El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Szeklerland - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Szeklerland - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2016

Resultados por etapa

Etapa 3b - Csíkszereda - Csíkszereda - 123 km - 13 Agosto 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:02:20
2GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlife0:00
3LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
4ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:00
5SRBDusan Kalaba (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
6ROUAndrei Nechita (ROU)0:00
7NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
8HUNBalázs Rózsa (HUN)Kobanya0:00
9ESPJosep Miralles Rigo (ESP)Tusnad0:00
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Tusnad0:00
12LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
13RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
14HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:00
15ROUAndrei Barbu Nicola (ROU)Tusnad0:00
16AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife0:00
17AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
18AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
19ESPMartin Lestido Rey (ESP)Tusnad0:00
20GERSébastian Baldauf (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
21KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
22ROUEmil Dima (ROU)Tusnad0:00
23GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
24FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
25ROUDaniel Crista (ROU)0:00
26NEDYannick Janssen (NED)Bliz - Merida0:00
27HUNMárton Dina (HUN)0:00
28AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife0:00
29NORMikkel Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
30SRBAleksandar Roman (SRB)Start - Vaxes - Partizan0:00
31UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:00
32SWEIsac Lundgren (SWE)Bliz - Merida0:00
33BULStanimir Cholakov (BUL)0:00
34HUNGergely Kiss (HUN)0:00
35UKRTimur Maleiev (UKR)ISD - Jorbi0:00
36HUNSzilárd Buruczki (HUN)0:00
37CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
38ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)0:00
39AUTLukas Schlemmer (AUT)WSA - Greenlife0:00
40KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever Sko0:00
41BLRYauhen Sobal (BLR)0:00
42HUNAndrás Kriván (HUN)0:00
43AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Greenlife0:00
44AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
45USABrett Wachtendorf (USA)0:00
46BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
47HUNZoltan Lengyel (HUN)Kobanya0:10
48FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe0:10
49ITAMatteo Ferretti (ITA)0:10
50UKRVladyslav Kreminskyi (UKR)ISD - Jorbi0:10
51CANCameron McPhaden (CAN)0:10
52MDAIvan Lutenco (MDA)0:10
53FRAJulien Amadori (FRA)0:10
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
55UKRRoman Seliversov (UKR)ISD - Jorbi0:10
56KAZAspan Zhukenov (KAZ)0:10
57RSAEdward Greene (RSA)0:10
58SRBMarko Danilovic (SRB)0:10
59FINHiski Kanerva (FIN)Bliz - Merida0:20
60SRBStefan Stefanovic (SRB)Dare - Gobik - Partizan0:22
61FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Lupus0:27
62SRBMilos Borisavljevic (SRB)0:34
63AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:45
64HUNCsaba Pályi (HUN)0:45
65AZEKanan Gahramanli (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:45
66AUTChristian Dallinger (AUT)WSA - Greenlife3:02
67AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:02
68UKRValerii Taradai (UKR)3:36
69AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:36
70LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv5:47
71ROUNorbert Szabo (ROU)Tusnad5:47
72HUNCsaba Kádár (HUN)5:47
73CRORobert Sangulin (CRO)6:07
74ROULeonard Barbu (ROU)6:07
75FRABaze Robin (FRA)6:07
76ROUIonut-Adrian Sdraila (ROU)6:07
77HUNBence Loki (HUN)Kobanya6:07
78AUTPatrick Dolleschal (AUT)6:07
79FRAJérôme Pulidori (FRA)6:07
80KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever Sko8:53
81KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)8:53
82HUNMáté Kovács (HUN)9:22
83ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad9:22
DNFHUNBarna Hajdu (HUN)-
DNFBULMihail Mihailov (BUL)-
DNFBULYordan Andreev (BUL)-
DNFSRBDejan Maric (SRB)-
DNFBLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFBLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFMDAVeaceslav Verciuc (MDA)-
DNFMDAAndrei Vrabii (MDA)-
DNFHUNDániel Püspöki (HUN)-
DNFHUNGabor Cser (HUN)-
DNFLATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv-
DNFHUNPéter Simon (HUN)-
DNFROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad-
DNFROURoland Horvat (ROU)-
DNFFRABruno Bongioanni (FRA)-
DNFSRBGoran Antonijevic (SRB)Dare - Gobik - Partizan-
DNFHUNDaniel Dina (HUN)-
DNFHUNAndras Szatmary (HUN)-
DNFHUNSaska Zoltan (HUN)-
DNFHUNDávid Gabor Kovács (HUN)-
DNFHUNIstván Gábor Molnar (HUN)-
DNFUKRIllya Klepikov (UKR)ISD - Jorbi-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados