El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2017

Resultados por etapa

4a Etapa - Sibiu - Sibiu - 15 km - 9 Julio 2017Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini3:21:24
2POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
3ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
4ITAAndrea Palini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
5COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
6DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
7SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
8ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
9COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
10ITAFabio Tommassini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
11GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:00
12ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
13SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Akros0:00
14ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
15ITAMarco Tizza (ITA)GM Europa Ovini0:00
16DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:00
17GERYannick Mayer (GER)0711/cycling0:00
18ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:00
19SUIValentin Baillifard (SUI)Roth - Akros0:00
20DENJakob Egholm (DEN)Giant - Castelli0:00
21POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
22DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Giant - Castelli0:00
23ROUDaniel Crista (ROU)Copenhagen0:00
24SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
25AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
26MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:00
27SUIDamian Lüscher (SUI)Roth - Akros0:00
28NEDGijs Meijer (NED)Monkey Town0:00
29ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:00
30ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)GM Europa Ovini0:00
31MDACristian Raileanu (MDA)Wilier - Selle Italia0:00
32NEDAdne Van Engelen (NED)0:00
33HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch0:00
34ARGRubén Gabriel Ramos (ARG)Tusnad0:00
35ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:00
36SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
37COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
38USACameron Piper (USA)Illuminate0:00
39ITALeonardo Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:00
40DENMathias Lindberg (DEN)Copenhagen0:00
41POLWojciech Migdal (POL)Hurom0:00
42POLBartlomiej Matysiak (POL)0:00
43SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Akros0:00
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:01
45POLKonrad Tomasiak (POL)Hurom0:01
46LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:01
47POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:01
48ROUEmil Dima (ROU)0:01
49ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:01
50BULMihail Mihailov (BUL)0:01
51SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
52SUIMatthias Reutimann (SUI)Roth - Akros0:01
53USABrad Neagos (USA)Illuminate0:01
54ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)0:01
55DENJonas Nordkroggaard (DEN)Copenhagen0:01
56DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)Copenhagen0:01
57POLWojciech Franczak (POL)Hurom0:01
58GERJan Hugger (GER)Gesundshop24.com0:01
59KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid0:01
60ITAAngelo Vitiello (ITA)d'Amico - Utensilnord0:01
61SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
62ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
63ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:01
64SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
65GERMoritz Fußnegger (GER)0711/cycling0:01
66POLBartosz Warchol (POL)Hurom0:01
67ITAFederico Canuti (ITA)0:01
68NEDIvar Slik (NED)Monkey Town0:01
69UZBDilmurdjon Siddikov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:01
70NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town0:01
71ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM Europa Ovini0:01
72DENAske Vorre Louring (DEN)Giant - Castelli0:01
73SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:01
74NEDBram Nolten (NED)0:01
75USAGriffin Easter (USA)Illuminate0:01
76ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
77SLOGregor Gazvoda (SLO)0:01
78SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:01
79ITAFrancesco Canepa (ITA)GM Europa Ovini0:01
80ITADavide Pacchiardo (ITA)GM Europa Ovini0:01
81GERJonas Engel (GER)0711/cycling0:01
82ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
83ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:01
84BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
85POLMarcin Bialoblocki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:01
86ITARiccardo Cenghialta (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 18960:01
87KENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid0:01
88BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch0:01
89ITANicola Toffali (ITA)0:01
90COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:01
91ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)United Health Care Presented by Maxxis0:01
92AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:01
93COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:01
DNSNEDJoris Blokker (NED)Monkey Town-
DNSNEDRick Van Breda (NED)Monkey Town-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados