El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Okolo Jizních Cech / Tour of South Bohemia - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Dacice - Jindrichuv Hradec - 154 km - 3 Septiembre 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Equipos

Etapa

1DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli4:05:30
2CZEJosef Cerný (CZE)Elkov - Author0:00
3SLORok Korosec (SLO)Amplatz - BMC0:00
4POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
5SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
6SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg0:00
7AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Greenlife0:00
8DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:00
9GERChristian Mager (GER)0:00
10ITAAlessandro Pessot (ITA)0:00
11SUIFabian Lienhard (SUI)Vorarlberg0:00
12DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:00
13DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
14BELThomas Vereecken (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
15POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:00
16AUSMitchell Mulhern (AUS)Delta Rotterdam0:00
17CZEJan Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:00
18SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
19DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:00
20SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:00
21CZETomas Kalojiros (CZE)0:00
22ITAMattia Bais (ITA)0:00
23DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
24KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
25CZEJirí Polnický (CZE)Verva - Active Jet0:00
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
27SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:00
29CZEAdam Sekanina (CZE)0:00
30KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:00
31POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels0:21
32NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam0:52
33GERTimon Loderer (GER)0:52
34LUXLuc Wirtgen (LUX)0:52
35ITAMatteo Donegà (ITA)0:00
36CZETomás Capek (CZE)1:05
37TURBatuhan Özgür (TUR)1:05
38CZETomás Buchácek (CZE)Elkov - Author1:19
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:24
40SUINico Selenati (SUI)1:30
41SUIJustin Paroz (SUI)1:30
42ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg1:30
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Uniwheels1:30
44DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
45KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City1:30
46POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet1:30
47SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:30
48POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet1:30
49CZEJan Kraus (CZE)1:30
50DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform2:24
51KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:41
52SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg3:17
53CZEPavel Stöhr (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:17
54TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:17
55AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:17
56TUROnur Balkan (TUR)3:17
57CZEAdam Cihlar (CZE)3:17
58SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:17
59AUTThomas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC3:17
60SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil3:17
61HUNJános Pelikán (HUN)Amplatz - BMC3:17
62KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City3:17
63SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica3:30
64SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil3:35
65ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling0:00
66BELMilan Menten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:00
DNFTURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor-
DNFTURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor-
DNFCZELukas Kunt (CZE)-
DNFPOLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet-
DNFDENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform-
DNFDENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Platform-
DNFSLOPrimoz Obal (SLO)-
DNFAUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFSVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKLubos Malovec (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFPOLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels-
DNFITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)-
DNFITANicola Venchiarutti (ITA)-
DNFAUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife-
DNFDENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli-
DNFGERMartin Meiler (GER)Vorarlberg-
DNFSUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg-
DNFSVKJuraj Lajcha (SVK)-
DNSAUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSCZEJan Urbasek (CZE)-
DNSCZEDominik Neumann (CZE)-
DNSCZEMichal Malík (CZE)-
DNSTURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor-
DNSCZEPavel Gruber (CZE)CK Pribram - Fany Gastro-
DNSAUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSGERMatthias Mangertseder (GER)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSAUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSSLORobert Jenko (SLO)-
DNSSLOMarko Pavlic (SLO)-
DNSSLOTim Roskar (SLO)-
DNSAUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNSGERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling-
DNSCZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro-
DNSSUICyrille Thièry (SUI)-
DNSSUIFrank Pasche (SUI)-
DNSNEDKevin Ikelaar (NED)Lotto - Soudal Espoirs-
DNSAUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife-
DNSAUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSAUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM-
DNSNEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam-
DNSNEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam-
DNSNEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam-
DNSNEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam-
DNSDENRasmus Byriel Iversen (DEN)Giant - Castelli-
DNSAUTGerd Fidler (AUT)Amplatz - BMC-
DNSSUIRobin Froidevaux (SUI)-
DNSBELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-

General

Puntos

Montaña

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados