El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Taiwán - 2 Octubre 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lina Glushko | 5-7 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kathinka Von Deichmann | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ipek Oz | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-7 6-3 6-0 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Eala | 5-7 6-1 7-5 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luksika Kumkhum | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mei Yamaguchi | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olga Govortsova | 6-4 7-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dea Herdzelas | 6-7 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-0 6-4 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-2 7-5 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emiliana Arango | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | María Lourdes Carlé | 6-0 3-6 6-1 | |
Chennai del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rutuja Bhosale | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Justina Mikulskyte | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Linda Fruhvirtova | 4-6 6-1 6-3 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sara Errani | 6-1 5-7 6-2 | |
Doha del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-2 6-4 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Misaki Doi | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Madison Keys | 6-1 6-1 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irene Burillo Escorihuela | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Asia Muhammad | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Harriet Dart | 6-2 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Fiona Ferro | 6-1 1-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 3-6 6-4 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-1 | |
Livesport Prague Open del 10 Julio al 18 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emina Bektas | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Urszula Radwanska | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Conny Perrin | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 3-6 7-5 6-1 | |
Charleston 3 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Jokic | 6-2 0-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alexandra 'Allie' Kiick | 4-6 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jamie Loeb | 6-3 6-3 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chieh-yu Hsu | 6-1 4-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexa Glatch | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 6-1 6-2 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Indy De Vroome | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Valentini Grammatikopoulou | 6-2 5-7 7-5 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 2-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 7-6 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 6-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-1 4-6 6-3 | |
Hua Hin del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Panna Udvardy | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akgul Amanmuradova | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Saisai Zheng | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bibiane Schoofs | 6-2 5-7 6-4 | |
Hua Hin del 26 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arantxa Rus | 6-2 7-6 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyu Gao | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-2 7-6 0-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kai-Lin Zhang | 7-6 4-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Shuai Zhang | 6-4 2-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elena Rybakina | 6-1 6-2 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emma Raducanu | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 2-6 6-1 | |
San Jose del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nadiia Kichenok | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timea Babos | 5-2 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-3 | |
Zhengzhou del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuxuan Zhang | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Meiling Wang | 7-5 7-6 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jasmine Paolini | 6-4 5-7 6-4 | |
Tianjin del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ayano Shimizu | 3-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yuxuan Zhang | 6-2 4-2 ab. |
Título : 1 (Australian Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Olivia Gadecki | 3-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anri Nagata | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kamilla Rakhimova | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 4-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 4-6 6-3 7-6 | |
Final | derrota | Clara Burel | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dalayna Hewitt | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alice Tubello | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-2 6-7 7-5 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anri Nagata | 6-2 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qinwen Zheng | 6-4 3-6 6-3 | |
Nanchang del 23 Julio al 29 Julio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wushuang Zheng | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Peangtarn Plipuech | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Magda Linette | 6-3 4-6 6-2 | |
Hiroshima - Japan Open del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Na-Lae Han | 3-6 7-5 6-4 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-1 6-1 | |
Taipei del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbara Haas | 3-6 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Sabine Lisicki | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Thasaporn Naklo | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-7 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sofya Lansere | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Marta Kostyuk | 6-3 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Hurricane Tyra Black | 6-3 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emma Raducanu | 6-1 4-6 8-6 | |
Octavos de final | vencido por | Claire Liu | 6-3 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniela Vismane | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Arias Manjón | 2-6 7-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | Z. Brankovic - A. Poulos | 7-5 6-3 |
Octavos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | A. Charaeva - K. Rakhimova | 6-2 6-3 |
Cuartos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | D. Hewitt - P. Stearns | 7-6 6-3 |
Semifinales | E. Liang - X. Wang | vencen | Y. Naito - N. Sato | 4-6 6-3 10-7 |
Final | E. Liang - X. Wang | vencen | V. Apisah - L. Sun | 7-6 4-6 10-5 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Garland - E. Liang | vencidas por | M. Halemai - M. Leonard | 3-6 6-3 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Garland - E. Liang | vencen | M. Dalakishvili - S. Nahimana | 6-2 6-4 |
Octavos de final | J. Garland - E. Liang | vencen | S. Kartal - E. Richardson | 7-5 7-5 |
Cuartos de final | J. Garland - E. Liang | vencidas por | X. Wang - X. Wang | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | E. Liang - X. Wang | vencidas por | C. McNally - N. Subhash | 7-6 7-6 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | M. Bougrat - E. Dartron | 2-6 6-4 10-4 |
Octavos de final | E. Liang - X. Wang | vencidas por | M. Osorio Serrano - T. Pedretti | 6-4 6-1 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Liang - A. Miyamoto | vencidas por | O. Danilovic - K. Juvan | 6-3 6-1 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | P. Arias Manjón - E. Guerrero Alvarez | 7-5 6-2 |
Octavos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | A. Isaeva - D. Vukovic | w.o. |
Cuartos de final | E. Liang - X. Wang | vencen | E. Bolton - A. Li | 6-7 6-4 10-8 |
Semifinales | E. Liang - X. Wang | vencidas por | L. Boskovic - X. Wang | 7-6 6-2 |