El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bulgaria - 25 Febrero 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 15 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Julia Riera | 6-2 6-4 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kayla Day | 3-6 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Emma Navarro | 4-6 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kayla Day | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-1 6-3 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-2 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Pigossi | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bernarda Pera | 6-4 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-3 | |
Dubaï - 1000 del 16 Febrero al 24 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Timea Babos | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-3 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Sofia Kenin | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 3-6 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Caroline Garcia | 6-1 5-2 ab. | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mayar Sherif | 6-4 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-3 | |
Rouen - 250 del 15 Abril al 21 Abril 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 3-6 7-5 | |
Madrid del 21 Abril al 5 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xin-yu Wang | 5-7 7-5 6-4 | |
Roma del 6 Mayo al 19 Mayo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Abbagnato | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Renata Zarazua | 6-4 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 27 Derrotas
United Cup - Grupo A del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group A | vencido por | Maria Sakkari | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Belinda Bencic | 6-1 6-2 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Erika Andreeva | 2-6 6-3 6-4 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbara Haas | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-3 | |
Doha del 10 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 3-6 7-6 2-1 ab. | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Belinda Bencic | 6-0 6-1 | |
Dubai del 17 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 3-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Su-jeong Jang | 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 5-7 6-1 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katrina Scott | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-5 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-6 6-2 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leyre Romero Gormaz | 4-6 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Clara Burel | 1-6 6-3 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Julia Grabher | 6-1 7-6 | |
Reus del 2 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Tauson | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-2 2-6 7-5 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Yulia Putintseva | 6-7 7-6 6-0 | |
Estrasburgo del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 3-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-4 3-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-1 2-6 6-1 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elizabeth Mandlik | 6-2 3-6 7-6 | |
Birmingham del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eden Silva | 3-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Xiyu Wang | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Martincova | 6-1 6-3 | |
Bad Homburg del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-1 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Bernarda Pera | 6-7 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-0 3-6 6-3 | |
Bastad del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darja Semenistaja | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Chloé Paquet | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Olga Danilovic | 6-3 6-3 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nadia Podoroska | 6-1 7-5 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Peyton Stearns | 6-3 6-4 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Darya Astakhova | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Anca Alexia Todoni | 4-6 6-4 6-1 | |
Parma del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eleonora Alvisi | 7-5 1-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Bondar | 7-5 6-4 | |
Rouen del 9 Octubre al 15 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fiona Ferro | 6-2 2-6 6-3 | |
Cluj-Napoca del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 30 Victorias / 25 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mai Hontama | 7-5 7-5 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 4-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katie Swan | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-3 6-3 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernarda Pera | 3-6 6-2 6-1 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 6-3 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yue Yuan | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Diane Parry | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 3-6 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Astra Sharma | 6-4 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Claire Liu | 7-6 6-4 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 7-6 6-1 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Marino | 6-3 6-3 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katie Swan | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marina Melnikova | 2-6 7-5 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 6-2 1-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-0 6-4 | |
Makarska del 31 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oksana Selekhmeteva | 7-6 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-3 6-3 | |
Valencia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Errani | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Gracheva | 0-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Xiyu Wang | 2-6 6-2 7-6 | |
Eastbourne del 17 Junio al 25 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Danilina | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 4-6 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-2 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 7-5 3-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sakkari | 6-4 6-3 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jacqueline Cabaj Awad | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ipek Oz | 6-2 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Su-jeong Jang | 6-2 6-3 | |
Hamburg del 18 Julio al 23 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 4-6 6-4 6-3 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daria Snigur | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Magda Linette | 6-3 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joanne Zuger | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-4 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ilona-Georgiana Ghioroaie | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Panna Udvardy | 2-6 6-1 6-4 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 4-6 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Julia Grabher | 3-6 6-1 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-1 7-5 | |
Semifinales | derrota | Océane Dodin | 4-6 6-3 4-1 ab. | |
Final | vencido por | Tamara Korpatsch | 7-6 6-7 6-0 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 5-1 ab. | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cristina Dinu | 6-4 6-1 | |
Rouen del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Waltert | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ana Konjuh | 7-5 4-6 7-5 | |
Angers del 5 Diciembre al 11 Diciembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joanna Garland | 1-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 25 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Charlotte Kempenaers-Pocz | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Marino | 6-2 7-6 | |
Lyon del 1 Marzo al 7 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia-Jing Lu | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Magdalena Frech | 6-4 6-4 | |
Dubai del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Angelina Gabueva | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katarina Zavatska | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 4-6 6-2 6-4 | |
St. Petersburg del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 6-1 5-7 7-5 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 6-4 6-1 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yafan Wang | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 5-7 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Tamara Zidansek | 6-3 7-5 | |
Charleston 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 6-3 | |
Saint-Malo del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vivian Heisen | 4-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christina McHale | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-4 5-5 ab. | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pemra Ozgen | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Konjuh | 5-7 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lola Radivojevic | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 6-1 2-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-1 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-3 0-6 6-4 | |
Nottingham del 5 Junio al 20 Junio 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kurumi Nara | 6-4 6-7 6-2 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Danielle Lao | 6-1 2-6 6-4 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Zaja | 0-6 6-3 7-5 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Ormaechea | 6-2 6-3 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucia Bronzetti | 6-4 6-1 | |
Belgrade 2 del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jule Niemeier | 6-3 7-6 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-3 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grace Min | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Beatriz Haddad Maia | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-7 6-1 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-2 2-6 6-3 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 6-3 4-0 ab. | |
Moscú del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Tikhonova | 4-6 6-4 7-6 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-1 2-6 6-2 | |
Limoges del 12 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefanie Vögele | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 0-6 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ankita Raina | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Monica Niculescu | 1-6 6-1 6-4 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 7-5 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-4 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Amanda Anisimova | 7-5 7-5 | |
Istanbul del 7 Septiembre al 13 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-2 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Renata Zarazua | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Brisbane del 28 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jennifer Brady | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 4-6 6-2 7-6 | |
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xin-yu Wang | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-0 4-6 6-2 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbara Haas | 6-0 6-2 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martina Di Giuseppe | 6-3 6-2 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jil Belen Teichmann | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Julia Glushko | 7-5 6-2 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Misaki Doi | 7-5 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caty McNally | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Richel Hogenkamp | 6-4 6-2 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-2 6-4 | |
Hiroshima - Japan Open del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ena Shibahara | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mayo Hibi | 4-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-1 6-4 | |
Osaka - Pan Pacific Open del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 3-6 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 3-6 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 7-5 6-3 | |
Taipei del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Susan Bandecchi | 6-4 2-6 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Ya-Yi Yang | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-0 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Timea Babos | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 18 Derrotas
Brisbane del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 7-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maryna Zanevska | 7-5 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 1-6 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Nicole Gibbs | 6-1 6-1 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-2 4-6 6-1 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 6-4 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 6-4 7-5 | |
Istanbul del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Tomic | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Richel Hogenkamp | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-5 4-6 6-1 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karolina Berankova | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 7-6 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniela Seguel | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 11 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 4-6 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 6-1 4-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-3 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ayano Shimizu | 6-3 4-6 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 6-7 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 7-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Serena Williams | 6-1 6-4 | |
Bucarest del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina Maria Bara | 6-4 7-5 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anastasia Potapova | 6-1 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antonia Lottner | 6-1 6-1 | |
Tachkent del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dejana Radanovic | 6-2 6-4 | |
Hong Kong del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ons Jabeur | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dalila Jakupovic | 6-3 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Kristina Kucova | 6-1 6-0 | |
Limoges del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 17 Derrotas
Brisbane del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elitsa Kostova | 6-1 3-6 6-4 | |
Sydney del 6 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 3-6 6-1 | |
Australian Open femenino del 12 Enero al 28 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivana Jorovic | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hiroko Kuwata | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Eri Hozumi | 7-5 6-2 | |
St. Petersburg del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kirsten Flipkens | 6-1 6-2 | |
Budapest del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 2-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anett Kontaveit | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-2 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Irina Falconi | 6-2 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arantxa Rus | 4-6 7-6 7-6 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luksika Kumkhum | 6-0 6-3 | |
Gstaad del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Johanna Larsson | 7-5 6-4 | |
Båstad del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jessica Moore | 5-7 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martina Trevisan | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-4 2-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandra Krunic | 7-5 6-4 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Mateas | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kristyna Pliskova | 6-1 4-6 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Falconi | 6-1 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polona Hercog | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 4-6 6-3 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Polina Monova | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maryna Zanevska | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Broady | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 4-6 6-4 6-1 | |
Moscú del 14 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabina Sharipova | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vera Lapko | 6-1 6-2 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antonia Lottner | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Budapest)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamira Paszek | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ekaterina Alexandrova | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Montserrat González Benítez | 6-1 2-6 7-5 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Michaela Honcova | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tamara Korpatsch | 4-6 6-4 6-2 | |
Moscú del 15 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amina Anshba | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Andreeva - V. Tomova | vencidas por | A. Blinkova - A. Sasnovich | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Dzalamidze - V. Tomova | vencidas por | K. Mladenovic - S. Zhang | 6-2 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Bronzetti - V. Tomova | vencidas por | M. Kato - A. Sutjiadi | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | E. Cocciaretto - V. Tomova | vencen | M. Zanevska - K. Zimmermann | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | E. Cocciaretto - V. Tomova | vencidas por | N. Melichar-Martinez - E. Perez | 6-4 6-4 |