El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Viena - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Viena 2020

AustriaAustria - 24 Octubre 2020 - 1 Noviembre 2020 - Indoor


Final

1 Nov - 14h10Andrey RublevderrotaLorenzo Sonego6-4 6-4


Semifinales

31 Oct - 14h15Andrey RublevderrotaKevin Anderson6-4 4-1 ab.
31 Oct - 15h40Lorenzo SonegoderrotaDaniel Evans6-3 6-4


Cuartos de final

30 Oct - 14h10Kevin AndersonderrotaDaniil Medvedev6-4 7-6
30 Oct - 16h00Andrey RublevderrotaDominic Thiem7-6 6-2
30 Oct - 18h05Lorenzo SonegoderrotaNovak Djokovic6-2 6-1
30 Oct - 19h30Daniel EvansderrotaGrigor Dimitrov7-6 4-6 6-3


Octavos de final

Novak DjokovicderrotaBorna Coric7-6 6-3
29 Oct - 14h10Lorenzo SonegoderrotaHubert Hurkacz7-6 7-6
29 Oct - 20h05Grigor DimitrovderrotaStefanos Tsitsipas6-7 6-4 6-3
29 Oct - 14h10Daniel EvansderrotaJurij Rodionov7-5 6-3
28 Oct - 20h20Kevin AndersonderrotaPablo Carreño Busta7-5 6-1
29 Oct - 16h15Daniil MedvedevderrotaVasek Pospisil4-6 6-3 6-2
29 Oct - 16h15Andrey RublevderrotaJannik Sinner2-1 ab.
29 Oct - 18h40Dominic ThiemderrotaCristian Garín6-3 6-2


Dieciseisavos de final

26 Oct - 14h10Borna CoricderrotaTaylor Fritz6-4 6-4
26 Oct - 14h15Kevin AndersonderrotaDennis Novak6-7 6-4 7-6
26 Oct - 17h15Pablo Carreño BustaderrotaGaël Monfils6-1 2-0 ab.
26 Oct - 18h30Andrey RublevderrotaNorbert Gombos6-3 6-2
26 Oct - 19h50Jurij RodionovderrotaDenis Shapovalov6-4 7-5
27 Oct - 14h10Grigor DimitrovderrotaKaren Khachanov7-6 6-3
27 Oct - 14h40Hubert HurkaczderrotaAttila Balázs6-3 7-5
27 Oct - 15h55Novak DjokovicderrotaFilip Krajinovic7-6 6-3
27 Oct - 16h25Daniel EvansderrotaAljaz Bedene6-3 4-5 ab.
27 Oct - 18h05Lorenzo SonegoderrotaDusan Lajovic6-4 6-3
27 Oct - 18h25Dominic ThiemderrotaVitaliy Sachko6-4 7-5
27 Oct - 20h30Cristian GarínderrotaStanislas Wawrinka6-4 6-7 6-3
28 Oct - 14h10Daniil MedvedevderrotaJason Jung6-3 6-1
28 Oct - 15h20Jannik SinnerderrotaCasper Ruud7-6 6-3
28 Oct - 15h35Stefanos TsitsipasderrotaJan-Lennard Struff6-7 6-3 6-4
28 Oct - 17h20Vasek PospisilderrotaFélix Auger-Aliassime7-5 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 14h00Norbert GombosderrotaVitaliy Sachko5-7 6-4 6-4
25 Oct - 14h05Aljaz BedenederrotaLorenzo Sonego6-2 4-6 7-5
25 Oct - 16h35Vasek PospisilderrotaJason Jung7-6 3-6 6-3
25 Oct - 17h00Attila BalázsderrotaBruno Soares6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

Bruno Soares Bye
24 Oct - 14h45Attila BalázsderrotaRajeev Ram7-5 6-1
24 Oct - 13h00Norbert GombosderrotaNikoloz Basilashvili7-6 6-2
24 Oct - 11h05Vitaliy SachkoderrotaPierre-Hugues Herbert1-6 6-4 6-3
24 Oct - 13h10Lorenzo SonegoderrotaLucas Miedler6-4 6-3
24 Oct - 14h45Aljaz BedenederrotaDavid Pichler6-0 6-4
24 Oct - 17h05Jason JungderrotaKyle Edmund6-7 6-4 6-2
24 Oct - 16h00Vasek PospisilderrotaAlexander Erler3-6 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados