El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Inicio

Resultados detallados

Juegos Amistosos Clubes 2020

1 Enero 2020 - 27 Enero 2020

Vuelta :

Resultados

21 Enero 2020
00h00Vitória-ES (BRA)Vitória-ES0 - 2Botafogo FRBotafogo FR (BRA)
03h00FC Tokyo (JAP)FC Tokyo0 - 1V-Varen NagasakiV-Varen Nagasaki (JAP)
05h00Kawasaki Frontale (JAP)Kawasaki Frontale8 - 1Roasso KumamotoRoasso Kumamoto (JAP)
09h00Nam Dinh FC (VIE)Nam Dinh FC0 - 1FLC Thanh Hóa FCFLC Thanh Hóa FC (VIE)
10h30Logan Lightning FC (AUS)Logan Lightning FC - Gold Coast Knights SCGold Coast Knights SC (AUS)
12h00TSV Buchholz 08 (GER)TSV Buchholz 083 - 5Altonaer FC Von 1893Altonaer FC Von 1893 (GER)
12h00FK Radnik Surdulica (SRB)FK Radnik SurdulicaCanceladoRadnicki NisRadnicki Nis (SRB)
12h30Sanat Naft Novin Abadan FC (IRI)Sanat Naft Novin Abadan FC2 - 1Esteghlal Meli-Sanati Khuzestan FCEsteghlal Meli-Sanati Khuzestan FC (IRI)
13h00Mladá Boleslav (CZE)Mladá Boleslav3 - 0FC Graffin VlasimFC Graffin Vlasim (CZE)
13h00FC Chindia Târgoviste (ROU)FC Chindia Târgoviste3 - 0FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
13h00FC Nizhny Novgorod (RUS)FC Nizhny Novgorod2 - 2FC Avangard KurskFC Avangard Kursk (RUS)
13h00FC Rubin Kazan (RUS)FC Rubin Kazan1 - 0Lechia GdanskLechia Gdansk (POL)
13h00Aarhus GF (DEN)Aarhus GF0 - 2Aalborg BKAalborg BK (DEN)
13h00Pogon Szczecin (POL)Pogon Szczecin0 - 0FK Macedonia Gjorce PetrovFK Macedonia Gjorce Petrov (MAC)
13h30Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia0 - 1Sumgayit FKSumgayit FK (AZE)
14h00Karlsruher SC (GER)Karlsruher SC4 - 0FC Ingolstadt 04FC Ingolstadt 04 (GER)
14h00SV Babelsberg 03 (GER)SV Babelsberg 032 - 2Tennis Borussia BerlinTennis Borussia Berlin (GER)
14h00FC Voluntari (ROU)FC Voluntari2 - 2Sebail FKSebail FK (AZE)
14h00FC Admira Wacker Mödling (AUT)FC Admira Wacker Mödling1 - 1Grazer AKGrazer AK (AUT)
14h00FK Zeljeznicar Sarajevo (BIH)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 2FK Velez MostarFK Velez Mostar (BIH)
14h00VfR Aalen (GER)VfR Aalen0 - 4SG Sonnenhof GroßaspachSG Sonnenhof Großaspach (GER)
14h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta0 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
14h00FK Pelister Bitola (MAC)FK Pelister Bitola - GFK Tikvesh 1930 KavadarciGFK Tikvesh 1930 Kavadarci (MAC)
14h30FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya3 - 1 ap.Cherno More VarnaCherno More Varna (BUL)
14h30FC Gazovik Orenburg (RUS)FC Gazovik Orenburg2 - 3Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
14h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 2NK Slaven BelupoNK Slaven Belupo (CRO)
15h00FC Krylya Sovetov Samara (RUS)FC Krylya Sovetov Samara4 - 1FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
15h00NK Hrvatski Dragovoljac (CRO)NK Hrvatski Dragovoljac2 - 4NK VinogradarNK Vinogradar (CRO)
15h00FC Basel (SUI)FC Basel1 - 2Grasshopper ZürichGrasshopper Zürich (SUI)
15h00NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 0NK Bravo PublikumNK Bravo Publikum (SLO)
15h00Budafoki MTE (HUN)Budafoki MTE1 - 0FK IndijaFK Indija (SRB)
15h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1SV Wehen-WiesbadenSV Wehen-Wiesbaden (GER)
15h00Sepsi OSK Sfântu Gheorghe (ROU)Sepsi OSK Sfântu Gheorghe0 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
15h00Al Uwaynah (QAT)0 - 10Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
15h00Hamburger SV II (GER)Hamburger SV IICanceladoPogon SzczecinPogon Szczecin (POL)
16h00FC Nürnberg (GER)FC Nürnberg5 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
16h00Lyngby BK (DEN)Lyngby BK3 - 1Hvidovre IFHvidovre IF (DEN)
16h00Darmstadt 98 (GER)Darmstadt 980 - 0Gaz Metan MediasGaz Metan Medias (ROU)
17h00AC Horsens (DEN)AC Horsens3 - 1Aarhus FremadAarhus Fremad (DEN)
17h00Stomil Olsztyn (POL)Stomil Olsztyn - Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
17h00Start Kristiansand (NOR)Start Kristiansand - FK JervFK Jerv (NOR)
17h30SV Mattersburg (AUT)SV Mattersburg9 - 0FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen (AUT)
17h30NK Kustosija Zagreb (CRO)NK Kustosija Zagreb0 - 3NK MaksimirNK Maksimir (CRO)
18h001. FC Kaiserslautern (GER)1. FC Kaiserslautern3 - 0FK PirmasensFK Pirmasens (GER)
18h00SK Rapid Wien Amateure (AUT)SK Rapid Wien Amateure2 - 0ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura (AUT)
18h00SV Stripfing/Weiden (AUT)SV Stripfing/Weiden2 - 1SV HornSV Horn (AUT)
18h00SV Lafnitz (AUT)SV Lafnitz0 - 4SC KalsdorfSC Kalsdorf (AUT)
18h00Koge BK (DEN)Koge BK - Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893 (DEN)
18h00SC Neusiedl am See 1919 (AUT)SC Neusiedl am See 1919 - SV HornSV Horn (AUT)
18h15Deutschlandsberger SC (AUT)Deutschlandsberger SC6 - 1ESV Hitthaller St. MichaelESV Hitthaller St. Michael (AUT)
18h30Austria Vienna II (AUT)Austria Vienna II4 - 3Wiener SportclubWiener Sportclub (AUT)
18h30SC Kriens (SUI)SC Kriens4 - 2FC Rapperswil-JonaFC Rapperswil-Jona (SUI)
18h30FC Erzgebirge Aue (GER)FC Erzgebirge Aue3 - 11. FC Lokomotive Leipzig1. FC Lokomotive Leipzig (GER)
18h30FC Stadlau (AUT)FC Stadlau0 - 3ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf (AUT)
19h00SC Wiener Viktoria (AUT)SC Wiener Viktoria4 - 1SC MannswörthSC Mannswörth (AUT)
19h00FC Aarau (SUI)FC Aarau3 - 0FC BadenFC Baden (SUI)
19h00Floridsdorfer AC (AUT)Floridsdorfer AC1 - 1SV LeobendorfSV Leobendorf (AUT)
19h001. Simmeringer SC (AUT)1. Simmeringer SC1 - 1SV Gerasdorf-StammersdorfSV Gerasdorf-Stammersdorf (AUT)
19h00Kazincbarcikai SC (HUN)Kazincbarcikai SC - Gesztely FCGesztely FC (HUN)
20h30Bohemians Dublin (IRL)Bohemians Dublin - Longford Town FCLongford Town FC (IRL)
20h30Midleton FC (IRL)Midleton FCCanceladoCork CityCork City (IRL)
20h45Finn Harps (IRL)Finn Harps - Galway United FCGalway United FC (IRL)

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados