El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 16 Octubre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Miami)
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Australian Open femenino)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-0 6-3 | |
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sofia Kenin | 6-7 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-3 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Karolina Pliskova | 6-7 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Saisai Zheng | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cori Gauff | 6-3 6-4 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Muchova | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Dayana Yastremska | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Anett Kontaveit | 4-6 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Elise Mertens | 6-2 7-6 | |
Final | vencido por | Victoria Azarenka | w.o. | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 6-2 5-7 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Camila Giorgi | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marta Kostyuk | 6-3 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jennifer Brady | 7-6 3-6 6-3 | |
Final | derrota | Victoria Azarenka | 1-6 6-3 6-3 |
Títulos : 3 (Australian Open femenino, Osaka - Pan Pacific Open, Pekín)
Final : 0
Balance : 40 Victorias / 13 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Destanee Aiava | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 3-6 6-0 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Magda Linette | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Tamara Zidansek | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 5-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 4-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 4-6 6-4 | |
Final | derrota | Petra Kvitova | 7-6 5-7 6-4 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-3 6-1 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-0 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 4-6 7-6 6-3 | |
Stuttgart del 20 Abril al 28 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Donna Vekic | 6-3 4-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Anett Kontaveit | w.o. | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-6 3-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Belinda Bencic | 3-6 6-2 7-5 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Kiki Bertens | w.o. | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 0-6 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Victoria Azarenka | 4-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 6-2 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 7-6 6-2 | |
Toronto del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 0-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Iga Swiatek | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-3 6-4 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Su-Wei Hsieh | 7-6 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 1-6 2-0 ab. | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 6-4 6-7 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Magda Linette | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 7-5 6-4 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Yulia Putintseva | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Elise Mertens | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-3 | |
Pekín del 26 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Petkovic | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 5-7 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Caroline Wozniacki | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Ashleigh Barty | 3-6 6-3 6-2 | |
Finales WTA del 27 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Grupo rojo | derrota | Petra Kvitova | 7-6 4-6 6-4 |
Títulos : 2 (Indian Wells, US Open femenino)
Final : 1 (Tokyo)
Balance : 44 Victorias / 22 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 3-6 7-6 | |
Grupo B | vencido por | Belinda Bencic | 7-5 6-3 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Elena Vesnina | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-3 6-2 | |
Doha del 10 Febrero al 18 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jing-Jing Lu | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-1 | |
Dubaï del 17 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-4 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Sharapova | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Agnieszka Radwanska | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maria Sakkari | 6-1 5-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Simona Halep | 6-3 6-0 | |
Final | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Serena Williams | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-2 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Siegemund | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 7-6 6-3 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | derrota | Heather Watson | 6-2 6-3 | |
Grupo mundial II - Play-Offs II | vencido por | Johanna Konta | 6-3 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-1 7-5 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Victoria Azarenka | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-0 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 6-1 7-6 | |
Nottingham del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 3-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Denisa Allertova | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-4 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katie Boulter | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dalila Jakupovic | 6-3 0-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Katie Boulter | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-2 6-4 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-2 3-6 6-3 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Julia Glushko | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Aryna Sabalenka | 6-3 2-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lesya Tsurenko | 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Madison Keys | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Serena Williams | 6-2 6-4 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Barbora Strýcová | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
Final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Zarina Diyas | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Julia Görges | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Zhang | 3-6 6-4 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-4 | |
Finales WTA del 21 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Grupo Rojo | vencido por | Angelique Kerber | 6-4 5-7 6-4 | |
Grupo Rojo | vencido por | Kiki Bertens | 6-3 0-0 ab. | |
Grupo Rojo | vencido por | Sloane Stephens | 7-5 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Tokio - Pan Pacific Open)
Balance : 26 Victorias / 16 Derrotas
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-7 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miyu Kato | 6-0 6-3 | |
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Mona Barthel | 7-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexandra Panova | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Kai-Lin Zhang | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-1 6-1 | |
Taiwan Open del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mandy Minella | 6-2 7-6 | |
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kiki Bertens | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Sloane Stephens | 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamira Paszek | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-2 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 2-6 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sara Errani | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Babos | 7-5 6-0 | |
Charleston del 2 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Martincova | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Cepelova | 6-4 7-6(7) | |
Primera ronda | vencido por | Louisa Chirico | 3-6 6-1 6-1 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jelena Ostapenko | 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Halep | 4-6 6-2 6-3 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Boserup | 2-6 6-4 6-4 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alla Kudryavtseva | 3-6 7-6 6-4 | |
Florianopolis del 1 Agosto al 7 Agosto 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Sofía Sánchez | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Montserrat González Benítez | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Mónica Puig | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Yingying Duan | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Madison Keys | 7-5 4-6 7-6 | |
Tokio - Japan Open del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anett Kontaveit | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Dominika Cibulkova | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 1-6 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-5 6-3 | |
Pekín del 3 Octubre 2016 al 9 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-1 | |
Tianjin del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Lucie Hradecka | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 2-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Hua Hin)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Osaka del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Falconi | 5-7 7-5 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 7-5 6-2 | |
Hua Hin del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeniya Rodina | 3-6 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Patricia Maria Tig | 6-7 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Fangzhou Liu | 6-7 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Nao Hibino | 4-6 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-4 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Bank of the West Classic - Stanford del 30 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Samantha Stosur | 4-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Petkovic | 6-2 6-2 | |
HP Japan Women's Open Tennis 2013 - Osaka del 7 Octubre al 13 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Erika Sema | 6-1 4-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 3-6 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | N. Osaka - Y. Sugita | vencidas por | B. Bencic - R. Federer | 2-4 4-1 4-3 |
Grupo B | N. Osaka - Y. Sugita | vencidas por | A. Pavlyuchenkova - K. Khachanov | 4-1 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Osaka - M. Puig | vencidas por | I. Olaru - O. Savchuk | 6-2 6-4 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | N. Osaka - S. Zhang | vencidas por | K. Flipkens - S. Mirza | 6-4 6-3 |
US Open dobles femenino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Osaka - F. Schiavone | vencidas por | J. Boserup - N. Gibbs | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Doi - N. Osaka | vencen | M. Arcangioli - C. Paquet | 6-3 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Doi - N. Osaka | vencidas por | A. Klepac - K. Srebotnik | 6-1 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Nara - N. Osaka | vencidas por | C. Garcia - K. Mladenovic | 6-3 6-3 |