El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - PostNord Danmark Rundt-Tour of Denmark - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - PostNord Danmark Rundt-Tour of Denmark - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2017

Resultados por etapa

5a Etapa - Ebeltoft - Aarhus - 198 km - 16 Septiembre 2017Sprint

  • Etapa
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo13:41:35
2DENMichael Valgren Hundahl (DEN)Astana0:15
3DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:46
4DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept1:00
5NEDLennard Hofstede (NED)Sunweb1:16
6DENTorkil Veyhe (DEN)Coloquick - Cult1:23
7NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:25
8FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis1:26
9DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Delko - Marseille Provence KTM1:37
10DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)1:39
11NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:47
12DENAlexander Kamp Egested (DEN)Veloconcept1:53
13FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie1:57
14BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:59
15DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli2:08
16BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:19
17DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform2:19
18NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobert2:27
19BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo2:32
20NEDRoy Curvers (NED)Sunweb2:50
21BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:52
22DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:20
23ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:29
24BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice3:30
25DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform3:30
26DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Lotto - Soudal Espoirs3:30
27DENJesper Schultz (DEN)Coloquick - Cult3:32
28NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:33
29NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:33
30ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:40
31GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb3:57
32DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli4:18
33FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:36
34DENNiklas Larsen (DEN)Veloconcept4:47
35BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:48
36BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:52
37DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform5:14
38ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:31
39SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo5:34
40ITALorenzo Fortunato (ITA)Hoppla - Petroli Firenze - Tinkoff5:47
41DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Coloquick - Cult5:57
42FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:59
43KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors6:22
44DENMichael Svendgaard (DEN)7:36
45FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis7:58
46DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm8:29
47KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana8:35
48BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:58
49FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie10:08
50FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie10:17
51ITAUmberto Orsini (ITA)10:22
52BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:24
53NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij10:25
54FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie10:28
55DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept10:36
56DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform10:43
57NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Nederlandse Loterij11:31
58GERMax Kanter (GER)Sunweb Development11:32
59FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie11:39
60DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept11:43
61BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise11:55
62DENMorten Hulgaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm12:15
63ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:29
64DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli12:53
65ITANicola Conci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior13:21
66DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform13:35
67DENMatti Breschel (DEN)Astana13:58
68FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis14:05
69FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie14:18
70KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana14:25
71DENMorten Ollegaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm14:54
72BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:55
73DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept15:27
74DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform16:31
75BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis17:01
76KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana17:11
77FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie17:14
78FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk17:17
79GERMax Walscheid (GER)Sunweb17:19
80DENSebastian Lander (DEN)GM Europa Ovini17:23
81DENAndreas Kron (DEN)Riwal Platform17:32
82BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise17:43
83DENSilas Zacharias Clemmensen (DEN)17:44
84DENMartin Mortensen (DEN)Coloquick - Cult18:35
85DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept19:04
86DENJacob Gye Madsen (DEN)19:21
87ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk19:49
88DENJannik Hyldtoft Hansen (DEN)19:59
89DENFrederik Muff (DEN)20:23
90NEDRamon Sinkeldam (NED)Sunweb20:24
91NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo20:59
92DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult20:59
93DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Giant - Castelli21:30
94DENJesper Juul Andreasen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm21:31
95DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm21:41
96DENJakob Egholm (DEN)Giant - Castelli22:18
97FRARomain Gioux (FRA)Novo Nordisk23:25
98DENMathias Krigbaum (DEN)Coloquick - Cult24:05
99ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox24:13
100NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Nederlandse Loterij24:30
101DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm24:38
102NEDTim Ariesen (NED)Roompot - Nederlandse Loterij24:45
103KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana24:54
104DENMikkel Skjellerup (DEN)25:43
105DENAugust Mors Poulsen (DEN)26:11
106ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert28:20
107AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk28:23
108NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk29:08
109LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo30:01
110DENNicklas Bøje Pedersen (DEN)Giant - Castelli30:05

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados