El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
China - 8 Octubre 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Australian Open femenino)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Títulos : 2 (Palermo, Zhengzhou)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 19 Derrotas
Adelaide del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-1 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 7-5 | |
Adelaide II del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mia Repac | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 6-7 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 7-6 0-0 ab. | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalma Galfi | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Abu Dhabi del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rebecca Marino | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-4 1-6 6-4 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-2 3-6 6-3 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | w.o. | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 2-6 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 5-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 7-6 | |
Stuttgart del 15 Abril al 23 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alycia Parks | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-4 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Caty McNally | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 5-7 6-4 6-2 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Segunda ronda | derrota | Alizé Cornet | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Bondar | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 3-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 4-6 6-2 | |
Berlín del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-4 6-2 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-3 7-5 | |
Palermo del 15 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Diane Parry | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Emma Navarro | 7-5 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Mayar Sherif | 6-4 4-6 6-1 | |
Final | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 1-6 6-1 | |
Silicon Valley Classic del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 7-5 6-1 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 6-2 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Cincinnati Masters del 14 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Venus Williams | 1-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 3-6 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nadia Podoroska | 6-1 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-2 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-1 6-4 | |
Pekín del 29 Septiembre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-2 | |
Zhengzhou del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sakkari | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anhelina Kalinina | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jasmine Paolini | 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Barbora Krejcikova | 2-6 6-2 6-4 |
Título : 1 (Valencia)
Final : 1 (Tokio - Pan Pacific Open)
Balance : 33 Victorias / 20 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jule Niemeier | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-3 1-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mai Hontama | 4-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 5-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Konjuh | 7-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Simona Halep | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 1-6 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Seone Mendez | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Mai Hontama | 6-3 6-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 1-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-1 6-4 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-3 2-6 6-2 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Leylah Annie Fernandez | 6-1 4-6 7-6 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 5-7 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 7-6 6-4 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sloane Stephens | 6-3 4-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 2-6 7-5 5-2 ab. | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Muchova | 1-6 6-3 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Simona Halep | 2-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-0 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-7 6-0 6-2 | |
Valencia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Lazaro Garcia | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 4-6 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 7-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 4-6 7-5 | |
Final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 4-6 6-3 | |
Berlín del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alycia Parks | 6-3 7-6 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Sloane Stephens | 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Greet Minnen | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 7-6 7-5 | |
San Jose del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-4 3-6 6-1 | |
Montreal/Toronto del 6 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Rebecca Marino | 3-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-1 2-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 7-5 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 4-6 6-4 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 6-3 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Potapova | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-4 7-6 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Claire Liu | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Veronika Kudermetova | 5-7 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-5 7-5 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Marino | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 4-6 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Garbiñe Muguruza Blanco | 5-0 | |
Octavos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 4-6 6-1 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Kaja Juvan | 2-6 7-6 6-3 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Nina Potocnik | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Estrasburgo del 22 Mayo al 29 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karman Kaur Thandi | 6-3 4-6 7-6 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louisa Chirico | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Melania Delai | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-4 | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Gasanova | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-3 | |
Courmayeur del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristiana Ferrando | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Urszula Radwanska | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Chloe Beck | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Tikhonova | 7-5 6-3 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Taylor Townsend | 4-6 7-5 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shavit Kimchi | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Loudmilla Bencheikh | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Joanna Garland | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Caijsa Wilda Hennemann | 2-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Emma Navarro | 2-6 6-1 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Thasaporn Naklo | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carole Monnet | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Polina Kudermetova | 6-2 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | India Houghton | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Allura Zamarripa | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Daria Frayman | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Priska Madelyn Nugroho | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alexandra Yepifanova | 3-6 6-4 7-5 | |
Wuhan del 20 Septiembre al 28 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-2 6-4 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Qianhui Tang | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Shuyue Ma | 1-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Amber Marshall | 6-1 7-6 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hong Yi Cody Wong | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Joanna Garland | 6-0 4-6 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Federica Rossi | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | En Shuo Liang | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Caty McNally | 1-6 7-6 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Fiona Crawley | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Hurricane Tyra Black | 6-4 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Emma Raducanu | 7-6 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | X. Wang - Q. Zheng | vencidas por | S. Aoyama - H. Chan | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 20 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Wang - Q. Zheng | vencidas por | S. Nahimana - M. Uchijima | 6-0 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Pachkaleva - Q. Zheng | vencen | E. Mandlik - A. Noel | 6-4 6-3 |
Octavos de final | T. Pachkaleva - Q. Zheng | vencen | R. Cisovska - S. Kimchi | 6-3 7-6 |
Cuartos de final | T. Pachkaleva - Q. Zheng | vencidas por | C. Beck - E. Navarro | 6-4 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Parry - Q. Zheng | vencidas por | K. Bartone - O. Selekhmeteva | 7-5 6-4 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | Z. Bai - Q. Zheng | vencidas por | A. Droguet - S. Janicijevic | 0-6 6-4 11-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Burel - Q. Zheng | vencen | O. Orpana - D. Vukovic | 4-6 7-6 11-9 |
Octavos de final | C. Burel - Q. Zheng | vencidas por | O. Gadecki - M. Smith | 6-3 6-0 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Custic - Q. Zheng | vencidas por | C. Burel - D. Parry | 6-4 6-4 |
US Open Júnior dobles femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Sato - Q. Zheng | vencen | M. Kawamura - D. Snigur | 6-3 6-1 |
Octavos de final | H. Sato - Q. Zheng | vencen | H. Black - L. Ma | 6-3 2-6 15-13 |
Cuartos de final | H. Sato - Q. Zheng | vencidas por | H. Baptiste - D. Hewitt | 6-3 7-5 |