El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Masculinos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Masculinos 2018

TailandiaTailandia - Bangkok - 9 Enero 2018 - 14 Enero 2018


Final

14 Ene - 08h10Tommy SugiartoderrotaJun Hao Leong21-16 21-15

Semifinales

13 Ene - 07h55Jun Hao LeongderrotaKantaphon Wangcharoen20-22 21-19 21-18
13 Ene - 10h40Tommy SugiartoderrotaDaren Liew17-21 21-17 21-18

Cuartos de final

12 Ene - 09h00Kantaphon WangcharoenderrotaIhsan Maulana Mustofa21-14 21-13
12 Ene - 09h45Jun Hao LeongderrotaYun Hu21-15 20-22 21-7
12 Ene - 10h50Daren LiewderrotaSuppanyu Avihingsanon21-15 21-18
12 Ene - 13h05Tommy SugiartoderrotaHashiru Shimono21-17 21-8

Octavos de final

11 Ene - 10h50Kantaphon WangcharoenderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-19 11-4 ab.
11 Ene - 11h25Ihsan Maulana MustofaderrotaCao Cuong Pham21-17 21-14
11 Ene - 12h15Yun HuderrotaPanji Ahmad Maulana21-14 21-8
11 Ene - 13h05Jun Hao LeongderrotaFirman Abdul Kholik25-23 21-12
11 Ene - 13h55Suppanyu AvihingsanonderrotaTien Minh Nguyen21-13 9-21 21-19
11 Ene - 15h15Daren LiewderrotaNan Wei21-17 21-11
11 Ene - 15h50Hashiru ShimonoderrotaMisha Zilberman18-21 21-7 21-14
11 Ene - 16h55Tommy SugiartoderrotaPannawit Thongnuam21-18 21-14

Dieciseisavos de final

10 Ene - 03h40Tanongsak SaensomboonsukderrotaFikri Ihsandi Hadmadi21-14 21-12
10 Ene - 04h30Kantaphon WangcharoenderrotaThomas Rouxel20-22 21-10 21-4
10 Ene - 05h05Cao Cuong PhamderrotaYgor Coelho de Oliveira21-15 21-17
10 Ene - 05h55Ihsan Maulana MustofaderrotaAbhishek Yelegar23-21 21-6
10 Ene - 06h55Yun HuderrotaShesar Hiren Rhustavito17-21 21-10 21-13
10 Ene - 07h45Panji Ahmad MaulanaderrotaSitthikom Thammasin21-19 21-19
10 Ene - 08h15Jun Hao LeongderrotaZulfadli Zulkiffli24-22 21-19
10 Ene - 09h05Firman Abdul KholikderrotaKim Bruun21-11 20-22 21-19
10 Ene - 06h00Tien Minh NguyenderrotaJason Ho-Shue21-8 20-22 21-8
10 Ene - 05h25Suppanyu AvihingsanonderrotaCheuk Yiu Lee21-15 22-20
10 Ene - 11h25Nan WeiderrotaAdulrach Namkul21-19 21-9
10 Ene - 11h15Daren LiewderrotaKhosit Phetpradab21-18 18-21 23-21
10 Ene - 13h00Hashiru ShimonoderrotaDionysius Hayom Rumbaka21-18, 15-13-21, 15-7 ab.
10 Ene - 14h10Misha ZilbermanderrotaKaran Rajan Rajarajan21-13 23-21
10 Ene - 14h40Pannawit ThongnuamderrotaJia Wei Tan21-18 21-13
10 Ene - 15h25Tommy SugiartoderrotaLucas Corvée21-13 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados