El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Grupo AMás
18h30 | Liepajas Lauvas (LAT) | 63 - 61 | Tsmoki Minsk (BLR) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo AMás
20h30 | Dinamo Sassari (ITA) | 101 - 94 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) |
20h30 | UCAM Murcia CB (ESP) | 56 - 70 | Juventus Utena (LTU) |
20h30 | EWE Oldenburg (GER) | 87 - 86 | Hapoel Holon BC (ISR) |
20h30 | Pinar Karsiyaka Izmir (TUR) | 84 - 77 | AS Monaco (FRA) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo BMás
20h30 | Klaipedos Neptunas (LTU) | 67 - 83 | Lenovo Tenerife (ESP) |
20h30 | BK Ventspils (LAT) | 59 - 80 | PAOK Salónica BC (GRE) |
20h30 | Elan Chalon-sur-Saone (FRA) | 85 - 57 | Gaziantep BB (TUR) |
20h30 | MHP Riesen Ludwigsburg (GER) | 86 - 59 | Orlandina Basket Capo d'Orlando (ITA) |
Baloncesto - Basketball Champions League - Grupo DMás
18h30 | Basketball Nymburk (CZE) | 84 - 70 | Stelmet Zielona Góra (POL) |
18h30 | Nanterre 92 (FRA) | 73 - 68 | Besiktas Istanbul (TUR) |
18h30 | Aris Thessaloniki (GRE) | 66 - 70 | BC Oostende (BEL) |
18h30 | Telekom Bonn (GER) | 79 - 74 | Scandone Avellino (ITA) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 18Más
18h00 | CSKA Moscow (RUS) | 110 - 79 | Anadolu Efes Istanbul (TUR) |
18h45 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) | 67 - 62 | Panathinaïkos Athens (GRE) |
20h45 | Real Madrid (ESP) | 75 - 73 | Baskonia Vitoria-Gasteiz (ESP) |
20h45 | EA7 Emporio Armani Milano (ITA) | 101 - 87 | Unicaja Malaga (ESP) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 16 Enero 2018Más
02h00 | Oklahoma City Thunder (USA) | 95 - 88 | Sacramento Kings (USA) |
02h00 | Cleveland Cavaliers (USA) | 108 - 118 | Golden State Warriors (USA) |
03h00 | Utah Jazz (USA) | 94 - 109 | Indiana Pacers (USA) |
04h30 | Los Angeles Clippers (USA) | 113 - 102 | Houston Rockets (USA) |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Enero de 2018Más
19h04 | Borås Basket | 79 - 77 | Södertälje BBK |
19h04 | Norrköping Dolphins | 90 - 67 | KFUM Nässjö |
19h04 | BC Luleå | 88 - 98 | Umeå BSKT |
19h04 | KFUM Jämtland Basket | 76 - 71 | Uppsala Basket |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h30 | Salon Vilpas Vikings | 92 - 89 | Helsinki Seagulls |
17h30 | Lapuan Korikobrat | 99 - 72 | Korikouvot |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 14Más
20h00 | Roanne Chorale | 102 - 94 ap. | UJAP Quimper 29 |
20h00 | Charleville-Mézières | 77 - 93 | ASC Denain-Voltaire |
20h00 | Nancy SLUC | 80 - 55 | Le Havre |
20h00 | Fos Provence Basket | 97 - 76 | Caen Basket |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 78 - 71 | Poitiers |
20h00 | JA Vichy Clermont | 70 - 82 | Aix Maurienne Savoie Basket |
20h00 | Lille Métropole | 96 - 74 | ALM Evreux Basket |
20h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 59 - 77 | Orléans Loiret Basket |
20h30 | Rouen Métropole Basket | 94 - 85 | Saint-Chamond Basket VDG |
Baloncesto - Suiza - LNA - Temporada Regular - Jornada 17Más
19h30 | BC Winterthur | 53 - 93 | Fribourg Olympic |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 17Más
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 90 - 78 | Legia Warszawa |
Baloncesto - Bélgica - EuroMillions Basketball League - Temporada Regular - Jornada 2Más
20h30 | Kangoeroes Mechelen | 78 - 93 | Brussels Basketball |
Baloncesto - Eurocup - Top 16 - Grupo EMás
21h00 | CB Gran Canaria (ESP) | 78 - 70 | Darüssafaka Istanbul (TUR) |
Baloncesto - Eurocup - Top 16 - Grupo GMás
19h00 | Aquila Basket Trento (ITA) | 71 - 74 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 84 - 52 | Cedevita Zagreb (CRO) |
Baloncesto - Eurocup - Top 16 - Grupo HMás
18h00 | Unics Kazan (RUS) | 88 - 78 | Limoges CSP (FRA) |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Primera fase - Grupo AMás
18h15 | Serbia | 29 - 26 | Islandia |
20h30 | Suecia | 35 - 31 | Croacia |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Primera fase - Grupo BMás
18h15 | Francia | 32 - 25 | Bielorrusia |
20h30 | Noruega | 39 - 28 | Austria |
Balonmano - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 16Más
18h30 | Gornik Zabrze | 38 - 23 | MMTS Kwidzyn |
Balonmano - Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 8Más
20h30 | HB Pétange | 26 - 32 | Handball Käerjeng |
Ciclismo - La Tropicale Amissa Bongo - 2a EtapaMás
1 | Brenton Jones (AUS) | 4:03:25 |
2 | Luca Pacioni (ITA) | mt |
3 | Lucas Carstensen (GER) | mt |
Lucas Carstensen Lucas Carstensen Henok Mulubrhan Henok Mulubrhan Bike Aid |
Ciclismo - Santos Tour Down Under - 1a EtapaMás
1 | André Greipel (GER) | 3:50:21 |
2 | Caleb Ewan (AUS) | mt |
3 | Peter Sagan (SVK) | mt |
André Greipel André Greipel Nicholas Dlamini Caleb Ewan Bora - Hansgrohe |
Ciclismo - Vuelta al Táchira - 5a EtapaMás
1 | Jorge Luís Abreu Soler (VEN) | 3:44:35 |
2 | Raffaello Bonusi (ITA) | 0:28 |
3 | Iván Ramiro Sosa Cuervo (COL) | 0:57 |
Pedro Antonio Gutierrez Daza Matteo Malucelli Ángel Rivas Molina Franklín Alejandro Chacón Ortega Concafé - Amo Táchira |
Seis Días - BremenMás
1 | Kenny De Ketele, Theo Reinhardt | 292 |
2 | Achim Burkart, Yoeri Havik | 306 + 1 Vuelta |
3 | Christian Grasmann, Jesper Mørkøv | 237 + 1 Vuelta |
Críquet - World Cup U-19 - Grupo BMás
India U-19 | Zimbabue U-19 | |
Australia U-19 | Papúa Nueva Guinea U-19 |
Críquet - World Cup U-19 - Grupo DMás
Irlanda U-19 | Afganistán U-19 |
Críquet - One day International - Enero de 2018Más
Australia | Inglaterra |
Esquí alpino - Copa de Europa - Zauchensee - Súper G femeninoMás
1 | Lisa Hörnblad (SWE) | 1:12.11 |
2 | Nadine Fest (AUT) | 1:12.70 |
3 | Elisabeth Reisinger (AUT) | 1:12.83 |
Fútbol - Copa de Argelia - Dieciseisavos de finalMás
16h00 | USM Alger | 1 - 0 | CS Constantine |
Fútbol - Copa de Bélgica - Cuartos de finalMás
20h45 | Club Brugge | Aplazado | Sporting Charleroi |
Fútbol - Copa de Inglaterra - FA Cup - Tercera rondaMás
20h45 | Swansea City (WAL) | 2 - 1 | Wolverhampton Wanderers (ENG) |
20h45 | Chelsea FC (ENG) | 1 - 1 (5 pen 3) | Norwich City (ENG) |
20h45 | Wigan Athletic (ENG) | 3 - 0 | Bournemouth (ENG) |
Fútbol - Copa de Turquía - Octavos de finalMás
16h00 | Antalyaspor | 0 - 2 | Kayserispor |
18h30 | 1928 Bucaspor | 0 - 3 | Galatasaray |
Fútbol - Campeonato Africano de Naciones - Grupo DMás
20h00 | Burkina-Faso | 1 - 1 | Camerún |
20h00 | Congo | 0 - 0 | Angola |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-20 Femenino - Grupo AMás
01h15 | Ecuador U-20 | 2 - 0 | Perú U-20 |
Fútbol - Campeonato Asiático Sub-23 - Grupo BMás
09h00 | Palestina U-23 | 5 - 1 | Tailandia U-23 |
09h00 | Japón U-23 | 3 - 1 | Corea Del Norte U-23 |
Fútbol - Campeonato Sudamericano Sub-20 Femenino - Grupo BMás
01h15 | Brasil Sub-20 | 5 - 0 | Bolivia U-20 |
Fútbol - Campeonato Asiático Sub-23 - Grupo CMás
12h30 | Malasia U-23 | 1 - 0 | Arabia Saudí U-23 |
12h30 | Irak U-23 | 1 - 0 | Jordania U-23 |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 16 Enero 2018Más
Fútbol - Partidos Amistosos - Enero de 2018Más
12h00 | Corea del Sur | 2 - 2 | Jamaica |
17h00 | Azerbaiyán | 0 - 0 | Moldavia |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 19Más
14h00 | Portugal Sub-19 | 1 - 2 | Países Bajos Sub-19 |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Playoffs Calificación - Primera rondaMás
10h30 | Shan United FC (MYA) | 1 - 1 (3 pen 4) | United City FC (PHI) |
13h30 | Bali United FC (INA) | 3 - 1 | Tampines Rovers FC (SIN) |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 21Más
19h00 | Toulouse FC | 1 - 1 | FC Nantes |
19h00 | Angers SCO | 3 - 1 | Troyes |
19h00 | Lille OSC | 1 - 2 | Rennes |
19h00 | Amiens SC | 1 - 1 | Montpellier Hérault SC |
19h00 | Guingamp | 0 - 2 | Lyon |
19h00 | Metz | 3 - 0 | Saint-Etienne |
21h00 | Paris SG | 8 - 0 | Dijon |
Fútbol - Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 15Más
20h00 | FC Utrecht | 1 - 1 | Feyenoord Rotterdam |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 21Más
19h00 | RC Lens | 0 - 1 | Sochaux-Montbéliard |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 21Más
20h30 | KV Oostende | 1 - 2 | KRC Genk |
Futsal - Italia Serie A - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h00 | Kaos Reggio Emilia | 1 - 2 | Real Rieti |
20h00 | Acqua e Sapone | 5 - 2 | Feldi Eboli |
20h00 | Imola Castello Futsal | 4 - 3 | Pescara |
20h00 | SS Lazio | 4 - 5 | ASD Napoli Calcio a 5 |
20h45 | Pesaro | 2 - 4 | Luparense FC |
21h00 | CAME Dosson | 7 - 2 | Futsal Cisternino |
Futsal - España - Primera División - Temporada Regular - Jornada 20Más
20h45 | FC Barcelona Futsal | 6 - 2 | O Parrulo FS |
Hockey sobre césped - Partidos Amistosos FemininosMás
11h30 | España | 1 - 2 | Canadá |
Hockey sobre hielo - Campeonato de Europa Masculino - Fase de ClasificaciónMás
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Liga de Descenso - Enero de 2018Más
17h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk |
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Playoffs - SemifinalesMás
17h00 | HC Ocelári Trinec (CZE) | 4 - 3 ap. | JYP Jyväskylä (FIN) |
18h30 | Växjö Lakers Hockey (SWE) | 6 - 1 | Bílí Tygri Liberec (CZE) |
Hockey sobre hielo - Campeonato del Mundo Sub-20 Div II-BMás
13h00 | España U-20 | 3 - 1 | Croacia U-20 |
16h30 | México U-20 | 5 - 4 | Bélgica U-20 |
20h00 | Serbia U-20 | 7 - 1 | Turquía U-20 |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 16 Enero 2018Más
01h30 | Montreal Canadiens (CAN) | 4 - 5 ap. | New York Islanders (USA) |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Enero de 2018Más
12h30 | HC Kunlun Red Star (CHN) | 0 - 4 | Barys Nur-Sultan (KAZ) |
16h00 | Dinamo Riga (LAT) | 1 - 2 | Jokerit Helsinki (FIN) |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Enero de 2018Más
19h00 | Herlev Eagles | 2 - 5 | Esbjerg Energy |
19h00 | SønderjyskE | 4 - 3 | Gentofte Stars |
19h30 | Hvidovre Ligahockey | 2 - 4 | Herning Blue Fox |
20h30 | Frederikshavn White Hawks | 1 - 2 | Aalborg Pirates |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Enero de 2018Más
17h30 | Tappara Tampere | 3 - 2 ap. | JYP Jyväskylä |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 6 - 4 | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 28Más
19h45 | EV Zug | 2 - 1 ap. | Fribourg-Gottéron |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 30Más
17h30 | PSG Zlín | 2 - 4 | Kometa Brno |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 33Más
18h30 | Sparta Praha | 2 - 1 ap. | Mountfield HK |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Jornada 35Más
19h30 | HC Mulhouse | 1 - 4 | HC Amiens |
20h00 | Grenoble MH38 | 3 - 1 | ASG Angers |
20h00 | Rouen HE | 7 - 0 | CSG Strasbourg |
20h15 | Wildcats Epinal | 1 - 5 | Gap HC |
20h30 | Lyon HC | 6 - 1 | Chamonix Mont-Blanc |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 41Más
19h30 | Adler Mannheim | 7 - 3 | Straubing Tigers |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 41Más
19h45 | Davos | 6 - 5 | Fribourg-Gottéron |
19h45 | SC Langnau Tigers | 1 - 0 | Kloten Flyers |
19h45 | EV Zug | 7 - 3 | Ambrì-Piotta |
19h45 | Lausanne | 3 - 6 | Lugano |
19h45 | ZSC Lions Zürich | 2 - 1 | EHC Biel-Bienne |
Rally Raid - Rally Dakar Camiones - 10a EtapaMás
1 | Ton Van Genugten (NED) | 05h 31' 49'' |
2 | Federico Villagra (ARG) | 05h 32' 22'' |
3 | Siarhei Viazovich (BLR) | 05h 42' 58'' |
Rally Raid - Rally Dakar Coches - 10a EtapaMás
1 | Stéphane Peterhansel (FRA) | 04h 43' 46'' |
2 | Giniel De Villiers (RSA) | 04h 52' 32'' |
3 | Carlos Sainz (ESP) | 04h 56' 53'' |
Rally Raid - Rally Dakar Motos - 10a EtapaMás
1 | Matthias Walkner (AUT) | 04h 52' 26'' |
2 | Pablo Quintanilla (CHI) | 05h 04' 01'' |
3 | Gerard Farres Guell (ESP) | 05h 08' 47'' |
Rally Raid - Rally Dakar Quad - 10a EtapaMás
1 | Nicolas Cavigliasso (ARG) | 06h 35' 26'' |
2 | Jeremias Gonzalez Ferioli (ARG) | 06h 37' 32'' |
3 | Ignacio Nicolás Casale (CHI) | 06h 41' 49'' |
Rally Raid - Rally Dakar SxS - 10a EtapaMás
1 | Patrice Garrouste (FRA) | 06h 37' 07'' |
2 | Juan Carlos Uribe Ramos (PER) | 07h 46' 37'' |
3 | José Luis Peña Campo (ESP) | 08h 09' 07'' |
Tenis - Grand Slam masculino - Australian Open - Primera rondaMás
16 Ene - 09h50 | Dominic Thiem | derrota | Guido Pella | 6-4 6-4 6-4 |
16 Ene - 04h35 | Denis Kudla | derrota | Steve Johnson | 6-7 6-3 7-6 6-2 |
16 Ene - 01h10 | Jirí Veselý | derrota | Vaclav Safranek | 6-4 6-3 6-3 |
16 Ene - 01h15 | Adrian Mannarino | derrota | Matteo Berrettini | 6-4 6-4 6-4 |
16 Ene - 01h15 | Fernando Verdasco | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-1 7-5 7-5 |
16 Ene - 01h10 | Maximilian Marterer | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-0 6-3 6-4 |
16 Ene - 05h20 | Tennys Sandgren | derrota | Jérémy Chardy | 6-4 7-6 6-2 |
16 Ene - 04h05 | Stanislas Wawrinka | derrota | Ricardas Berankis | 6-3 6-4 2-6 7-6 |
16 Ene - 05h15 | Novak Djokovic | derrota | Donald Young | 6-1 6-2 6-4 |
16 Ene - 06h40 | Gaël Monfils | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-3 7-6 6-4 |
16 Ene - 05h30 | Tim Smyczek | derrota | Alexei Popyrin | 6-3 6-7 6-3 6-3 |
16 Ene - 04h35 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Jared Donaldson | 6-2 6-3 6-4 |
16 Ene - 07h45 | Hyeon Chung | derrota | Mischa Zverev | 6-2 4-1 ab. |
16 Ene - 06h05 | Daniil Medvedev | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-2 6-7 7-6 6-4 |
16 Ene - 03h20 | Peter Gojowczyk | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-3 6-1 |
16 Ene - 03h05 | Alexander Zverev | derrota | Thomas Fabbiano | 6-1 7-6 7-5 |
16 Ene - 03h10 | David Goffin | derrota | Matthias Bachinger | 6-7 6-3 6-2 6-4 |
16 Ene - 01h15 | Julien Benneteau | derrota | Taro Daniel | 6-7 7-6 6-4 6-1 |
16 Ene - 04h35 | Evgeny Donskoy | derrota | Florian Mayer | 6-4 6-4 6-4 |
16 Ene - 05h35 | Fabio Fognini | derrota | Horacio Zeballos | 6-4 6-4 7-5 |
16 Ene - 09h05 | Tomás Berdych | derrota | Alex De Minaur | 6-3 3-6 6-0 6-1 |
16 Ene - 07h20 | Guillermo Garcia-Lopez | derrota | Benoît Paire | 6-0 6-7 6-1 6-4 |
16 Ene - 07h20 | Karen Khachanov | derrota | Peter Polansky | 7-6 7-6 6-4 |
16 Ene - 11h00 | Juan Martin Del Potro | derrota | Frances Tiafoe | 6-3 6-4 6-3 |
16 Ene - 02h35 | Sam Querrey | derrota | Feliciano López | 6-3 6-4 6-2 |
16 Ene - 01h10 | Marton Fucsovics | derrota | Radu Albot | 6-2 6-3 4-6 7-5 |
16 Ene - 01h10 | Nicolas Kicker | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-1 4-6 3-6 6-3 |
16 Ene - 01h10 | Lukas Lacko | derrota | Milos Raonic | 6-7 7-5 6-4 7-6 |
16 Ene - 07h10 | Richard Gasquet | derrota | Blaz Kavcic | 6-1 6-4 7-5 |
16 Ene - 02h30 | Lorenzo Sonego | derrota | Robin Haase | 6-3 7-5 6-7 7-5 |
16 Ene - 05h45 | Jan-Lennard Struff | derrota | Soon Woo Kwon | 6-1 6-2 6-4 |
16 Ene - 09h15 | Roger Federer | derrota | Aljaz Bedene | 6-3 6-4 6-3 |
Tenis - Grand Slam femenino - Australian Open - Primera rondaMás
16 Ene - 05h45 | Simona Halep | derrota | Destanee Aiava | 7-6 5-1 |
16 Ene - 04h50 | Eugenie Bouchard | derrota | Océane Dodin | 6-3 7-6 |
16 Ene - 08h45 | Lauren Davis | derrota | Jana Cepelova | 6-7 6-3 6-1 |
16 Ene - 06h45 | Andrea Petkovic | derrota | Petra Kvitova | 6-3 4-6 10-8 |
16 Ene - 11h20 | Ashleigh Barty | derrota | Aryna Sabalenka | 6-7 6-4 6-4 |
16 Ene - 08h00 | Camila Giorgi | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 6-3 |
16 Ene - 07h20 | Naomi Osaka | derrota | Kristina Kucova | 7-5 6-2 |
16 Ene - 03h10 | Elena Vesnina | derrota | Ons Jabeur | 6-3 6-4 |
16 Ene - 01h10 | Johanna Konta | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-1 |
16 Ene - 01h15 | Bernarda Pera | derrota | Anna Blinkova | 6-2 6-2 |
16 Ene - 01h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Richel Hogenkamp | 6-1 6-2 |
16 Ene - 01h15 | Barbora Strýcová | derrota | Kristie Ahn | 6-1 7-5 |
16 Ene - 01h10 | Lucie Safarova | derrota | Ajla Tomljanovic | 7-5 6-3 |
16 Ene - 03h20 | Sorana Cirstea | derrota | Zarina Diyas | 5-7 6-4 6-3 |
16 Ene - 03h40 | Beatriz Haddad Maia | derrota | Lizette Cabrera | 7-6 6-4 |
16 Ene - 01h15 | Karolina Pliskova | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-3 6-4 |
16 Ene - 09h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Jessika Ponchet | 6-4 6-3 |
16 Ene - 07h45 | Su-Wei Hsieh | derrota | Lin Zhu | 0-6 6-0 8-6 |
16 Ene - 06h50 | Lesya Tsurenko | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 3-6 6-3 6-4 |
16 Ene - 09h00 | Agnieszka Radwanska | derrota | Kristyna Pliskova | 2-6 6-3 6-2 |
16 Ene - 02h35 | Angelique Kerber | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-0 6-4 |
16 Ene - 03h15 | Donna Vekic | derrota | Nao Hibino | 7-5 6-3 |
16 Ene - 03h05 | Maria Sharapova | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-4 |
16 Ene - 05h00 | Anastasija Sevastova | derrota | Varvara Lepchenko | 3-6 6-3 6-2 |
16 Ene - 09h50 | Ana Bogdan | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 6-2 |
16 Ene - 09h30 | Yulia Putintseva | derrota | Heather Watson | 7-5 7-6 |
16 Ene - 05h55 | Ekaterina Alexandrova | derrota | Polona Hercog | 7-6 6-4 |
16 Ene - 05h15 | Madison Keys | derrota | Qiang Wang | 6-1 7-5 |
16 Ene - 04h45 | Mirjana Lucic-Baroni | derrota | Shelby Rogers | 7-6 5-7 6-2 |
16 Ene - 03h20 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Christina McHale | 6-3 6-2 |
16 Ene - 01h10 | Marketa Vondrousova | derrota | Kurumi Nara | 7-5 6-4 |
16 Ene - 01h10 | Caroline Garcia | derrota | Carina Witthöft | 7-5 6-3 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Koblenz - Dieciseisavos de finalMás
Ilya Ivashka | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-4 4-6 6-3 |
Christopher Heyman | derrota | Karim-Mohamed Maamoun | 6-3 6-3 |
Dmitry Popko | derrota | Edan Leshem | 6-3 5-7 6-3 |
Yannick Maden | derrota | Adam Pavlasek | 6-2 6-2 |
Alexey Vatutin | derrota | Oscar Otte | 7-6 6-3 |
Hubert Hurkacz | derrota | Attila Balázs | 6-4 6-2 |
Benjamin Hassan | derrota | Ernests Gulbis | 6-4 3-6 6-1 |
Kenny De Schepper | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-7 6-1 6-2 |
Jan Choinski | derrota | Tommy Robredo | 6-1 5-7 7-6 |
Mohamed Safwat | derrota | Filip Horansky | 3-6 7-5 6-3 |
Nicola Kuhn | derrota | Mikael Ymer | 6-3 6-3 |
Sergiy Stakhovsky | derrota | Joris De Loore | 6-2 6-3 |
Zdenek Kolar | derrota | Andrej Martin | 6-2 6-4 |
Yasutaka Uchiyama | derrota | Marvin Möller | 6-3 6-1 |
Mats Moraing | derrota | Tomislav Brkic | 6-7 7-5 6-2 |
Marco Cecchinato | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-7 6-4 6-2 |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Grupo AMás
20h30 | Knack Roeselare (BEL) | 3 - 1 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
20h30 | Cucine Lube Civitanova (ITA) | 0 - 3 | SIR Safety Perugia (ITA) |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Grupo CMás
17h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 2 - 3 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) |
20h30 | Chaumont 52 Haute-Marne (FRA) | 3 - 2 | PGE Skra Belchatow (POL) |
Vóleibol - Liga de Campeones CEV masculino - Grupo DMás
17h00 | Zenit Kazan (RUS) | 3 - 0 | Toulouse Spacer's (FRA) |
20h00 | Berlin Recycling (GER) | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
Vóleibol - Copa CEV Hombres - Octavos de finalMás
Vóleibol - Challenge Cup Hombres - Octavos de finalMás
15h00 | Lokomotiv Baku (AZE) | 0 - 3 | Olympiacos Piraeus (GRE) |
Waterpolo - Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo AMás
17h00 | Rumania | 4 - 12 | Montenegro |
Waterpolo - Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo BMás
18h00 | Croacia | 14 - 8 | Alemania |
Waterpolo - Liga Mundial Masculina - Calificaciones - Zona Europa - Grupo CMás
19h15 | España | 15 - 13 ap. | Hungría |