El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuit des Ardennes International - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Resultados por etapa

4a Etapa - Charleville-Mézières - Charleville-Mézières - 103 km - 9 Abril 2017Escapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23:36
2NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:04
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Team Colpack0:04
4DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept0:04
5FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:04
6AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
7POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
8FRAKévin Le Cunff (FRA)HP Btp - Auber930:04
9FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:04
10SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:04
11BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:04
12BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
13ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:04
14BELJulien Mortier (BEL)AGO - Aquaservice0:04
15SUIJonathan Fumeaux (SUI)Roth - Akros0:04
16ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Axeon - Hagens Berman0:04
17ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:04
18GERDorian Lübbers (GER)Heizomat0:04
19POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
20GBRGabriel Cullaigh (GBR)Seg Racing Academy0:04
21FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:04
22NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:04
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:04
24FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:04
25BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:04
26NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)0:04
27USAAdrien Costa (USA)Axeon - Hagens Berman0:04
28BELArthur Baude (BEL)AGO - Aquaservice0:04
29NEDMartijn De Jong (NED)Seg Racing Academy0:04
30PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Axeon - Hagens Berman0:04
31POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:04
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:04
33FRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre0:04
34BELHugo De Winter (BEL)AGO - Aquaservice0:04
35BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:04
36FRARomain Seigle (FRA)CC Etupes Le Doubs0:04
37GBRJames Knox (GBR)Wiggins0:04
38USAWilliam Barta (USA)Axeon - Hagens Berman0:04
39ITAAndrea Garosio (ITA)0:10
40SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:10
41NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy0:10
42AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
43DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:10
44FRAAlexis Guerin (FRA)0:10
45SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros0:10
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
47ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:10
48NEDKevin Ikelaar (NED)Lotto - Soudal Espoirs0:10
49FRAChristopher Piry (FRA)0:10
50ISRNiv Guy (ISR)0:10
51FRARomain Le Roux (FRA)Armée de Terre0:15
52GBRScott Davies (GBR)Wiggins0:17
53CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Wels0:17
54FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:17
55BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
56FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:17
57BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice0:17
58GBRMichael Thompson (GBR)Wiggins0:17
59FRAWilfried Canales (FRA)0:17
60ITAAndrea Toniatti (ITA)0:17
61ESPCarlos Cobos Márquez (ESP)0:17
62ITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling0:17
63NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy0:17
64SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:17
65POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - 7R - Fuji Zory0:17
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:17
67BELSteff Hermans (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:17
68ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)0:17
69BELLander Seynaeve (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:17
70FRAKévin Lalouette (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:17
71POLAdrian Honkisz (POL)0:28
72NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal1:07
73DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept1:07
74DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept1:07
75DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept1:07
76BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:04
77GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:04
78FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect3:42
79SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil3:42
80BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:44
81DENNicolaj Steen (DEN)Veloconcept3:44
82ESTRisto Raid (EST)3:48
83AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman3:51
84AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:22
85GBRCharlie Quarterman (GBR)Leopard Pro Cycling4:22
86GBRJoey Walker (GBR)Wiggins4:22
87SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros4:22
88SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros4:22
89SUILukas Spengler (SUI)WB Veranclassic - Aqua Protect4:22
90FRAFabien Rondeau (FRA)4:22
91GERPatrick Haller (GER)Radnet - Rose4:22
92FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:57
93ISRItamar Einhorn (ISR)6:55
94GERTobias Nolde (GER)Radnet - Rose6:55
95GBRDylan Kerfoot-Robson (GBR)Wiggins6:55
96GERLaurin Winter (GER)Heizomat6:55
97ISRIdo Bear (ISR)6:55
98FRASamuel Leroux (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:55
99FRAQuentin Simon (FRA)CC Etupes Le Doubs6:55
100SUILukas Jaun (SUI)Roth - Akros6:55
101FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:55
102FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Etupes Le Doubs6:55
103FRAAnthony Kuentz (FRA)6:55
104ISRGuy Sessler (ISR)7:59
105ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)8:07
DNFFRAPierre Idjouadiene (FRA)CC Etupes Le Doubs-
DNFGBRAshley Dennis (GBR)Wiggins-
DNFFRARomain Campistrous (FRA)Armée de Terre-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFBELThomas Deruette (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFBELOlivier Pardini (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect-
DNFFRAPaul Sauvage (FRA)CC Etupes Le Doubs-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados