El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 24 Agosto 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Rouen)
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 20 Derrotas
Título : 1 (Gdynia)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-4 7-6 | |
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 4-6 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yuliya Hatouka | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yafan Wang | 6-3 6-3 | |
Lausanne del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Tamara Zidansek | 7-5 6-3 | |
Gdynia del 19 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Loeb | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 4-6 6-3 | |
Final | derrota | Kristina Kucova | 6-4 7-6 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 5-7 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | En Shuo Liang | 7-6 6-4 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristina Bucsa | 5-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Tereza Mrdeza | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Bondar | 1-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Matteo Trevisan | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Amandine Hesse | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 2-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nadia Podoroska | 3-6 6-3 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesca Di Lorenzo | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 9 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Conny Perrin | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 7-5 6-7 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 7-6 2-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Polona Hercog | 6-1 6-4 | |
Rabat del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Isabelle Wallace | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fanny Stollar | 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-5 3-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-2 7-5 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johanna Larsson | 5-7 7-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-2 6-3 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sorana Cirstea | 6-2 7-5 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Patty Schnyder | 5-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Pivovarova | 5-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ksenia Lykina | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mona Barthel | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Jennifer Brady | 6-3 6-2 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaella Krajicek | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 2-6 6-4 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Agnes Bukta | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Barbora Stefkova | 6-2 6-3 | |
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nao Hibino | 7-5 4-6 6-2 | |
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Çagla Büyükakçay | 6-2 6-1 | |
Rabat del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Na-Lae Han | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kayla Day | 6-2 1-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Petra Martic | 7-6 6-7 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-1 7-6 | |
Bucarest del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-3 2-6 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jacqueline Cako | 2-6 7-5 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktoriya Tomova | 5-7 6-3 6-2 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Lapko | 6-2 6-3 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuxuan Zhang | 7-5 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Risa Ozaki | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Michelle Larcher de Brito | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-7 6-3 6-3 | |
Istanbul del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 6-2 2-6 7-6 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marina Erakovic | 6-2 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sesil Karatantcheva | 4-6 6-0 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-2 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Annika Beck | 6-1 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alizé Lim | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michelle Larcher de Brito | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-7 7-6 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-1 6-3 | |
Limoges del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lina Gjorcheska | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mandy Minella | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Kucova | 2-6 6-0 5-4 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 7-5 6-4 | |
Bogotá del 13 Abril al 19 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-7 6-2 | |
Båstad del 13 Julio al 19 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 7-6 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mona Barthel | 6-0 6-0 | |
Bad Gastein del 20 Julio al 26 Julio 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-2 4-6 7-5 | |
Limoges del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Soler-Espinosa | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jill Craybas | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-4 | |
Palermo del 8 Julio al 14 Julio 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nastassja Burnett | 6-2 7-5 | |
Tashkent del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Galina Voskoboeva | 6-3 6-4 | |
Linz del 7 Octubre al 13 Octubre 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 7-5 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Patricia Mayr-Achleitner | 6-1 6-7 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencen | T. Andrianjafitrimo - F. Ferro | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencidas por | A. Muhammad - G. Olmos | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Lohoff-Wachaczyk - M. Zanevska | vencidas por | K. Flipkens - S. Sorribes Tormo | 7-5 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencen | K. Kawa - T. Mihalikova | 6-1 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencen | D. Krawczyk - D. Schuurs | 7-6 6-4 |
Octavos de final | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencen | L. Chan - S. Stosur | 1-6 6-3 6-4 |
Cuartos de final | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencidas por | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-3 5-7 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencidas por | E. Cocciaretto - V. Tomova | 6-3 7-6 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Zanevska - K. Zimmermann | vencidas por | D. Galfi - B. Pera | 6-1 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | J. Loeb - R. Peterson | 2-6 7-6 6-3 |
Calificacións - Segunda ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | G. Garcia Perez - F. Stollar | 2-6 6-4 6-2 |
Primera ronda | A. Rodionova - M. Zanevska | vencen | O. Kalashnikova - M. Ninomiya | 6-4 5-2 |
Dieciseisavos de final | A. Rodionova - M. Zanevska | vencidas por | K. Bertens - J. Larsson | 2-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Jans-Ignacik - M. Zanevska | vencidas por | M. Erakovic - A. Parra Santonja | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Solovieva - M. Zanevska | vencidas por | A. Barty - C. Dellacqua | 6-2 7-5 |