El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/01 - 12/01 | AUS | Canberra | Dura | H. Hurkacz |
07/01 - 13/01 | VIE | Da Nang | Dura | M. Granollers-Pujol |
07/01 - 13/01 | USA | Columbus | Indoor | J. Wolf |
14/01 - 20/01 | GER | Koblenz | Indoor | G. Mager |
21/01 - 27/01 | USA | Newport Beach | Dura | T. Fritz |
21/01 - 27/01 | FRA | Rennes | Indoor | R. Berankis |
21/01 - 27/01 | AUS | Burnie | Dura | S. Diez |
21/01 - 27/01 | URU | Punta del Este | T. Batida | T. Monteiro |
28/01 - 03/02 | FRA | Quimper | Indoor | G. Barrère |
28/01 - 03/02 | USA | Cleveland | Indoor | M. Cressy |
28/01 - 03/02 | AUS | Launceston | Dura | L. Harris |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/02 - 10/02 | USA | Dallas | Indoor | M. Krueger |
04/02 - 10/02 | HUN | Budapest | Indoor | A. Bublik |
04/02 - 10/02 | IND | Chennai | Dura | C. Moutet |
11/02 - 17/02 | FRA | Cherbourg | Indoor | U. Humbert |
11/02 - 17/02 | THA | Bangkok | Dura | H. Laaksonen |
18/02 - 24/02 | ITA | Bergamo | Indoor | J. Sinner |
18/02 - 24/02 | MEX | Morelos | Dura | M. Descotte |
18/02 - 24/02 | THA | Bangkok II | Dura | J. Duckworth |
25/02 - 03/03 | JAP | Yokohama | Dura | S. Kwon |
25/02 - 03/03 | FRA | Pau | Indoor | A. Bublik |
25/02 - 03/03 | USA | Indian Wells | Dura | K. Edmund |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 10/03 | CHN | Zhuhai | Dura | E. Lopez Perez |
04/03 - 10/03 | CHI | Santiago | T. Batida | H. Dellien |
11/03 - 17/03 | USA | Phoenix | Dura | M. Berrettini |
11/03 - 17/03 | CHN | Shenzhen | Dura | M. Baghdatis |
11/03 - 17/03 | CAN | Drummondville | Indoor | R. Berankis |
18/03 - 24/03 | CHN | ZhangJiaGang | Dura | M. Polmans |
18/03 - 24/03 | FRA | Lille | Indoor | G. Barrère |
25/03 - 31/03 | ESP | Marbella | T. Batida | P. Andújar |
25/03 - 31/03 | FRA | Saint-Brieuc | Indoor | K. Majchrzak |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/04 - 07/04 | MEX | Monterrey | Dura | A. Bublik |
01/04 - 07/04 | FRA | Sophia Antipolis | T. Batida | D. Brown |
01/04 - 07/04 | ESP | Alicante | T. Batida | P. Andújar |
08/04 | TPE | Taipei | Indoor | D. Novak |
08/04 - 14/04 | ITA | Barletta | T. Batida | G. Mager |
08/04 - 14/04 | ESP | Murcia | T. Batida | R. Carballés . |
15/04 - 21/04 | MEX | San Luis Potosi | T. Batida | M. Hüsler |
15/04 - 21/04 | TUN | Tunis | T. Batida | P. Cuevas |
15/04 - 21/04 | USA | Sarasota | T. Batida | T. Paul |
15/04 - 21/04 | CHN | Anning | T. Batida | J. Clarke |
22/04 - 28/04 | CHN | Nanchang | Indoor | A. Martin |
22/04 - 28/04 | MEX | Léon | Dura | B. Rola |
22/04 - 28/04 | USA | Tallahassee | T. Batida | E. Gómez |
22/04 - 28/04 | ITA | Francavilla al Mare | T. Batida | S. Travaglia |
29/04 - 04/05 | CZE | Ostrava | T. Batida | K. Majchrzak |
29/04 - 04/05 | USA | Savannah | T. Batida | F. Coria |
29/04 - 04/05 | KOR | Seoul | Dura | S. Kwon |
29/04 - 04/05 | FRA | Bordeaux | T. Batida | L. Pouille |
29/04 - 04/05 | MEX | Puerto Vallarta | Dura | S. Ofner |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/05 - 12/05 | ITA | Rome | T. Batida | H. Laaksonen |
06/05 - 12/05 | KAZ | Shymkent | T. Batida | A. Martin |
06/05 - 12/05 | POR | Braga | T. Batida | J. Domingues |
06/05 - 12/05 | KOR | Busan | Dura | R. Berankis |
06/05 - 12/05 | FRA | Aix-en-Provence | T. Batida | P. Cuevas |
13/05 - 19/05 | UZB | Samarkand | T. Batida | J. Menezes |
13/05 - 19/05 | GER | Heilbronn | T. Batida | F. Krajinovic |
13/05 - 19/05 | POR | Lisboa Belém Open | T. Batida | R. Carballés . |
13/05 - 19/05 | KOR | Gwangju | Dura | J. Jung |
20/05 - 26/05 | ISR | Jerusalem | Dura | D. Petrovic |
27/05 - 03/06 | ITA | Vicenza | T. Batida | A. Giannessi |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/06 - 09/06 | CZE | Prostejov | T. Batida | P. Andújar |
03/06 - 09/06 | GBR | Surbiton | Hierba | D. Evans |
03/06 - 09/06 | KAZ | Almaty | T. Batida | L. Giustino |
03/06 - 09/06 | POL | Poznan | T. Batida | T. Robredo |
03/06 - 09/06 | USA | Little Rock | Dura | D. Sela |
10/06 - 16/06 | USA | Columbus II | Indoor | M. Torpegaard |
10/06 - 16/06 | GBR | Nottingham | Hierba | D. Evans |
10/06 - 16/06 | FRA | Lyon | T. Batida | C. Moutet |
10/06 - 16/06 | KAZ | Shymkent II | T. Batida | A. Martin |
17/06 - 23/06 | SVK | Bratislava | T. Batida | N. Gombos |
17/06 - 23/06 | FRA | Blois | T. Batida | P. Sousa |
17/06 - 23/06 | UZB | Fergana | Dura | E. Ruusuvuori |
17/06 - 23/06 | ITA | Parma | T. Batida | Cancelada |
17/06 - 23/06 | GBR | Ikley | Hierba | D. Koepfer |
24/06 - 30/06 | ITA | Milan | T. Batida | H. Dellien |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/07 - 07/07 | GER | Ludwigshafen | T. Batida | Y. Hanfmann |
01/07 - 07/07 | ITA | Recanati | Dura | E. Gerasimov |
08/07 - 14/07 | CAN | Winnipeg | Dura | N. Gombos |
08/07 - 14/07 | ITA | Perugia | T. Batida | F. Delbonis |
08/07 - 14/07 | GER | Braunschweig | T. Batida | T. Monteiro |
08/07 - 14/07 | USA | Winnetka | Dura | B. Klahn |
15/07 - 21/07 | NED | Amersfoort | T. Batida | M. Moraing |
15/07 - 21/07 | CAN | Gatineau | Dura | J. Kubler |
15/07 - 21/07 | ITA | San Benedetto del Tronto | T. Batida | R. Olivo |
15/07 - 21/07 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) | Dura | E. Donskoy |
22/07 - 28/07 | CAN | Granby | Dura | E. Escobedo |
22/07 - 28/07 | USA | Binghamton | Dura | Y. Sugita |
22/07 - 28/07 | CZE | Prague | T. Batida | M. Vilella Martinez |
22/07 - 28/07 | FIN | Tampere | T. Batida | M. Ymer |
29/07 - 04/08 | CZE | Liberec | T. Batida | N. Milojevic |
29/07 - 04/08 | USA | Lexington | Dura | J. Sinner |
29/07 - 04/08 | ESP | Segovia | Dura | N. Kuhn |
29/07 - 04/08 | POL | Sopot | Dura | S. Travaglia |
29/07 - 04/08 | CHN | Chengdu | Dura | H. Chung |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/08 - 11/08 | JAP | Yokkaichi | Dura | Y. Sugita |
05/08 - 11/08 | ITA | Manerbio | T. Batida | F. Gaio |
05/08 - 11/08 | GER | Augsburg | T. Batida | Y. Hanfmann |
05/08 - 11/08 | USA | Aptos | Dura | S. Johnson |
12/08 - 18/08 | SLO | Portoroz | Dura | A. Bedene |
12/08 - 18/08 | GER | Meerbusch | T. Batida | P. Sousa |
12/08 - 18/08 | ITA | Cordenons | T. Batida | C. O'Connell |
12/08 - 18/08 | CAN | Vancouver | Dura | R. Berankis |
19/08 - 25/08 | ITA | L'Aquila | T. Batida | A. Collarini |
26/08 - 01/09 | ITA | Como | T. Batida | F. Mena |
26/08 - 01/09 | ESP | Mallorca | Dura | E. Ruusuvuori |
26/08 - 01/09 | CHN | Baotou | T. Batida | J. Duckworth |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/09 - 08/09 | FRA | Cassis | Dura | J. Tsonga |
02/09 - 08/09 | ITA | Gênes | T. Batida | L. Sonego |
02/09 - 08/09 | CHN | Jinan | Dura | Z. Zhang |
02/09 - 09/09 | USA | New Haven | Dura | T. Paul |
09/09 - 15/09 | USA | Cary | Dura | A. Seppi |
09/09 - 15/09 | BIH | Banja Luka | T. Batida | T. Griekspoor |
09/09 - 15/09 | TUR | Istanbul | Dura | U. Humbert |
09/09 - 15/09 | POL | Szczecin | T. Batida | J. Kovalík |
09/09 - 15/09 | CHN | Shanghai | Dura | Y. Uchiyama |
09/09 - 15/09 | ESP | Sevilla | T. Batida | A. Davidovich Fokina |
16/09 - 22/09 | TPE | Kaohsiung | Dura | J. Millman |
16/09 - 22/09 | GBR | Glasgow | Dura | E. Ruusuvuori |
16/09 - 22/09 | ROU | Sibiu | T. Batida | D. Petrovic |
16/09 - 22/09 | USA | Columbus III | Indoor | P. Polansky |
16/09 - 22/09 | ITA | Biella | Dura | G. Mager |
23/09 - 29/09 | USA | Tiburon | Dura | T. Paul |
23/09 - 29/09 | FRA | Orleans | Indoor | M. Ymer |
23/09 - 29/09 | ITA | Firenze | T. Batida | M. Trungelliti |
23/09 - 29/09 | ARG | Buenos Aires | T. Batida | S. Nagal |
30/09 - 06/10 | ESP | Barcelona | T. Batida | S. Caruso |
30/09 - 06/10 | BRA | Campinas | T. Batida | J. Varillas Patino-S. |
30/09 - 06/10 | KAZ | Nur-Sultan (Astana) 2 | Indoor | I. Marchenko |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
07/10 - 13/10 | DOM | Santo Domingo | T. Batida | J. Varillas Patino-S. |
07/10 - 13/10 | USA | Fairfield | Dura | C. O'Connell |
07/10 - 13/10 | FRA | Mouilleron-Le-Captif | Indoor | M. Ymer |
14/10 - 20/10 | GER | Ismaning | Indoor | L. Lacko |
14/10 - 20/10 | USA | Las Vegas | Dura | V. Pospisil |
14/10 - 20/10 | CHN | Ningbo | Dura | Y. Uchiyama |
21/10 - 27/10 | FRA | Brest | Indoor | U. Humbert |
21/10 - 27/10 | GER | Hamburg | Indoor | B. van de Zandschulp |
21/10 - 27/10 | PER | Lima | T. Batida | T. Monteiro |
21/10 - 27/10 | CHN | Liuzhou | Dura | A. Davidovich Fokina |
21/10 - 27/10 | AUS | Traralgon | Dura | M. Polmans |
28/10 - 03/11 | USA | Charlottesville | Indoor | V. Pospisil |
28/10 - 03/11 | GER | Eckental | Indoor | J. Veselý |
28/10 - 03/11 | ECU | Guayaquil | T. Batida | T. Seyboth Wild |
28/10 - 03/11 | AUS | Playford 2 | Dura | J. Duckworth |
28/10 - 03/11 | CHN | Shenzhen 2 | Dura | Z. Zhang |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/11 - 10/11 | SVK | Bratislava 2 | Indoor | D. Novak |
04/11 - 10/11 | USA | Knoxville | Indoor | M. Mmoh |
04/11 - 10/11 | JAP | Kobe | Indoor | Y. Watanuki |
04/11 - 10/11 | URU | Montevideo | T. Batida | J. Munar Clar |
11/11 - 17/11 | USA | Houston | Dura | M. Giron |
11/11 - 17/11 | USA | Champaign | Indoor | J. Wolf |
11/11 - 17/11 | IND | Pune | Dura | J. Duckworth |
11/11 - 17/11 | ITA | Ortisei | Indoor | J. Sinner |
11/11 - 17/11 | FIN | Helsinki | Indoor | E. Ruusuvuori |
18/11 - 24/11 | POR | Maia | T. Batida | J. Kovalík |