El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of the Alps - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of the Alps - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Smarano - Trento - 199,6 km - 21 Abril 2017Montaña

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux5:13:01
2USABrent Bookwalter (USA)BMC Racing Team0:00
3GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:00
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
5FRAPierre Rolland (FRA)Cannondale - Drapac0:02
6ITAMichele Scarponi (ITA)0:02
7COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:02
8ITADanilo Celano (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:02
9ESPMikel Landa Meana (ESP)Team Ineos0:02
10GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe0:02
11ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:02
12COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
13AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:14
14FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:57
15ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini1:30
16ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Wilier - Selle Italia1:55
17ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:55
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Wilier - Selle Italia1:55
19ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:55
20GBRHugh Carthy (GBR)Cannondale - Drapac1:55
21ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Mg.kvis3:02
22USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team3:28
23ITADavide Orrico (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:29
24ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini4:35
25ITAMatteo Busato (ITA)Wilier - Selle Italia4:35
26ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:35
27VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Wilier - Selle Italia4:35
28COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier - Selle Italia4:41
29SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux4:41
30SWETobias Ludvigsson (SWE)La Française des Jeux4:43
31LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale4:43
32FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale4:43
33IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos6:30
34RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:30
35RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana7:42
36AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga10:24
37ERIAwet Habtom (ERI)10:24
38FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale10:24
39ITADario Cataldo (ITA)Astana10:24
40ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale10:24
41ITANicola Gaffurini (ITA)Sangemini - Mg.kvis10:24
42ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)10:24
43FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux10:24
44ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:24
45FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos10:29
46ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:10
47ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini13:10
48URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga14:18
49ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:18
50ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:29
51SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team15:29
52ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini15:34
53ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini15:34
54FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux15:38
55NEDAdne Van Engelen (NED)17:17
56ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:17
57ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:17
58ITAMichele Gazzarra (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:17
59ITAAndrea Garosio (ITA)17:17
60ITAAntonio Zullo (ITA)17:17
61ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana17:17
62GERSilvio Herklotz (GER)Bora - Hansgrohe17:17
63CZEJan Bárta (CZE)Bora - Hansgrohe17:17
64BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia17:21
65RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:21
66ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox17:24
67AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport23:35
68ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini23:35
69ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
70AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol23:35
71ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
72ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini23:35
73KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana23:35
74ITAPaolo Prandini (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
75RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
77ITASimone Bernardini (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
78AUTMatthias Krizek (AUT)Tirol23:35
79FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale23:35
80ITAFilippo Fortin (ITA)Tirol23:35
81AUTMaximilian Kuen (AUT)Tirol23:35
82KENSuleiman Kangangi (KEN)Bike Aid23:35
83ITALeonardo Basso (ITA)Trek - Segafredo23:35
84RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
85ITAAlberto Amici (ITA)23:35
86AUTLucas Schwarz (AUT)Tirol23:35
87ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:35
88ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec23:35
89ALBEugert Zhupa (ALB)23:35
90RUSPavel Brutt (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
91ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis23:35
92ITAMatteo Natali (ITA)23:35
93ITALuca Raggio (ITA)23:35
94FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux23:35
95SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team23:35
96ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:35
97KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana23:35
98FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux23:35
99RWAValens Ndayisenga (RWA)23:35
100GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe23:35
101GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport23:35
102NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport23:35
103RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
104USANathan Brown (USA)Cannondale - Drapac23:35
105USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Cannondale - Drapac23:35
106GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid23:35
107ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:35
108RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
109GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe23:47
110GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe23:47
DNFITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier - Selle Italia-
DNFGERNikodemus Holler (GER)Bike Aid-
DNFUSATimothy Rugg (USA)Bike Aid-
DNFKENSalim Kipkemboi (KEN)Bike Aid-
DNFGERTimo Schäfer (GER)Bike Aid-
DNFITAEnrico Salvador (ITA)Tirol-
DNFAUTPatrick Gamper (AUT)Tirol-
DNFITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira-
DNFJAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini-
DNFITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox-
DNFUSAIan Boswell (USA)Team Ineos-
DNFGBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos-
DNFITAMoreno Moser (ITA)Astana-
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFAUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFAUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport-
DNFIRLMartyn Irvine (IRL)Aqua Blue Sport-
DNSAUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport-
DNSITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac-
DNSITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Drapac-
DNSPORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Hansgrohe-
DNSITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team-
DNSUSALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados