El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Cycliste International du Haut Var-matin - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Resultados por etapa

2a Etapa - Draguignan - Draguignan - 206,8 km - 19 Febrero 2017Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAJulien Simon (FRA)Cofidis5:22:01
2FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
3FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux0:00
4ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:00
5FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:00
6FRARomain Hardy (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
7USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:00
8FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
9ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team0:00
10FRARudy Molard (FRA)La Française des Jeux0:07
11SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:28
12FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
13FRAMaxime Bouet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
14FRABastien Duculty (FRA)Armée de Terre0:28
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
16FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:28
17ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:28
18FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:28
19FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber930:28
20FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:28
21FRAKévin Le Cunff (FRA)HP Btp - Auber930:28
22FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
23USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team0:28
24ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:28
25FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:28
26FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis0:28
27ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:28
28SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:28
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
30BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
31FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:28
32BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
34FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:28
35ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:28
36CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie0:28
37NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux0:28
38FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:28
39FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
40FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:28
41BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
42SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:28
43FRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre0:28
44FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:28
45ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
46FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
47ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:28
48FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:28
49FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale0:42
50LUXAlex Kirsch (LUX)WB Veranclassic - Aqua Protect1:09
51ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:54
52FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre2:54
53FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:54
54ALBRedi Halilaj (ALB)Amore & Vita - Selle SMP2:54
55BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
56BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect2:54
57NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team2:54
58FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux2:54
59FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:54
60FRAJérémy Bescond (FRA)HP Btp - Auber932:54
61AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team2:54
62ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini2:54
63FRADorian Godon (FRA)Cofidis2:54
64FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:54
65SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros2:54
66FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis2:54
67ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:54
68FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie2:54
69SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros2:54
70BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:54
71FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber932:54
72FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber932:54
73FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:54
74ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber932:54
75ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)BMC Racing Team2:54
76FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale2:59
77ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:12
78ITAAdriano Brogi (ITA)GM Europa Ovini4:12
79SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)4:12
80ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini4:12
81FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:12
82ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es4:12
83FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre4:12
84FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale4:12
85FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux4:12
86LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM4:12
87ITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore & Vita - Selle SMP4:12
88ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini4:12
89FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:12
90SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros4:12
91FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale5:50
92FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale5:50
93FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre5:50
94SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros5:50
95ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:50
96FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre5:50
97FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre5:50
98BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:50
99FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie5:50
100MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita - Selle SMP5:50
101FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:50
102BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:50
103ITAMirko Iafrati (ITA)GM Europa Ovini5:50
104FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:50
105FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux5:50
106GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale10:33
107GERAndreas Keuser (GER)Kuwait - Cartucho.es10:33
108FRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber9310:33
109ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM11:56
110FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:56
DNFSUIDiego Wendelspiess (SUI)Roth - Akros-
DNFSUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros-
DNFMARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es-
DNFRSAJim Songezo (RSA)Kuwait - Cartucho.es-
DNFVENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es-
DNFITAPierpaolo Ficara (ITA)Amore & Vita - Selle SMP-
DNFSUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros-
DNFFRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFBELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFFRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTM-
DNFFRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis-
DNFFRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFESPDavid Galarreta Ugarte (ESP)Amore & Vita - Selle SMP-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados