El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Italia - Roma - 8 Mayo 2023 - 21 Mayo 2023 - T. Batida
21 May - 16h30 | Daniil Medvedev | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-5 7-5 |
20 May - 13h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Casper Ruud | 6-7 6-4 6-2 |
20 May - 16h25 | Daniil Medvedev | derrota | Stefanos Tsitsipas | 7-5 7-5 |
17 May - 13h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Novak Djokovic | 6-2 4-6 6-2 |
17 May - 19h40 | Casper Ruud | derrota | Francisco Cerundolo | 7-6 6-4 |
18 May - 15h40 | Daniil Medvedev | derrota | Yannick Hanfmann | 6-2 6-2 |
18 May - 21h15 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Borna Coric | 6-3 6-4 |
Novak Djokovic | derrota | Cameron Norrie | 6-3 6-4 | |
Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 5-7 6-4 | |
Casper Ruud | derrota | Laslo Djere | 6-1 6-3 | |
Francisco Cerundolo | derrota | Jannik Sinner | 6-7 6-2 6-2 | |
Yannick Hanfmann | derrota | Andrey Rublev | 7-6 4-6 6-3 | |
16 May - 19h45 | Daniil Medvedev | derrota | Alexander Zverev | 6-2 7-6 |
16 May - 23h55 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Lorenzo Musetti | 7-5 7-5 |
16 May - 22h05 | Borna Coric | derrota | Fabian Marozsan | 3-6 6-4 6-3 |
Novak Djokovic | derrota | Grigor Dimitrov | 6-3 4-6 6-1 |
Cameron Norrie | derrota | Marton Fucsovics | 6-2 7-6 |
Alexei Popyrin | derrota | Roman Safiullin | 7-5 7-5 |
Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Fabio Fognini | 6-4 6-2 |
Casper Ruud | derrota | Alexander Bublik | 6-1 4-6 7-6 |
Laslo Djere | derrota | Cristian Garín | 6-3 2-1 ab. |
Francisco Cerundolo | derrota | Grégoire Barrère | 6-7 6-2 6-2 |
Jannik Sinner | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 6-7 6-2 |
Andrey Rublev | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 7-6 6-3 |
Yannick Hanfmann | derrota | Marco Cecchinato | 6-4 4-6 6-3 |
Alexander Zverev | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-4 7-5 |
Daniil Medvedev | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 3-6 6-1 6-3 |
Stefanos Tsitsipas | derrota | Lorenzo Sonego | 6-3 7-6 |
Lorenzo Musetti | derrota | Frances Tiafoe | 5-7 6-4 6-3 |
Borna Coric | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-1 |
Fabian Marozsan | derrota | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 May - 11h10 | Alexandre Muller | derrota | Franco Agamenone | 6-0 6-1 |
9 May - 11h10 | Yannick Hanfmann | derrota | Hugo Grenier | 6-4 6-4 |
9 May - 11h10 | Daniel Altmaier | derrota | Elias Ymer | 7-6 6-0 |
9 May - 11h15 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Jan Choinski | 6-2 6-2 |
9 May - 12h30 | Alexei Popyrin | derrota | Andrea Pellegrino | 6-0 7-6 |
9 May - 13h00 | Pedro Martinez Portero | derrota | Francesco Maestrelli | 6-0 6-2 |
9 May - 13h10 | Fabian Marozsan | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-1 |
9 May - 14h35 | Flavio Cobolli | derrota | Emilio Nava | 4-6 7-6 7-5 |
9 May - 14h50 | Arthur Fils | derrota | Alexander Shevchenko | 6-3 6-4 |
9 May - 15h50 | Roman Safiullin | derrota | Vit Kopriva | 6-2 7-6 |
9 May - 16h25 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-1 |
9 May - 17h30 | Stefano Napolitano | derrota | Maximilian Marterer | 4-6 7-5 7-5 |