El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 1500 m femeninoMás
1 | Axumawit Embaye (ETH) | 4:02.12 |
2 | Hirut Meshesha (ETH) | 4:02.14 |
3 | Freweyni Hailu (ETH) | 4:02.66 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 3000 m masculinoMás
1 | Berihu Aregawi (ETH) | 7:26.20 |
2 | Adel Mechaal (ESP) | 7:36.57 |
3 | Jacob Krop (KEN) | 7:38.15 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 400 m femenino - Carrera 1Más
1 | Anna Kielbasinska (POL) | 51.92 |
2 | Phil Healy (IRL) | 51.97 |
3 | Lada Vondrová (CZE) | 52.53 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 400 m femenino - Carrera 2Más
1 | Lieke Klaver (NED) | 52.41 |
2 | Corinna Schwab (GER) | 52.59 |
3 | Ayomide Folorunso (ITA) | 53.12 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m femeninoMás
1 | María Isabel Pérez (ESP) | 7.21 |
2 | Patrizia van der Weken (LUX) | 7.29 |
3 | Tristan Cadija Evelyn (BAR) | 7.33 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m femenino - Fase 1Más
1 | María Isabel Pérez (ESP) | 7.22 |
2 | Patrizia van der Weken (LUX) | 7.26 |
3 | Tatjana Pinto (GER) | 7.35 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m femenino - Fase 2Más
1 | Salomé Kora (SUI) | 7.36 |
2 | Tristan Cadija Evelyn (BAR) | 7.38 |
3 | Laura Müller (GER) | 7.38 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas femeninoMás
1 | Danielle Williams (JAM) | 7.84 |
2 | Cyrena Samba-Mayela (FRA) | 7.84 |
3 | Reetta Hurske (FIN) | 7.96 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas femenino - Fase 1Más
1 | Cyrena Samba-Mayela (FRA) | 7.93 |
2 | Elvira Herman (BLR) | 8.06 |
3 | Megan Tapper (JAM) | 8.06 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas femenino - Fase 2Más
1 | Danielle Williams (JAM) | 7.89 |
2 | Reetta Hurske (FIN) | 7.98 |
3 | Luminosa Bogliolo (ITA) | 8.10 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas masculinoMás
1 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 7.54 |
2 | Enrique Llopis (ESP) | 7.59 |
3 | Jakub Szymanski (POL) | 7.60 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas masculino - Fase 1Más
1 | Pascal Martinot-Lagarde (FRA) | 7.56 |
2 | Asier Martínez (ESP) | 7.61 |
3 | Enrique Llopis (ESP) | 7.62 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 60 m vallas masculino - Fase 2Más
1 | Andrew Pozzi (GBR) | 7.63 |
2 | Aurel Manga (FRA) | 7.73 |
3 | Koen Smet (NED) | 7.73 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 800 m femeninoMás
1 | Halimah Nakaayi (UGA) | 2:02.81 |
2 | Christina Hering (GER) | 2:03.73 |
3 | Tanja Spill (GER) | 2:04.39 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - 800 m masculinoMás
1 | Elliot Giles (ENG) | 1:46.78 |
2 | Andreas Kramer (SWE) | 1:46.83 |
3 | Mostafa Smaili (MAR) | 1:47.00 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - Salto con pértiga masculinoMás
1 | Armand Duplantis (SWE) | 6.02 |
2 | KC Lightfoot (USA) | 5.89 |
3 | Valentin Lavillenie (FRA) | 5.71 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - Salto de altura femeninoMás
1 | Emily Borthwick (ENG) | 1.91 |
1 | Imke Onnen (GER) | 1.91 |
3 | Marija Vukovic (MNE) | 1.88 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - Salto de longitud masculinoMás
1 | Thobias Montler (SWE) | 8.02 |
2 | Erwan Konate (FRA) | 7.98 |
3 | Maximilian Entholzner (GER) | 7.92 |
Atletismo - International Hallen Meeting Karlsruhe - Triple salto masculinoMás
1 | Andréas Pantazís (GRE) | 16.79 |
2 | Nazim Babayev (AZE) | 16.76 |
3 | Max Heß (GER) | 16.73 |
Bádminton - Odisha Open Dobles Femenino - Cuartos de finalMás
28 Ene - 12h40 | Sanyogita Ghorpade Shruti Mishra | vencen | Atmajayita Ray Barman Samiaa Shah | 21-5 21-7 |
28 Ene - 13h40 | Srivedya Gurazada Ishika Jaiswal | vencen | Palak Arora Unnati Hooda | 21-8 16-21 21-14 |
28 Ene - 12h40 | Treesa Jolly Gayatri Gopichand Pullela | vencen | Vaishnavi Khadkekar Ellora Koner | 21-7 21-3 |
28 Ene - 12h15 | Arul Bala Radhakrishnan Nila Valluvan | vencen | Rudrani Jaiswal Anees Kowsar Jamaludeen | 21-11 21-3 |
Bádminton - Odisha Open Dobles Masculino - Cuartos de finalMás
28 Ene - 12h00 | Ravikrishna PS Sankar Prasad Udayakumar | vencen | Shyam Prasad S. Sunjith Jr | 21-18 21-18 |
28 Ene - 12h50 | Sachin Dias Buwaneka Goonethilleka | vencen | Krishna Prasad Garaga Vishnuvardhan Goud Panjala | 21-23 21-17 21-15 |
28 Ene - 11h50 | Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn Khim Wah Lim | vencen | Tushar Sharma Vinay Kumar Singh | 21-18 21-16 |
Bádminton - Odisha Open Dobles Mixto - Cuartos de finalMás
28 Ene - 08h35 | Arjun M.R. Treesa Jolly | vencen | Nazeer Khan Abu Bakkar Nila Valluvan | 21-12 21-7 |
28 Ene - 08h35 | Balkeshari Yadav Swetaparna Panda | vencen | Rahul Kumar Shah Rudrani Jaiswal | 21-12 21-12 |
Mauryan Kathiravan Kuhan Balashri | vencen | Ayush Makhija Deeksha Choudhary | w.o. | |
28 Ene - 08h35 | Sachin Dias Thilini Pramodika Hendahewa | vencen | S. Sunjith Jr Mehreen Riza | 21-11 22-20 |
Bádminton - Odisha Open Femenino - Cuartos de finalMás
28 Ene - 09h15 | Smit Toshniwal | derrota | Ishika Jaiswal | 8-21 21-9 21-14 |
28 Ene - 09h10 | Ashmita Chaliha | derrota | Rhucha Sawant | 21-17 21-15 |
28 Ene - 09h10 | Unnati Hooda | derrota | Samiya Imad Farooqui | 21-10 21-15 |
28 Ene - 10h45 | Malvika Bansod | derrota | Tanya Hemanth | 21-13 16-21 21-17 |
Bádminton - Odisha Open Masculino - Cuartos de finalMás
28 Ene - 11h15 | Kaushal Dharmamer | derrota | Abhyansh Singh | 14-21 21-18 21-18 |
28 Ene - 09h45 | Priyanshu Rajawat | derrota | Mithun Manjunath | 13-21 21-14 21-8 |
28 Ene - 10h15 | Kiran George | derrota | Subhankar Dey | 21-16 10-21 21-19 |
28 Ene - 11h10 | Ansal Yadav | derrota | Tharun Mannepalli | 21-15 23-21 |
Baloncesto - Champions League Americas - Grupo DMás
22h00 | CD Universidad de Concepcion (CHI) | 72 - 84 | CA Boca Juniors (ARG) |
Baloncesto - Euroliga masculina - Round Robin - Jornada 23Más
18h30 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) | 85 - 76 | Fenerbahçe Istanbul (TUR) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 28 Enero 2022Más
01h30 | Philadelphia 76ers (USA) | 105 - 87 | Los Angeles Lakers (USA) |
04h00 | Golden State Warriors (USA) | 124 - 115 | Minnesota Timberwolves (USA) |
Baloncesto - Suecia - Basketligan - Temporada Regular - Enero de 2022Más
19h34 | KFUM Nässjö | 88 - 73 | Borås Basket |
Baloncesto - Australia - NBL - Temporada Regular - Enero de 2022Más
03h00 | Adelaide 36ers (AUS) | 88 - 83 ap. | Melbourne United (AUS) |
05h00 | Sydney Kings (AUS) | 96 - 81 | Perth Wildcats (AUS) |
07h30 | New Zealand Breakers (NZL) | 59 - 83 | Tasmania JackJumpers (AUS) |
Baloncesto - Ucrania - Superleague - Temporada Regular - Enero de 2022Más
17h30 | Cherkaski Mavpy | 82 - 96 | Budivelnik Kiev |
Baloncesto - Noruega - BLNO - Temporada Regular - Enero de 2022Más
15h00 | Frøya Basket | 85 - 104 | BK Kongsberg Miners |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 13Más
20h00 | Aquila Basket Trento | 84 - 90 | Varese |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 16Más
20h30 | Fuenlabrada (ESP) | 82 - 104 | Joventut Badalona (ESP) |
21h00 | Valencia BC (ESP) | 91 - 62 | CB Gran Canaria (ESP) |
Baloncesto - Eslovenia - Premier A - Temporada Regular - Jornada 16Más
18h00 | KK Triglav Kranj | 66 - 68 | KD Ilirija Ljubljana |
19h00 | Rogaska Crystal | 86 - 78 | Sencur Gorenjska |
19h00 | KK Podcetrtek | 99 - 92 | KD Hopsi Polzela |
Baloncesto - España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 17Más
20h00 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 99 - 83 | Fuenlabrada (ESP) |
Baloncesto - Pro B - Temporada Regular - Jornada 17Más
20h00 | Union Tours Basket Métropole | 74 - 75 | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 60 - 71 | JA Vichy Clermont |
20h00 | Nancy SLUC | 90 - 76 | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 85 - 77 | UJAP Quimper 29 |
Baloncesto - España - LEB Oro - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h00 | Bàsquet Girona | 85 - 73 | Iraurgi Saski Baloia |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | AS Monaco | 106 - 115 ap. | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 18Más
17h00 | KK Crvena Zvezda Beograd (SRB) | 80 - 74 | KK Mornar Bar (MNE) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 93 - 91 | Cedevita Olimpija Ljubljana (SLO) |
Baloncesto - Croacia - A-1 Liga - Temporada Regular - Jornada 19Más
18h00 | KK Cibona Zagreb | 100 - 68 | KK Dubrava Furnir |
Baloncesto - Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 19Más
19h00 | Giessen 46ers | 66 - 82 | Braunschweig |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 20Más
19h30 | Trefl Sopot | 84 - 86 | MKS Start Lublin |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Jornada 20Más
16h00 | Korikouvot | 110 - 79 | BC Nokia |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h00 | RosaSport Radom | 72 - 59 | Polski Torun |
Baloncesto - Serbia - Kosarkaska - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h00 | Hemofarm Vrsac | 81 - 86 | OKK Novi Pazar |
Balonmano - Copa de Hungría Masculina - Octavos de finalMás
18h00 | Csurgói KK | 30 - 31 | Fejer-BAL Veszprém |
18h00 | Komlói BSK | 24 - 30 | Tatabanya KC |
18h00 | FTC Budapest | 29 - 24 | Balatonfüredi KSE |
Balonmano - Torneo América Central y del Sur Masculino - Grupo BMás
00h00 | Brasil | 31 - 22 | Chile |
Balonmano - Campeonato Asiático masculino - Ronda Final - Lugar 11Más
16h00 | Hong Kong | 27 - 26 | Jordania |
Balonmano - Campeonato Asiático masculino - Ronda Final - Lugar 13Más
14h00 | Vietnam | 33 - 20 | Singapur |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Ronda Final - Lugar 5Más
15h30 | Noruega | 34 - 33 ap. | Islandia |
Balonmano - Campeonato Asiático masculino - Ronda Final - Lugar 9Más
18h00 | Emiratos Arabes Unidos | 27 - 24 | Omán |
Balonmano - Torneo América Central y del Sur Masculino - Ronda Final - Lugares 5-8Más
19h00 | Costa-Rica | 39 - 16 | Bolivia |
Balonmano - Torneo América Central y del Sur Masculino - Ronda Final - SemifinalesMás
00h00 | Brasil | 48 - 20 | Uruguay |
Balonmano - Campeonato de Europa masculino - Ronda Final - SemifinalesMás
18h15 | España | 29 - 25 | Dinamarca |
20h45 | Suecia | 34 - 33 | Francia |
Balonmano - Liga Española Femenino - Jornada 11Más
20h30 | BM Granollers | 35 - 20 | CB Salud Tenerife |
Balonmano - Primera División de Hungría Femenina - Jornada 13Más
18h00 | Vac NKSE | 29 - 30 | FTC R-C-H Budapest |
Balonmano - Primera División de Ucrania Masculina - Super League - Temporada Regular - Jornada 15Más
12h00 | HC Motor Zaporozhye | 60 - 17 | SKA Lviv |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 9Más
18h00 | Sävehof Partille | 35 - 18 | Onnereds HK |
Biatlón - Campeonato Europeo IBU - Sprint femeninoMás
1 | Ragnhild Femsteinevik (NOR) | 21:52.7 |
2 | Franziska Hildebrand (GER) | 21:56.4 |
3 | Janina Hettich-Walz (GER) | 22:18.6 |
Biatlón - Campeonato Europeo IBU - Sprint masculinoMás
1 | Erlend Bjøntegaard (NOR) | 26:39.4 |
2 | Nikita Porshnev (RUS) | 27:00.0 |
3 | Lucas Fratzscher (GER) | 27:02.3 |
Ciclismo - Tour of Sharjah - 1a EtapaMás
1 | Cyrus Monk (AUS) | 0:11:18 |
2 | Grega Bole (SLO) | 0:04 |
3 | Eusebio Pascual Bonhomme (ESP) | 0:06 |
Cyrus Monk Cyrus Monk Aleksey Fomovskiy MEIYO CCN Pro Cycling Team |
Ciclismo - Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)Más
1 | Tim Wellens (BEL) | 4:12:32 |
2 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | mt |
3 | Simon Clarke (AUS) | mt |
Combinada nórdica - Copa del Mundo masculina - Seefeld - Gundersen 10.0km - Trampolín Normal masculinoMás
1 | Jarl Magnus Riiber (NOR) | 19:03.8 |
2 | Vinzenz Geiger (GER) | 19:29.2 |
3 | Johannes Lamparter (AUT) | 19:34.7 |
Críquet - One Day International Femenino - Enero de 2022Más
Sudáfrica | Sudáfrica |
Dardos - Masters - Dieciseisavos de finalMás
28 Ene - 21h00 | Ryan Searle | derrota | Mervyn King | 6-1 |
