El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Juegos Amistosos Clubes 2021 - Inicio

1 Enero 2021 - 9 Agosto 2021

4 Agosto 2021
09h00Unirea Bascov (ROU)Unirea Bascov0 - 4CSS SlatinaCSS Slatina (ROU)
10h00UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes0 - 1AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
10h00Pandurii Târgu Jiu (ROU)Pandurii Târgu Jiu1 - 2CS HunedoaraCS Hunedoara (ROU)
10h00CE Sabadell (ESP)CE Sabadell2 - 1CE Europa BarcelonaCE Europa Barcelona (ESP)
11h00Osasuna Pamplona (ESP)Osasuna Pamplona2 - 0UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
12h00Belenenses SAD (POR)Belenenses SAD1 - 3AS RomaAS Roma (ITA)
15h00Fortuna Düsseldorf II (GER)Fortuna Düsseldorf II0 - 1FSV Mainz 05 IIFSV Mainz 05 II (GER)
16h30AC Monza (ITA)AC Monza1 - 1Pro PatriaPro Patria (ITA)
16h30AS Cittadella (ITA)AS Cittadella2 - 0Virtus VeronaVirtus Verona (ITA)
17h30Olbia Calcio (ITA)Olbia Calcio0 - 3CagliariCagliari (ITA)
17h30Kasimpasa (TUR)Kasimpasa5 - 1Fatih Karagümrük SKFatih Karagümrük SK (TUR)
18h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1Dinamo KyivDinamo Kyiv (UKR)
18h00Wisla Krakow (POL)Wisla Krakow1 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
18h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta2 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)
18h00NK Vrapce (CRO)NK Vrapce2 - 3Dugo SeloDugo Selo (CRO)
18h00FC Dunav Rousse (BUL)FC Dunav Rousse2 - 4Progresul SpartacProgresul Spartac (ROU)
18h00Calcio Padova (ITA)Calcio Padova2 - 2Pordenone CalcioPordenone Calcio (ITA)
18h00Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis4 - 0Apollon SmyrnisApollon Smyrnis (GRE)
18h30SV Gerasdorf-Stammersdorf (AUT)SV Gerasdorf-Stammersdorf1 - 2LAC-Inter WienLAC-Inter Wien (AUT)
18h30FV 07 Diefflen (GER)FV 07 Diefflen2 - 1FC HomburgFC Homburg (GER)
18h301. FC Düren (GER)1. FC Düren3 - 3Fortuna KölnFortuna Köln (GER)
18h30Sporting de Gijón B (ESP)Sporting de Gijón B3 - 2Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco (ESP)
19h00CD Leganés (ESP)CD Leganés0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00CD Lealtad (ESP)CD Lealtad1 - 1CD MosconiaCD Mosconia (ESP)
19h00UE Cornellà (ESP)UE Cornellà1 - 0Villarreal CF BVillarreal CF B (ESP)
19h00Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 2UD AlmeríaUD Almería (ESP)
19h00SD Huesca (ESP)SD Huesca1 - 0Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
19h00Schwarz-Weiss Essen (GER)Schwarz-Weiss Essen1 - 6Rot-Weiß EssenRot-Weiß Essen (GER)
19h00PAS Lamia 1964 (GRE)PAS Lamia 19642 - 0PAS Giannina FCPAS Giannina FC (GRE)
19h00KSC Lokeren-Temse (BEL)KSC Lokeren-Temse2 - 2FCV Dender EHFCV Dender EH (BEL)
19h00Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC2 - 1Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
19h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg2 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
19h00UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF3 - 0Racing Murcia FCRacing Murcia FC (ESP)
19h00SC Mannswörth (AUT)SC Mannswörth4 - 1KSV Siemens GrossfeldKSV Siemens Grossfeld (AUT)
19h00Heracles Almelo (NED)Heracles Almelo7 - 0HSC '21HSC '21 (NED)
19h30Águilas FC (ESP)Águilas FC0 - 0Linares DeportivoLinares Deportivo (ESP)
19h30SC Union Nettetal (GER)SC Union Nettetal1 - 0Fortuna DüsseldorfFortuna Düsseldorf (GER)
19h30CD Tropezón (ESP)CD Tropezón1 - 2Barakaldo CFBarakaldo CF (ESP)
19h30TVD Velbert (GER)TVD Velbert1 - 1TuS EnnepetalTuS Ennepetal (GER)
19h30VfB Friedberg (GER)VfB Friedberg3 - 3SV GonsenheimSV Gonsenheim (GER)
19h30CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano3 - 0CD EldenseCD Eldense (ESP)
19h30Kremser SC (AUT)Kremser SC6 - 1SV WienerbergSV Wienerberg (AUT)
20h00Chester FC (ENG)Chester FC0 - 0Bolton WanderersBolton Wanderers (ENG)
20h00CF La Solana (ESP)CF La Solana0 - 3UD SocuéllamosUD Socuéllamos (ESP)
20h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié0 - 1CF Intercity Sant Joan d'AlacantCF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)
20h00Zamora CF (ESP)Zamora CF0 - 3PonferradinaPonferradina (ESP)
20h00CDFC La Calzada (ESP)CDFC La Calzada0 - 2Racing Rioja CFRacing Rioja CF (ESP)
20h00TSV Meerbusch (GER)TSV Meerbusch1 - 0DJK Teutonia St. TönisDJK Teutonia St. Tönis (GER)
20h00Cádiz CF (ESP)Cádiz CF1 - 1Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
20h00Southend United (ENG)Southend United2 - 3Brentford FCBrentford FC (ENG)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid3 - 1Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
20h00Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona4 - 1Levante UD BLevante UD B (ESP)
20h15Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 1Leeds UnitedLeeds United (ENG)
20h30Valencia CF (ESP)Valencia CF0 - 0AC MilanAC Milan (ITA)
20h30CA Antoniano Lebrija (ESP)CA Antoniano Lebrija0 - 0UD San FernandoUD San Fernando (ESP)
20h30CF Motril (ESP)CF Motril0 - 3Granada CF BGranada CF B (ESP)
20h30Córdoba CF (ESP)Córdoba CF4 - 3Marbella FCMarbella FC (ESP)
20h45Barking FC (ENG)Barking FC1 - 4Dagenham & RedbridgeDagenham & Redbridge (ENG)
20h45Chelsea FC (ENG)Chelsea FC2 - 2Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
20h45Kettering Town (ENG)Kettering Town2 - 0Biggleswade FCBiggleswade FC (ENG)
20h45Leicester City (ENG)Leicester City3 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza0 - 0 (0 pen 1)Getafe CFGetafe CF (ESP)

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos