El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 

Inicio

Resultados detallados

Juegos Amistosos Clubes 2020

1 Enero 2020 - 15 Agosto 2020

Vuelta :

Resultados - Juegos Amistosos Clubes 2020

15 Agosto 2020
10h00FC Zenit Caslav (CZE)FC Zenit Caslav3 - 2FK Neratovice-ByskoviceFK Neratovice-Byskovice (CZE)
10h00Jong AZ (NED)Jong AZ3 - 3Jong FC UtrechtJong FC Utrecht (NED)
10h00MFK Karviná (CZE)MFK Karviná1 - 1FK Fotbal TrinecFK Fotbal Trinec (CZE)
10h00CS Soimii Lipova (ROU)CS Soimii Lipova1 - 4Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara (ROU)
10h00FC Dunarea Calarasi (ROU)FC Dunarea Calarasi0 - 4Farul ConstantaFarul Constanta (ROU)
10h00FK Kit-Go Pehchevo (MAC)FK Kit-Go Pehchevo - FK Kozuf GevgelijaFK Kozuf Gevgelija (MAC)
10h30Slavia Prague B (CZE)Slavia Prague B2 - 0FK Jablonec BFK Jablonec B (CZE)
10h30FC Stadlau (AUT)FC Stadlau1 - 0SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden (AUT)
11h00Miedz Legnica (POL)Miedz Legnica5 - 1KS PolkowiceKS Polkowice (POL)
11h001. FC Wülfrath (GER)1. FC Wülfrath4 - 6Cronenberger SCCronenberger SC (GER)
11h00Chojniczanka Chojnice (POL)Chojniczanka Chojnice2 - 0Bytovia BytówBytovia Bytów (POL)
11h00Hillerød Fodbold (DEN)Hillerød Fodbold2 - 3AB GladsaxeAB Gladsaxe (DEN)
11h00Hvidovre IF (DEN)Hvidovre IF2 - 3Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893 (DEN)
11h00FC Admira Wacker Mödling Amateure (AUT)FC Admira Wacker Mödling Amateure2 - 2SKN St. Pölten AmateureSKN St. Pölten Amateure (AUT)
11h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg0 - 1Eintracht BraunschweigEintracht Braunschweig (GER)
11h00FK Admira Praha (CZE)FK Admira PrahaAplazadoFK Ústí Nad LabemFK Ústí Nad Labem (CZE)
11h00VfR Garching (GER)VfR Garching - FC Ingolstadt 04 IIFC Ingolstadt 04 II (GER)
11h00Naesby BK (DEN)Naesby BKCanceladoDalum IFDalum IF (DEN)
11h30Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze3 - 3RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom (POL)
11h50Frem Copenhagen (DEN)Frem Copenhagen1 - 1Vanlose IFVanlose IF (DEN)
12h00Hannover 96 (GER)Hannover 963 - 1Roda JCRoda JC (NED)
12h00Jammerbugt FC (DEN)Jammerbugt FC2 - 0Thisted FCThisted FC (DEN)
12h00Créteil-Lusitanos (FRA)Créteil-Lusitanos0 - 2Créteil-Lusitanos 2Créteil-Lusitanos 2 (FRA)
12h00Middelfart G&BK (DEN)Middelfart G&BK0 - 0FC Sydvest 05FC Sydvest 05 (DEN)
12h00Skovshoved IF (DEN)Skovshoved IF0 - 0Slagelse B&ISlagelse B&I (DEN)
13h00VfL Theesen (GER)VfL Theesen5 - 1FC Gütersloh 2000FC Gütersloh 2000 (GER)
13h00Lyngby BK (DEN)Lyngby BK4 - 3Hellerup IKHellerup IK (DEN)
13h00Heracles Almelo (NED)Heracles Almelo2 - 0Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles (NED)
13h00FC Memmingen (GER)FC Memmingen1 - 3TSV LandsbergTSV Landsberg (GER)
14h00Borussia Mönchengladbach (GER)Borussia Mönchengladbach4 - 0MSV DuisburgMSV Duisburg (GER)
14h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe4 - 0IstanbulsporIstanbulspor (TUR)
14h00Randers Freja FC (DEN)Randers Freja FC2 - 1FC HelsingørFC Helsingør (DEN)
14h00Wuppertaler SV (GER)Wuppertaler SV2 - 2Sportfreunde BaumbergSportfreunde Baumberg (GER)
14h00FSV Frankfurt (GER)FSV Frankfurt2 - 2SC Hessen DreieichSC Hessen Dreieich (GER)
14h00Viktoria Aschaffenburg (GER)Viktoria AschaffenburgCanceladoFC Bayern AlzenauFC Bayern Alzenau (GER)
14h00FC Emmen (NED)FC Emmen1 - 0TelstarTelstar (NED)
14h00VfV 06 Hildesheim (GER)VfV 06 Hildesheim1 - 2KSV Hessen KasselKSV Hessen Kassel (GER)
14h00SSVg Velbert (GER)SSVg Velbert0 - 4Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß Oberhausen (GER)
14h00TSV Bordesholm (GER)TSV BordesholmCanceladoHeider SVHeider SV (GER)
14h00SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (GER)SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - TSV AubstadtTSV Aubstadt (GER)
14h00Mladá Boleslav (CZE)Mladá BoleslavCanceladoBohemians 1905Bohemians 1905 (CZE)
14h00Bruk-Bet Termalica Nieciecza (POL)Bruk-Bet Termalica Nieciecza - Garbarnia KrakówGarbarnia Kraków (POL)
14h00Stockport County (ENG)Stockport County - Fleetwood Town FCFleetwood Town FC (ENG)
14h301. FSV Mainz 05 (GER)1. FSV Mainz 056 - 0Würzburger KickersWürzburger Kickers (GER)
14h30FC Dordrecht (NED)FC Dordrecht3 - 1Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis (NED)
14h30SC Genemuiden (NED)SC Genemuiden2 - 3HHC HardenbergHHC Hardenberg (NED)
14h30FC Union Berlin (GER)FC Union Berlin2 - 0Dynamo DresdenDynamo Dresden (GER)
14h30SC Freiburg (GER)SC Freiburg1 - 1Karlsruher SCKarlsruher SC (GER)
14h30VV Spijkenisse (NED)VV Spijkenisse1 - 4BVV BarendrechtBVV Barendrecht (NED)
15h00Kozakken Boys (NED)Kozakken Boys5 - 1VV CapelleVV Capelle (NED)
15h001. FC Heidenheim 1846 (GER)1. FC Heidenheim 18462 - 0SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
15h00TSV 1860 München (GER)TSV 1860 München2 - 0SpVgg BayreuthSpVgg Bayreuth (GER)
15h00VV Gemert (NED)VV Gemert1 - 1Helmond SportHelmond Sport (NED)
15h00FC Lorient (FRA)FC Lorient1 - 0GuingampGuingamp (FRA)
15h00TSV Eintracht Stadtallendorf (GER)TSV Eintracht Stadtallendorf1 - 1KSV BaunatalKSV Baunatal (GER)
15h00VfL Bochum (GER)VfL Bochum0 - 0KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05 (GER)
15h00Linfield FC (NIR)Linfield FC0 - 1Stoke CityStoke City (ENG)
15h30Holstein Kiel (GER)Holstein Kiel2 - 1FC St PauliFC St Pauli (GER)
15h30Arminia Bielefeld (GER)Arminia Bielefeld1 - 1VfL OsnabrückVfL Osnabrück (GER)
15h30FC Nürnberg (GER)FC Nürnberg1 - 2FC AugsburgFC Augsburg (GER)
16h00FC Köln (GER)FC Köln5 - 0SV Deutz 05SV Deutz 05 (GER)
16h00Dinamo Kyiv (UKR)Dinamo Kyiv5 - 1Zhytychi ZhytomyrZhytychi Zhytomyr (UKR)
16h00SSV Jeddeloh (GER)SSV Jeddeloh4 - 2VfL OldenburgVfL Oldenburg (GER)
16h00FC Nantes (FRA)FC Nantes3 - 1Le Havre ACLe Havre AC (FRA)
16h00SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien3 - 0Slovan LiberecSlovan Liberec (CZE)
16h00Stockport Town FC (ENG)Stockport Town FC3 - 2FC United of ManchesterFC United of Manchester (ENG)
16h00Swindon Town FC (ENG)Swindon Town FC2 - 1Coventry CityCoventry City (ENG)
16h00TSV Hartberg (AUT)TSV Hartberg1 - 4FC Baník OstravaFC Baník Ostrava (CZE)
16h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 1SFC OpavaSFC Opava (CZE)
16h00Jahn Regensburg (GER)Jahn Regensburg0 - 0SV Türkgücü-Ataspor MünchenSV Türkgücü-Ataspor München (GER)
16h00NAC Breda (NED)NAC BredaCanceladoADO Den HaagADO Den Haag (NED)
16h30De Graafschap (NED)De Graafschap5 - 1SC HeerenveenSC Heerenveen (NED)
16h30FK Jablonec (CZE)FK Jablonec2 - 1Vysocina JihlavaVysocina Jihlava (CZE)
17h00FC Admira Wacker Mödling (AUT)FC Admira Wacker Mödling3 - 21. FC Slovácko1. FC Slovácko (CZE)
17h00Sigma Olomouc (CZE)Sigma Olomouc3 - 01. SK Prostejov1. SK Prostejov (CZE)
17h00SV 1919 Straelen (GER)SV 1919 Straelen3 - 0NEC NijmegenNEC Nijmegen (NED)
17h00RC Strasbourg Alsace (FRA)RC Strasbourg Alsace2 - 3MetzMetz (FRA)
17h00Angers SCO (FRA)Angers SCO1 - 0Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
17h00Bohemians 1905 (CZE)Bohemians 19051 - 1FK TepliceFK Teplice (CZE)
17h001. FK Príbram (CZE)1. FK Príbram1 - 3FK Dukla PragueFK Dukla Prague (CZE)
17h00FC Fastav Zlín (CZE)FC Fastav Zlín1 - 2FC Zbrojovka BrnoFC Zbrojovka Brno (CZE)
17h00WSG Tirol (AUT)WSG Tirol1 - 3CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
17h00RWO Alzey (GER)RWO Alzey1 - 7Wormatia WormsWormatia Worms (GER)
17h00Ethnikos Achna F.C. (CYP)Ethnikos Achna F.C. - PO Xylotymbou 2006PO Xylotymbou 2006 (CYP)
17h00Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers - FC Nantes IIFC Nantes II (FRA)
17h00Rouen FC 1899 (FRA)Rouen FC 1899 - Bobigny ACBobigny AC (FRA)
17h00SV Sandhausen (GER)SV Sandhausen - AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
17h00GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (MAC)GFK Tikvesh 1930 KavadarciCanceladoFK Ohrid 2004FK Ohrid 2004 (MAC)
17h30FK Korabi Debar (MAC)FK Korabi DebarCanceladoFK Karaorman StrugaFK Karaorman Struga (MAC)
17h30Macedonia del Norte U-19Macedonia del Norte U-19 - FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h00FC Köln (GER)FC Köln - BW LohneBW Lohne (GER)
18h00AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar - MonacoMonaco (FRA)
18h00Le Mans (FRA)Le Mans - SM CaenSM Caen (FRA)
18h00Nea Salamina FC (CYP)Nea Salamina FC - Ermis AradippouErmis Aradippou (CYP)
18h00Stade de Reims (FRA)Stade de Reims - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
18h00NK Maribor (SLO)NK Maribor - HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
18h30Schalke 04 (GER)Schalke 04 - SC VerlSC Verl (GER)
18h45PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (NED)
19h00Westerlo (BEL)Westerlo3 - 1MVV MaastrichtMVV Maastricht (NED)
19h00Amiens SC (FRA)Amiens SC - TroyesTroyes (FRA)
19h00Auxerre (FRA)AuxerreCanceladoBordeauxBordeaux (FRA)
19h00US Colomiers (FRA)US Colomiers - PauPau (FRA)
19h00Grenoble (FRA)Grenoble - Clermont FootClermont Foot (FRA)
19h00RC Lens (FRA)RC LensCanceladoSparta RotterdamSparta Rotterdam (NED)
19h00Nice (FRA)Nice - RennesRennes (FRA)
19h00Toulouse FC (FRA)Toulouse FC - Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
19h00Dunkerque (FRA)Dunkerque - Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
19h30Lierse SK (BEL)Lierse SKCanceladoRWDM 47RWDM 47 (BEL)

Equipos