El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Le Tour de Bretagne Cycliste - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Resultados por etapa

7a Etapa - Saint-Brice-en-Coglès - Fougères - 145,4 km - 1 Mayo 2017Media montaña

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:30:45
2FRAElie Gesbert (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
3BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:02
4NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:02
5DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs0:02
6FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:02
7USAWilliam Barta (USA)Axeon - Hagens Berman0:02
8NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:02
9ITAAlex Turrin (ITA)Wilier - Selle Italia0:07
10FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:11
11BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:14
12NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy0:24
13GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling0:39
14ALBEugert Zhupa (ALB)1:15
15BELJoeri Calleeuw (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:29
16SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord1:32
17SUIMario Spengler (SUI)BMC Development1:33
18NEDHartthijs de Vries (NED)Seg Racing Academy1:33
19GERFlorian Stork (GER)Sunweb Development1:33
20SWELucas Eriksson (SWE)Seg Racing Academy1:38
21NEDJan Maas (NED)Seg Racing Academy1:38
22BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:47
23FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:58
24GERRuben Zepuntke (GER)Sunweb Development1:58
25FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:07
26GERMario Vogt (GER)Attaque - Gusto2:17
27FRACamille Guerin (FRA)2:17
28POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling2:18
29MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:19
30FRAMaxime Cam (FRA)2:19
31GBRJacob Scott (GBR)AN Post - Chainreaction2:21
32FRABenoît Sinner (FRA)UC Nantes Atlantique2:28
33FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber932:48
34ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:23
35FRATanguy Turgis (FRA)BMC Development3:24
36FRAAlan Riou (FRA)3:57
37FRAFlorian Cam (FRA)3:57
38FRAWilly Artus (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:57
39FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:57
40SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord3:57
41FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique4:04
42ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:28
43GBRStephen Williams (GBR)Seg Racing Academy5:28
44GERMartin Salomon (GER)Sunweb Development6:07
45USASean Bennett (USA)Jelly Belly - Maxxis6:07
46FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre6:35
47SUIReto Müller (SUI)BMC Development7:04
48NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør7:53
49SUIPirmin Lang (SUI)Roth - Akros7:53
50ERIMetkel Eyob (ERI)Dimension Data - Qhubeka7:57
51FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre8:14
52NEDMarc Goos (NED)Sunweb Development8:14
53GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling8:14
54ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:14
55CANSean Mackinnon (CAN)AN Post - Chainreaction8:14
56ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:44
57ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:51
58GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon11:08
59FRAThibault Guernalec (FRA)13:16
60RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data - Qhubeka13:16
61USALogan Owen (USA)Axeon - Hagens Berman13:16
62SLOMartin Lavric (SLO)Attaque - Gusto13:16
63NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development15:29
64NEDBram Welten (NED)BMC Development15:29
65USAIan Garrison (USA)Axeon - Hagens Berman15:29
66ESTAksel Nõmmela (EST)Leopard Pro Cycling15:29
67BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille15:29
68NORHerman Dahl (NOR)Sparebanken Sør15:29
69KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto15:29
70ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia15:32
71FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique15:56
72FRAGaëtan Lemoine (FRA)15:56
73POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto19:50
74ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:50
75FRAMaxime Blampain (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon22:40
DNFFRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFFRANicolas Baldo (FRA)HP Btp - Auber93-
DNFFRASteven Tronet (FRA)Armée de Terre-
DNFBELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cycling-
DNFITACarmelo Foti (ITA)Leopard Pro Cycling-
DNFFRAJustin Mottier (FRA)-
DNFFRACyrille Patoux (FRA)-
DNFFRALuc Tellier (FRA)-
DNFFRAMartin Rapin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon-
DNFFRABenjamin Le Montagner (FRA)-
DNFFRAFabien Schmidt (FRA)-
DNFFRAFrédéric Guillemot (FRA)-
DNFFRAMaxime Le Lavandier (FRA)-
DNFFRAKevin Perret (FRA)UC Nantes Atlantique-
DNFFRAAntoine Leplingard (FRA)-
DNFFRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille-
DNFGBRGabriel Cullaigh (GBR)Seg Racing Academy-
DNFFRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFFRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept-
DNFITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFSWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord-
DNFSWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord-
DNFPOLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)AN Post - Chainreaction-
DNFIRLDamien Shaw (IRL)AN Post - Chainreaction-
DNFNORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal-
DNFNORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal-
DNFNOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal-
DNFGERLeo Appelt (GER)BMC Development-
DNFNORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør-
DNFBELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFUSANeilson Powless (USA)Axeon - Hagens Berman-
DNSERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data - Qhubeka-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados