)Uae Team Emirates-
DNSITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNSSLOLuka Mezgec (SLO)Orica - Scott-
DNSGERRoger Kluge (GER)Orica - Scott-
DNSITADavide Martinelli (ITA)Quick Step Floors-
DNSGERRick Zabel (GER)Katusha - Alpecin-
DNSDENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin-
DNSBELBaptiste Planckaert (BEL)Katusha - Alpecin-
DNSITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
120NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopalmt

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados