El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovaquia - 11 Mayo 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lulu Sun | 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sijia Wei | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sinja Kraus | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 17 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernarda Pera | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Emma Raducanu | 0-6 7-5 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 6-2 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Na-Lae Han | 7-6 6-4 | |
Lyon del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-0 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Linda Noskova | 6-1 6-3 | |
Linz del 5 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 7-6 6-3 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laura Siegemund | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sonay Kartal | 2-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nina Radovanovic | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Sara Bejlek | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-1 6-4 | |
Rosmalen Open del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Susan Bandecchi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Ashlyn Krueger | 6-4 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaimee Fourlis | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Clara Tauson | 7-5 4-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 7-6 6-2 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Kucova | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Linda Noskova | 6-3 6-3 | |
Prague del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renata Voracova | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Chloé Paquet | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 3-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nao Hibino | 6-1 7-5 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | María Lourdes Carlé | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emiliana Arango | 4-6 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yuriko Lily Miyazaki | 6-3 4-6 6-4 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jia Jing Lu | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Moyuka Uchijima | 7-6 6-3 | |
Ningbo del 25 Septiembre al 1 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 7-5 | |
Seúl del 7 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 6-4 | |
Nanchang del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 13 Derrotas
Melbourne Summer Set 1 del 4 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-1 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 7-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anastasia Gasanova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 7-5 6-3 | |
St. Petersburg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Erika Andreeva | 7-5 4-6 6-1 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 7-6 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hailey Baptiste | 6-3 6-3 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-4 2-1 ab. | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 7-5 3-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lin Zhu | 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elvina Kalieva | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christina McHale | 6-3 6-4 | |
Prague del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Barbora Palicova | 7-5 6-2 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nastasja Mariana Schunk | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 7-5 6-1 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amarissa Kiara Tóth | 6-4 6-1 | |
Tallinn del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caty McNally | 5-7 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eva Lys | 1-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shuai Zhang | 7-6 7-6 | |
Monastir del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Feryel Ben Hassen | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Konjuh | 6-3 6-2 | |
Fed Cup - Grupo B del 8 Noviembre al 10 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo B | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 7-6 | |
Fed Cup - Grupo B | vencido por | Storm Hunter-Sanders | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 20 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Barbora Stefkova | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naomi Broady | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Arantxa Rus | 6-4 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jade Lewis | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-0 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | María Teresa Torró Flor | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-1 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amina Anshba | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dayana Yastremska | 6-3 3-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 1-6 6-4 6-1 | |
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Bondar | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ysaline Bonaventure | 6-7 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Petra Martic | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-4 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 22 Abril al 23 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 6-6 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I | derrota | Aryna Sabalenka | 6-2 2-6 7-6 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 7-6 6-1 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Francesca Schiavone | 7-6 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marina Melnikova | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Kirsten Flipkens | 7-5 6-7 6-4 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lena Papadakis-Rüffer | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sofia Kenin | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Polona Hercog | 7-6 6-2 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 7-6 7-6 | |
Gstaad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 7-6 7-6 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 6-1 6-0 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Camila Giorgi | 3-6 6-3 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-0 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 6-0 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victoria Azarenka | 6-3 7-5 | |
Guangzhou del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivana Jorovic | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bernarda Pera | 6-2 6-3 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Xiyu Wang | 7-6 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 7-5 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 7 Derrotas
Istanbul del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elizaveta Kulichkova | 6-4 4-6 6-4 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 5-7 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 7-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dalila Jakupovic | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Polina Monova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Francoise Abanda | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Venus Williams | 6-3 3-6 6-2 | |
Linz del 7 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Annika Beck | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pauline Parmentier | 6-4 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Naomi Broady | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-3 | |
Limoges del 6 Noviembre al 12 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior femenino)
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Varvara Gracheva | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Iga Swiatek | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Amanda Anisimova | 6-2 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 7-5 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sofia Kenin | 6-7 7-5 7-6 | |
Final | vencido por | Kayla Day | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Emilie Francati | 4-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naiktha Bains | 6-0 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Raveena Kingsley | 6-4 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Vera Lapko | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Kalinskaya | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Raveena Kingsley | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Caroline Dolehide | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Katie Swan | 7-6 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Sofya Zhuk | 6-1 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Abigail Desiatnikov | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marketa Vondrousova | 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Vera Lapko | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Iryna Shymanovich | 3-6 6-4 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Katrine Isabel Steffensen | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Freya Christie | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tornado Alicia Black | 6-4 4-6 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | vencen | M. Niculescu - N. Podoroska | 1-6 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | vencen | H. Dart - H. Watson | 1-6 6-2 6-4 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | vencidas por | N. Bains - M. Lumsden | 6-3 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Grupo C del 1 Noviembre al 3 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Grupo C | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | vencen | C. Dolehide - C. Vandeweghe | 6-2 6-7 12-10 |
Fed Cup - Grupo C | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | vencidas por | S. Sorribes Tormo - C. Suárez Navarro | 4-6 6-2 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | F. Bilardo - V. Kuzmová Hruncáková | vencidas por | N. Frenkel - S. Kenin | 6-7 6-3 10-8 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-1 6-2 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencen | M. Gordon - S. Kenin | 4-6 6-2 6-0 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencidas por | U. Arconada - F. Stollar | 5-7 6-4 6-3 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencen | J. Ho - S. Samir | 7-5 6-3 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencen | L. Wargnier - M. Yerolymos | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencen | C. Bellis - M. Vondrousova | w.o. |
Semifinales | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | vencidas por | I. Soylu - J. Teichmann | 6-3 6-1 |