El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de China Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de China Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Masters de China Dobles Mixto 2018

ChinaChina - Lingshui - 10 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Final

15 Abr - 07h00Xinwa Guo
Xuanxuan Liu
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
21-17 7-21 21-19

Semifinales

14 Abr - 06h00Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenXuanyi Ou
Lu Chen
14-21 21-19 21-18
14 Abr - 15h55Xinwa Guo
Xuanxuan Liu
vencenZijian Di
Yijing Li
21-15 21-16

Cuartos de final

13 Abr - 12h30Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenFang-Jen Lee
Chien Hui Yu
21-14 21-14
13 Abr - 13h10Xuanyi Ou
Lu Chen
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-12 17-21 21-19
13 Abr - 16h20Xinwa Guo
Xuanxuan Liu
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
22-20 21-17
13 Abr - 16h15Zijian Di
Yijing Li
vencenHwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
17-21 21-17 21-11

Octavos de final

Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenWeijie Dong
Ya Xu
21-10 21-12
12 Abr - 07h00Fang-Jen Lee
Chien Hui Yu
vencenNatchanon Tulamok
Natcha Saengchote
21-12 21-13
12 Abr - 11h30Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenYu Jen Chi
Pei Shan Hsieh
21-14 21-8
12 Abr - 07h00Xuanyi Ou
Lu Chen
vencenYanzhe Feng
Fangling Lin
21-12 21-18
12 Abr - 14h00Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenMing-Tse Yang
Shuo Yun Sung
21-15 21-16
12 Abr - 07h35Xinwa Guo
Xuanxuan Liu
vencenYuan Cheng Wu
Ching Tun Yang
21-13 21-13
12 Abr - 08h10Zijian Di
Yijing Li
vencenEnyi Dai
Xinru Zhou
21-17 21-13
12 Abr - 07h30Hwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
12-21 21-18 22-20

Dieciseisavos de final

Ronald Ronald
Annisa Saufika

Bye
11 Abr - 04h00Weijie Dong
Ya Xu
vencenParinyawat Thongnuam
Kittipak Dubthuk
21-19 21-16
11 Abr - 04h00Natchanon Tulamok
Natcha Saengchote
vencenYichen Shang
Shunqi Zhou
16-21 21-10 21-19
11 Abr - 04h00Fang-Jen Lee
Chien Hui Yu
vencenZhenbang Jiang
Xumin Luo
21-13 21-18
11 Abr - 04h00Ko-Chi Chang
Chi Ya Cheng
vencenWeikeng Liang
Yingying Chen
21-16 24-22
11 Abr - 04h40Yu Jen Chi
Pei Shan Hsieh
vencenRuohan Guo
Zixia Feng
21-16 21-13
11 Abr - 04h30Xuanyi Ou
Lu Chen
vencenMin Hao Tseng
Yu Chieh Cheng
21-10 21-19
11 Abr - 04h35Yanzhe Feng
Fangling Lin
vencenShang Kai Lin
Ling Fang Hu
24-22 18-21 21-17
11 Abr - 04h55Ming-Tse Yang
Shuo Yun Sung
vencenWeihan Zeng
Fanghui Chen
24-22 21-16
11 Abr - 05h10Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenBinbin Zheng
Yingxue Chen
21-8 21-13
11 Abr - 05h10Xinwa Guo
Xuanxuan Liu
vencenChia-pin Lu
Hsin Tien Chang
15-21 21-12 21-18
11 Abr - 05h25Yuan Cheng Wu
Ching Tun Yang
vencenZicong Guan
Jiajia Li
21-16 18-21 21-16
11 Abr - 01h00Zijian Di
Yijing Li
vencenRicky Karanda Suwardi
Debby Susanto
w.o.
11 Abr - 05h25Enyi Dai
Xinru Zhou
vencenZekang Wang
Wenjing Dong
21-19 10-21 21-18
11 Abr - 05h50Hwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
vencenShiwen Liu
Shuxian Zhang
22-20 21-17
Li-Wei Po
Ching Hui Chang

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados