El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Azerbaiyán - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Azerbaiyán - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Azerbaiyán

Resultados 2016

Resultados por etapa

5a Etapa - Baku - Baku - 188,8 km - 8 Mayo 2016Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 183:41:46
2ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
3AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
5CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
6ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 180:00
7ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubai0:00
8SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
9GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
11ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
12AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate0:00
13RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
14AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
15USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:00
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
17RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
18ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:02
19ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:02
20ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:02
21PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:02
22KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:02
23CZEDaniel Turek (CZE)Cycling Academy0:02
24CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 180:02
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:02
26CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:02
27RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:02
28GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Argon 180:02
29AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:02
30ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
31ITANicola Toffali (ITA)Roth0:20
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:47
33COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:54
34ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:54
35GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 180:54
36ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:54
37PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira1:04
38NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate1:04
39GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 181:04
40GERFelix Intra (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:04
41JAPSho Hatsuyama (JAP)Bridgestone Anchor1:04
42FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor1:28
43LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:34
44ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:13
45RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo5:20
46RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:30
47KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City5:30
48RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:06
49LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv6:06
50SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica6:06
51ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubai6:06
52ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira6:06
53ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth6:06
54NZLBrad Evans (NZL)6:06
55AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling6:06
56AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:06
57SRBNebojsa Jovanovic (SRB)6:06
58AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling7:06
59ESTNorman Vahtra (EST)8:33
60ESTPeeter Pung (EST)8:33
61ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani8:35
62ISRAviv Yechezkel (ISR)8:35
63KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City8:35
64GERFabian Fritz (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
65ESTJosten Vaidem (EST)8:35
66GERFlorian Stork (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
67GERJoann Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
68ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:35
69MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling8:35
70ISRZohar Hadari (ISR)8:35
71GERGrischa Janorschke (GER)Roth8:35
72MASMohd Shahrul Mat Amin (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling8:35
73SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:35
74JAPKohei Uchima (JAP)Bridgestone Anchor8:35
75GERChristoph Schweizer (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
76VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast8:35
77ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:35
78GERLouis Leinau (GER)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
79AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:35
80PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira8:35
81LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv8:35
82AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate8:57
83MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubai13:28
84UAEYousif Mirza Bani Hammad (UAE)Al Nasr - Dubai13:28
85JAPKazuo Inoue (JAP)Bridgestone Anchor16:37
86AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk16:37
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)16:37
88FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk16:37
89KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City16:37
90KAZMatvey Nikitin (KAZ)16:37
91JAPRyu Suzuki (JAP)Bridgestone Anchor16:37
92NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk16:37
93ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:37
94ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy16:37
95FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor16:37
96LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv16:37
97AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling16:37
98AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:37
99UAEAhmed Almansoori (UAE)16:37
DNFMASAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAS)Terengganu Pro Asia Cycling-
DNFLTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubai-
DNFESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project-
DNFSVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy-
DNFKAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City-
DNFSUIFrank Pasche (SUI)Roth-
DNFFRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast-
DNSAUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados