El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de España Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de España Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Masters de España Masculinos 2018

EspañaEspaña - Barcelona - 28 Agosto 2018 - 2 Septiembre 2018


Final

2 Sep - 13h10Rasmus GemkederrotaSuppanyu Avihingsanon15-21 21-6 21-14

Semifinales

1 Sep - 18h30Suppanyu AvihingsanonderrotaYu Igarashi21-11 21-15
1 Sep - 18h40Rasmus GemkederrotaToby Penty21-19 21-17

Cuartos de final

31 Ago - 15h55Suppanyu AvihingsanonderrotaMisha Zilberman21-16 21-14
31 Ago - 15h00Yu IgarashiderrotaJan O Jorgensen21-10 21-13
31 Ago - 18h10Toby PentyderrotaVictor Svendsen21-12 21-11
31 Ago - 18h50Rasmus GemkederrotaAjay Jayaram13-21 21-13 21-11

Octavos de final

30 Ago - 12h35Suppanyu AvihingsanonderrotaThomas Rouxel21-19 21-16
30 Ago - 14h30Misha ZilbermanderrotaRasmus Messerschmidt19-21 21-17 21-16
30 Ago - 12h10Jan O JorgensenderrotaRiichi Takeshita21-16 18-21 23-21
30 Ago - 11h00Yu IgarashiderrotaToma Junior Popov21-14 21-19
30 Ago - 15h50Toby PentyderrotaHenri Aarnio21-12 17-21 21-15
30 Ago - 16h45Victor SvendsenderrotaKalle Koljonen21-16 20-22 21-10
30 Ago - 17h00Ajay JayaramderrotaVladimir Malkov21-11 21-10
30 Ago - 18h35Rasmus GemkederrotaLuís Enrique Peñalver21-7 21-16

Dieciseisavos de final

29 Ago - 10h00Suppanyu AvihingsanonderrotaLars Schaenzler21-17 21-15
29 Ago - 10h15Thomas RouxelderrotaJacob Nilsson21-19 21-12
29 Ago - 12h50Misha ZilbermanderrotaSubhankar Dey22-20 16-21 21-19
29 Ago - 11h40Rasmus MesserschmidtderrotaAlexander Roovers21-13 21-17
29 Ago - 12h15Jan O JorgensenderrotaLucas Claerbout21-15 21-10
29 Ago - 11h05Riichi TakeshitaderrotaKaran Rajan Rajarajan21-11 21-12
29 Ago - 15h55Yu IgarashiderrotaKai Schäfer25-23 21-15
29 Ago - 14h25Toma Junior PopovderrotaAlvaro Vazquez21-13 23-21
29 Ago - 16h15Henri AarnioderrotaKim Bruun21-15 9-21 21-17
29 Ago - 17h05Toby PentyderrotaAdam Mendrek21-15 21-12
29 Ago - 17h05Kalle KoljonenderrotaFelix Burestedt21-16 21-15
29 Ago - 17h30Victor SvendsenderrotaMark Caljouw21-13 21-18
29 Ago - 15h50Vladimir MalkovderrotaRosario Maddaloni11-21 21-5 21-9
29 Ago - 15h20Ajay JayaramderrotaPablo Abián Vicen15-21 21-17 21-8
29 Ago - 13h10Luís Enrique PeñalverderrotaRaul Must21-9 18-21 21-16
29 Ago - 14h05Rasmus GemkederrotaGergely Krausz21-13 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados