El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rumania - 22 Enero 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Rome del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Radek Stepánek | 6-3 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Cachin | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 7-6 6-4 | |
Dubai Duty Free Tennis Championships del 24 Febrero al 2 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-3 | |
Panama City del 17 Marzo al 23 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martín Alund | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-2 6-4 | |
BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest del 21 Abril al 27 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 5-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Istomin | 4-6 6-0 6-3 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jesse Huta-Galung | 5-2 ab. | |
Octavos de final | derrota | Marc Gicquel | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mate Delic | 6-4 6-1 | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yann Marti | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | David Goffin | 6-0 6-1 |
Título : 1 (Tunis)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Volandri | 7-5 6-2 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franko Skugor | 6-3 6-2 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grzegorz Panfil | 6-1 6-4 | |
Biella del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Reister | 3-6 6-3 6-3 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurent Recouderc | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Haluk Akkoyun | 3-6 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 7-5 | |
Bucarest del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Seppi | 3-6 7-6(6) 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Björn Phau | 6-2 6-4 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alberto Brizzi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Simone Bolelli | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Saint-Brieuc del 30 Marzo al 5 Abril 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 6-1 7-6 | |
Tunis del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Sidorenko | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Koellerer | 6-4 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Rome del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Berrer | 6-2 6-0 | |
Barletta del 19 Septiembre al 1 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Héctor Ruiz-Cadenas | 1-6 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Rome)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Rome del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-Julien Rojer | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Stefan Wauters | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Paolo Lorenzi | 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Martín Vassallo Argüello | 6-3 3-6 7-6 | |
Final | vencido por | Oliver Marach | 4-6 6-4 7-5 | |
Biella del 3 Julio al 9 Julio 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ladislav Chramosta | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Hajek | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Koellerer | 6-7 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Tecau - A. Ungur | vencidos por | D. Nestor - V. Pospisil | 6-3 7-6 |