El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Bangka Belitung Indonesia Masters Femenino 2018

IndonesiaIndonesia - Pangkal Pinang - 18 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018


Final

23 Sep - 09h50Minatsu MitaniderrotaShiori Saito21-16 21-12

Semifinales

22 Sep - 13h10Minatsu MitaniderrotaJoy Xuan Deng18-21 21-16 21-19
22 Sep - 10h30Shiori SaitoderrotaYulia Yosephin Susanto21-18 21-9

Cuartos de final

21 Sep - 11h25Minatsu MitaniderrotaChoirunnisa Choirunnisa21-16 16-21 21-18
21 Sep - 10h20Joy Xuan DengderrotaSaya Yamamoto21-7 21-16
21 Sep - 14h15Shiori SaitoderrotaRuselli Hartawan15-21 21-18 21-12
21 Sep - 11h30Yulia Yosephin SusantoderrotaFitriani Fitriani21-14 9-21 22-20

Octavos de final

20 Sep - 08h00Minatsu MitaniderrotaCrystal Pan21-17 22-20
20 Sep - 08h40Choirunnisa ChoirunnisaderrotaSu-yu Chen21-10 17-21 21-10
20 Sep - 09h45Joy Xuan DengderrotaSum Yee Yeung21-11 21-3
20 Sep - 09h15Saya YamamotoderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli21-14 21-8
20 Sep - 09h50Shiori SaitoderrotaPutri Kusuma Wardani21-11 21-16
20 Sep - 10h30Ruselli HartawanderrotaSupanida Katethong21-12 21-14
20 Sep - 11h10Yulia Yosephin SusantoderrotaAsty Dwi Widyaningrum21-17 20-22 21-11
20 Sep - 12h00Fitriani FitrianiderrotaSri Fatmawati21-6 21-15

Dieciseisavos de final

19 Sep - 05h25Minatsu MitaniderrotaSilvi Wulandari21-9 21-19
19 Sep - 06h25Crystal PanderrotaAurum Oktavia Winata21-17 12-21 21-16
19 Sep - 07h00Su-yu ChenderrotaBening Sri Rahayu21-6 18-21 23-21
19 Sep - 07h45Choirunnisa ChoirunnisaderrotaStephanie Widjaya21-10 21-9
19 Sep - 14h30Joy Xuan DengderrotaHanna Ramadini21-9 21-12
19 Sep - 14h05Sum Yee YeungderrotaWulan Cahya Utami Sukoputri21-9 21-11
19 Sep - 08h50Sri Krishna Priya KudaravalliderrotaDesima Aqmar Syarafina21-19 21-11
19 Sep - 09h10Saya YamamotoderrotaMaharani Sekar Batari21-11 21-9
19 Sep - 09h55Shiori SaitoderrotaGabriela Meilani Moningka14-21 21-19 21-12
19 Sep - 08h20Putri Kusuma WardaniderrotaShuo Yun Sung21-13 21-17
19 Sep - 11h30Ruselli HartawanderrotaJia Min Yeo21-19 16-21 21-13
19 Sep - 15h10Supanida KatethongderrotaDinar Dyah Ayustine12-21 21-10 24-22
19 Sep - 16h15Asty Dwi WidyaningrumderrotaYu Ying Hsieh21-18 21-19
19 Sep - 14h40Yulia Yosephin SusantoderrotaIsabelle Rusli21-10 21-10
19 Sep - 15h00Sri FatmawatiderrotaOlivia Chelin Maria Kambey21-15 21-11
19 Sep - 17h10Fitriani FitrianiderrotaHsiang Ti Lin21-15 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados