El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Skoda-Tour de Luxembourg - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Skoda-Tour de Luxembourg - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Luxemburgo

Resultados 2017

Resultados por etapa

4a Etapa - Mersch - Luxembourg - 4 Junio 2017Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team4:46:08
2LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
3BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
4ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:03
5ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini0:04
6FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:04
7NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:04
8BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:04
10FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:04
11FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:04
12BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:07
13FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:07
14BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:07
15GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:07
16FRABenjamin Thomas (FRA)Armée de Terre0:07
17FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:14
18FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:14
19NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:14
20NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:16
21FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:18
22POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:19
23GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus0:19
24BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:23
25ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept0:23
26FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:27
27NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
28FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:30
29GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:32
30DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:37
31FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:37
32NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:39
33FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:41
34ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:48
35DENNicolaj Steen (DEN)Veloconcept0:49
36BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:49
37BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:50
38BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:53
39ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:57
40LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Lösch1:04
41FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:19
42FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:19
43ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:32
44LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch1:37
45NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team1:39
46LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:45
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team1:45
48SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team1:45
49FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre1:57
50ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling1:59
51BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:01
52NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij2:02
53BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:04
54NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch2:07
55GERJoshua Huppertz (GER)Lotto - Kern Haus2:07
56FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:21
57FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect2:21
58DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept2:34
59DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept2:34
60ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini2:44
61FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre2:44
62LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:48
63BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
64JAPKazushige Kuboki (JAP)Nippo - Vini Fantini2:54
65BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan2:54
66BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:54
67BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
68BELJonas Rickaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:54
69GERFabian Schormaier (GER)Lotto - Kern Haus2:54
70GERDaniel Westmattelmann (GER)Lotto - Kern Haus2:54
71HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch2:54
72BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan3:04
73ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling3:04
74DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept3:21
75DENKasper Asgreen (DEN)Veloconcept3:21
76NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert3:21
77FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre3:21
78GERTobias Knaup (GER)Lotto - Kern Haus3:28
79BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development3:35
80BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:37
81BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch3:37
82BELOtto Vergaerde (BEL)Verandas Willems - Crelan3:44
83JAPYuma Koishi (JAP)Nippo - Vini Fantini3:50
84BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems - Crelan4:56
85SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team4:56
86GERChristopher Hatz (GER)Lotto - Kern Haus4:56
87BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan4:56
88DENMichael Svendgaard (DEN)5:20
89NEDBerden De Vries (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:59
90BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:59
91GERRichard Weinzheimer (GER)Lotto - Kern Haus10:02
92BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling10:02
DNFFRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre-
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre-
DNFBELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems - Crelan-
DNFGERJohn Mandrysch (GER)Leopard Pro Cycling-
DNFLUXMike Diener (LUX)Differdange - Lösch-
DNFBELRuben Pols (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFFRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis-
DNFFRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFNEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij-
DNFLUXLuc Turchi (LUX)Lotto - Kern Haus-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados