El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/01 - 12/01 | USA | Ann Arbor | Dura | U. Blanch |
06/01 - 12/01 | AUS | Canberra | Dura | P. Kohlschreiber |
06/01 - 12/01 | NCL | Nouméa | Dura | J. Wolf |
12/01 - 18/01 | AUS | Bendigo | Dura | S. Johnson |
12/01 - 18/01 | THA | Bangkok | Dura | A. Balázs |
20/01 - 26/01 | THA | Bangkok II | Dura | F. Gaio |
20/01 - 26/01 | FRA | Rennes | Indoor | A. Rinderknech |
27/01 - 02/02 | USA | Newport Beach | Dura | T. Kwiatkowski |
27/01 - 02/02 | URU | Punta del Este | T. Batida | T. Monteiro |
27/01 - 02/02 | AUS | Burnie | Dura | T. Daniel |
27/01 - 02/02 | FRA | Quimper | Indoor | C. Ilkel |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/02 - 09/02 | USA | Dallas | Indoor | J. Rodionov |
03/02 - 09/02 | AUS | Launceston | Dura | M. Safwat |
09/02 - 16/02 | FRA | Cherbourg | Indoor | R. Safiullin |
10/02 - 16/02 | IND | Bengaluru | Dura | J. Duckworth |
10/02 - 16/02 | USA | Cleveland | Indoor | M. Torpegaard |
16/02 - 23/02 | CAN | Drummondville | Indoor | M. Cressy |
17/02 - 23/02 | ITA | Bergamo | Indoor | En curso |
17/02 - 23/02 | MEX | Morelos | Dura | J. Rodionov |
17/02 - 23/02 | GER | Koblenz | Indoor | T. Machac |
24/02 - 01/03 | CAN | Calgary | Indoor | A. Rinderknech |
24/02 - 01/03 | USA | Columbus | Indoor | J. Wolf |
24/02 - 01/03 | FRA | Pau | Indoor | E. Gulbis |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/03 - 08/03 | USA | Indian Wells | Dura | S. Johnson |
02/03 - 08/03 | CHN | Qujing | Indoor | Cancelada |
02/03 - 08/03 | MEX | Monterrey | Dura | A. Mannarino |
09/03 - 15/03 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) | Dura | En curso |
09/03 - 15/03 | CHN | Zhuhai | Dura | Cancelada |
09/03 - 15/03 | RSA | Potchefstroom | Dura | En curso |
16/03 - 22/03 | BRA | Olimpia | T. Batida | Cancelada |
16/03 - 22/03 | CHN | Shenzhen | Dura | Cancelada |
16/03 - 22/03 | USA | Phoenix | Dura | Cancelada |
23/03 - 29/03 | FRA | Lille | Indoor | Cancelada |
23/03 - 29/03 | ECU | Machala | T. Batida | Cancelada |
23/03 - 29/03 | CHN | ZhangJiaGang | Dura | Cancelada |
23/03 - 29/03 | ESP | Madrid | T. Batida | Cancelada |
29/03 - 05/04 | FRA | Saint-Brieuc | Indoor | Cancelada |
30/03 - 05/04 | TPE | Taipei | Indoor | Cancelada |
30/03 - 05/04 | ISR | Jerusalem | Dura | Cancelada |
30/03 - 05/04 | MEX | Mexico City | T. Batida | Cancelada |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/04 - 12/04 | MEX | San Luis Potosi | T. Batida | Cancelada |
06/04 - 12/04 | ESP | Murcia | T. Batida | Cancelada |
06/04 - 12/04 | ITA | Barletta | T. Batida | Cancelada |
06/04 - 12/04 | CHN | Nanchang | Indoor | Cancelada |
06/04 - 12/04 | BRA | Florianopolis | Dura | Cancelada |
13/04 - 19/04 | CHN | Changsha | T. Batida | Cancelada |
13/04 - 19/04 | JAP | Yokohama | Dura | Cancelada |
13/04 - 19/04 | USA | Sarasota | T. Batida | Cancelada |
13/04 - 19/04 | MEX | Guadalajara | Dura | Cancelada |
13/04 - 19/04 | TUN | Tunis | T. Batida | Cancelada |
20/04 - 26/04 | ITA | Francavilla al Mare | T. Batida | Cancelada |
20/04 - 26/04 | USA | Tallahassee | T. Batida | Cancelada |
20/04 - 26/04 | CHN | Anning | T. Batida | Cancelada |
20/04 - 26/04 | JAP | Matsuyama | Dura | Cancelada |
27/04 - 03/05 | ITA | Rome | T. Batida | Cancelada |
27/04 - 03/05 | USA | Savannah | T. Batida | Cancelada |
27/04 - 03/05 | KOR | Seoul | Dura | Cancelada |
27/04 - 03/05 | MEX | Puerto Vallarta | Dura | Cancelada |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
15/08 - 22/08 | Praga | Prague | T. Batida | S. Wawrinka |
17/08 - 23/08 | ITA | Todi | T. Batida | Y. Hanfmann |
22/08 - 30/08 | Praga | Prague 2 | T. Batida | A. Karatsev |
24/08 - 30/08 | Trieste | Trieste | T. Batida | C. Alcaraz Garfia |
31/08 - 06/09 | ITA | Cordenons | T. Batida | B. Zapata Miralles |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/09 - 06/09 | CZE | Ostrava | T. Batida | A. Karatsev |
07/09 - 13/09 | CZE | Prostejov | T. Batida | K. Majchrzak |
07/09 - 13/09 | FRA | Aix-en-Provence | T. Batida | O. Otte |
14/09 - 20/09 | ROU | Iasi | T. Batida | C. Taberner |
21/09 - 26/09 | ITA | Forli | Indoor | L. Musetti |
21/09 - 27/09 | ROU | Sibiu | T. Batida | M. Hüsler |
28/09 - 04/10 | CRO | Split | T. Batida | F. Cerundolo |
28/09 - 04/10 | ITA | Biella | Dura | F. Bagnis |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/10 - 11/10 | ESP | Barcelona | T. Batida | C. Alcaraz Garfia |
05/10 - 11/10 | ITA | Parma | T. Batida | F. Tiafoe |
12/10 - 18/10 | POR | Lisboa Belém Open | T. Batida | J. Munar Clar |
12/10 - 18/10 | ESP | Alicante | T. Batida | C. Alcaraz Garfia |
19/10 - 25/10 | TUR | Istanbul | Dura | I. Ivashka |
19/10 - 25/10 | GER | Ismaning | Indoor | M. Hüsler |
26/10 - 01/11 | GER | Hamburg | Indoor | T. Daniel |
26/10 - 01/11 | ESP | Marbella | T. Batida | P. Martinez Portero |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/11 - 08/11 | Parme | Parma II | Indoor | C. Stebe |
02/11 - 08/11 | GER | Eckental | Indoor | S. Korda |
09/11 - 15/11 | USA | Cary | Dura | D. Kudla |
09/11 - 15/11 | Bratislava | Bratislava | T. Batida | M. Marterer |
16/11 - 22/11 | Orlando | Orlando | Dura | B. Nakashima |
16/11 - 22/11 | ITA | Ortisei | Indoor | I. Ivashka |
16/11 - 22/11 | ECU | Guayaquil | T. Batida | F. Cerundolo |
23/11 - 29/11 | BRA | São Paulo | T. Batida | F. Meligeni Alves |
23/11 - 29/11 | PER | Lima | T. Batida | D. Galan Riveros |
30/11 - 06/12 | BRA | Campinas | T. Batida | F. Cerundolo |
30/11 - 06/12 | POR | Maia | T. Batida | P. Sousa |