28 Ene - 22h20 | Dimitri Van den Bergh | derrota | Ian White | 6-1 |
28 Ene - 20h30 | Dave Chisnall | derrota | Stephen Bunting | 6-0 |
28 Ene - 20h00 | Krzysztof Ratajski | derrota | Gabriel Clemens | 6-5 |
28 Ene - 23h15 | Simon Whitlock | derrota | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 |
28 Ene - 21h30 | Rob Cross | derrota | Brendan Dolan | 6-2 |
28 Ene - 23h45 | Luke Humphries | derrota | Devon Petersen | 6-1 |
28 Ene - 22h45 | Joe Cullen | derrota | Daryl Gurney | 6-2 |
Esquí acrobático - Copa Europa - Jyväskylä - Baches femeninoMás
1 | Hanna Weese (GER) | 73.49 |
2 | Fantine Degroote (FRA) | 71.03 |
3 | Ekaterina Ogneva (RUS) | 70.86 |
Esquí acrobático - Copa Europa - Jyväskylä - Baches masculinoMás
1 | Thibaud Mouille (FRA) | 81.86 |
2 | Mikhail Aleynikov (RUS) | 80.65 |
3 | Viacheslav Novikov (RUS) | 79.26 |
Esquí acrobático - Copa Europa - Minsk-Raubichi - Saltos femeninoMás
1 | Marzhan Akzhigit (KAZ) | 141.77 |
2 | Arina Mullagalieva (RUS) | 134.69 |
3 | Valeryia Balmatava (BLR) | 133.44 |
Esquí acrobático - Copa Europa - Minsk-Raubichi - Saltos masculinoMás
1 | Ruslan Katmanov (RUS) | 185.90 |
2 | Maksym Kuznietsov (UKR) | 168.49 |
3 | Volodymyr Kushnir (UKR) | 168.49 |
Esquí alpino - Copa del Mundo femenina - Garmisch-Partenkirchen - Descenso femenino - EntrenamientoMás
1 | Romane Miradoli (FRA) | 1:15.44 |
2 | Mirjam Puchner (AUT) | 1:15.65 |
3 | Corinne Suter (SUI) | 1:15.83 |
Esquí alpino - FIS Race - Hafjell Olympiabakken - Descenso femeninoMás
1 | Pernille Dyrstad Lydersen (NOR) | 1:12.16 |
1 | Malin Sofie Sund (NOR) | 1:12.16 |
3 | Liza Backlund (SWE) | 1:12.41 |
Esquí alpino - FIS Race - Hafjell Olympiabakken - Descenso masculinoMás
1 | Emil Nyberg (SWE) | 1:08.64 |
2 | Tollef Haugen (NOR) | 1:08.73 |
3 | Oscar Andreas Sandvik (NOR) | 1:09.02 |
Esquí alpino - FIS Race - Kupres - Eslalon femeninoMás
1 | Iva Nikolic (SRB) | 2:15.38 |
2 | Katarina Kezic (SRB) | 2:20.48 |
3 | Marta Tomsic (CRO) | 2:23.49 |
Esquí alpino - FIS Race - Kupres - Eslalon masculinoMás
1 | Filip Krota (CRO) | 1:50.59 |
2 | Robert Holmes (GBR) | 1:51.04 |
3 | Samuel Todd-Saunders (GBR) | 1:51.74 |
Esquí alpino - FIS Race - San Vigilio - Kronplatz - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Filippo Della Vite (ITA) | 1:55.24 |
2 | Alex Hofer (ITA) | 1:55.86 |
3 | Michele Gualazzi (ITA) | 1:56.21 |
Esquí alpino - FIS Race - Soriska Planina 2 - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Nika Murovec (SLO) | 1:56.39 |
2 | Klara Gasparikova (CZE) | 1:56.82 |
3 | Sarah Woodward (GBR) | 1:58.42 |
Esquí alpino - FIS Race - Soriska Planina 2 - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Niklas Jarvikare (FIN) | 1:51.19 |
2 | Taiga Tomii (JAP) | 1:51.70 |
3 | David Hrovath (AUT) | 1:52.10 |
Esquí alpino - FIS Race - Sugadairakogen - Eslalon gigante femeninoMás
1 | Eren Watanabe (JAP) | 2:03.81 |
1 | Eren Watanabe (JAP) | 2:03.81 |
2 | Makiko Arai (JAP) | 2:04.88 |
Esquí alpino - FIS Race - Sugadairakogen - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Shintaro Sato (JAP) | 1:57.25 |
2 | Takayuki Koyama (JAP) | 1:57.83 |
3 | Taro Aihara (JAP) | 1:57.85 |
Esquí alpino - FIS Race - Sundsvall 2 - Eslalon femeninoMás
1 | Lisa Nyberg (SWE) | 1:31.19 |
2 | Ella Bromee (SWE) | 1:32.80 |
3 | Trine Bruvoll (NOR) | 1:35.49 |
Esquí alpino - FIS Race - Sundsvall 2 - Eslalon masculinoMás
1 | William Jonsson (SWE) | 1:29.22 |
2 | Axel Lindqvist (SWE) | 1:29.24 |
3 | Gustaf Lindqvist (SWE) | 1:29.59 |
Esquí alpino - FIS Race - Waterville Valley Resort - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Hunter Brayton (USA) | 2:00.16 |
2 | Liam McNamara (USA) | 2:00.51 |
3 | Crowley Gentile (USA) | 2:00.59 |
Formula E - Campeonato Mundial de Fórmula E - RiyadhMás
1 | Nyck De Vries (NED) | 52:14.642 |
2 | Stoffel Vandoorne (BEL) | + 0.636 |
3 | Jake Dennis (GBR) | + 8.802 |
Fútbol - Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Campeonato - Jornada 18Más
16h00 | SK Beveren | 2 - 1 | Westerlo |
20h00 | RWDM 47 | 2 - 0 | Royal Excel Mouscron |
Fútbol - Copa de Francia - Octavos de finalMás
21h15 | Paris SG (FRA) | 0 - 0 (5 pen 6) | Nice (FRA) |
Fútbol - Clasificación de Conmebol - Jornada 15Más
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 28 Enero 2022Más
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 28 Enero 2022Más
17h30 | FSV Gütersloh 2009 (GER) | 1 - 3 | 1. FC Köln (GER) |
18h30 | Linköping FC (SWE) | 3 - 1 | IFK Norrköping Dam (SWE) |
18h30 | 1. FC Slovácko (CZE) | 4 - 0 | TJ Spartak Myjava (SVK) |
Fútbol - Primera División de Gibraltar - Liga de CampeonatoMás
16h00 | Glacis United FC | 1 - 3 | Lincoln Red Imps FC |
18h30 | Mons Calpe SC | 0 - 4 | Europa FC |
Fútbol - Partidos Amistosos - Enero de 2022Más
17h30 | Omán | 2 - 1 | Siria |
Fútbol - Primera División de Chipre - Primera Fase - Jornada 19Más
18h00 | Aris Limassol F.C. | 1 - 2 | AEL Limassol |
Fútbol - Superliga de India - Temporada Regular - Enero de 2022Más
15h00 | North East United FC | 0 - 5 | Hyderabad FC |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 20Más
19h00 | USL Dunkerque | 1 - 1 | Paris FC |
19h00 | SM Caen | 0 - 2 | Chamois Niortais FC |
Fútbol - Segunda División de Portugal - Jornada 20Más
18h00 | Casa Pia AC | 2 - 0 | FC Penafiel |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Temporada Regular - Jornada 21Más
19h00 | Chamois Niortais FC | 2 - 0 | USL Dunkerque |
Fútbol - Primera División de Croacia - Prva HNL - Temporada Regular - Jornada 21Más
15h00 | NK Lokomotiva Zagreb | 2 - 1 | NK Hrvatski Dragovoljac |
17h30 | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | HNK Rijeka |
Fútbol - Primera División de Gales - Premier League - Temporada Regular - Jornada 21Más
15h30 | Connah's Quay Nomads FC | 2 - 3 | Barry Town United FC |
15h30 | Flint Town United FC | 2 - 2 | Cardiff Metropolitan University FC |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Temporada Regular - Jornada 23Más
19h00 | FC Academica Clinceni | 2 - 8 | FCV Farul Constanta |
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 24Más
20h00 | Jong AZ | 0 - 2 | NAC Breda |
Fútbol - IFA Premiership - Temporada Regular - Jornada 25Más
16h00 | Crusaders Belfast | 0 - 1 | Glenavon FC |
16h00 | Glentoran FC | 1 - 0 | Warrenpoint Town FC |
16h00 | Dungannon Swifts | 3 - 2 | Carrick Rangers FC |
16h00 | Coleraine | 3 - 0 | Linfield FC |
18h30 | Larne F.C. | 4 - 0 | Portadown FC |
Fútbol - Segunda División de España - Liga 1-2-3 - Temporada Regular - Jornada 25Más
21h00 | UD Ibiza | 2 - 2 | Real Zaragoza |
Fútbol - Primera División de Bélgica - Temporada Regular - Jornada 25Más
21h00 | Oud Heverlee Leuven | 2 - 1 | KRC Genk |
Fútbol - Segunda División de Inglaterra - EFL Championship - Temporada Regular - Jornada 29Más
14h30 | Derby County (ENG) | 2 - 2 | Birmingham City (ENG) |
17h00 | Cardiff City FC (WAL) | 2 - 1 | Nottingham Forest (ENG) |
Fútbol - Tercera División de Francia - National - Jornada 17Más
18h00 | Avranches | 0 - 1 | Le Mans |
19h00 | SO Cholet | 3 - 2 | Créteil-Lusitanos |
Fútbol - Tercera División de Francia - National - Jornada 18Más
20h00 | Sète | 0 - 1 | SO Cholet |
Fútbol - Clasificación de CONCACAF - Tercera FaseMás
03h05 | Panamá | 1 - 0 | Canadá |
03h05 | Costa-Rica | 2 - 0 | Estados Unidos |
03h05 | México | 2 - 0 | El Salvador |
03h05 | Jamaica | 2 - 1 | Honduras |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 2Más
00h05 | Patriotas FC | 2 - 0 | Independiente Medellín |
02h10 | Deportivo Pereira | 1 - 1 | América de Cali |
Futsal - Campeonato de Europa - Grupo AMás
20h30 | Portugal | 1 - 0 | Ucrania |
20h30 | Serbia | 3 - 2 | Países Bajos |
Futsal - Campeonato de Europa - Grupo BMás
17h30 | Kazajstán | 4 - 1 | Italia |
17h30 | Finlandia | 2 - 1 | Eslovenia |
Futsal - UMAG Nations CupMás
16h00 | Uzbekistán | 8 - 1 | Montenegro |
Hockey sobre césped - Copa Asiática femenina - Ronda Final - FinalMás
16h00 | Japón | 4 - 2 | Corea del Sur |
Hockey sobre césped - Copa Panamericana masculina - Ronda Final - Lugar 5Más
17h30 | México | 4 - 1 | Brasil |
Hockey sobre césped - Copa Panamericana masculina - Ronda Final - SemifinalesMás
20h00 | Argentina | 5 - 2 | Canadá |
22h30 | Chile | 0 - 0 (3 pen 1) | Estados Unidos |
Hockey sobre césped - Copa Asiática femenina - Ronda Final - Tercer lugarMás
13h30 | India | 2 - 0 | China |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Liga de CampeonatoMás
10h45 | Junost Minsk | 5 - 4 ap. | Metalurg Zhlobin |
12h00 | Shakhtar Soligorsk | 2 - 1 | Neman Grodno |
15h00 | HC Gomel | 0 - 2 | HK Vitebsk |
Hockey sobre hielo - Polonia - Ekstraliga - Primera Etapa - Jornada 40Más
18h00 | Unia Oswiecim | 2 - 1 | Jastrzebie JKH |
18h00 | Podhale Nowy Targ | 5 - 4 ap. | Cracovia Kraków |
18h30 | GKS Katowice | 2 - 0 | GKS Tychy |
19h00 | Zaglebie Sosnowiec | 3 - 6 | KS Torun HSA |
Hockey sobre hielo - Alps Hockey League - Ronda de clasificación - Grupo BMás
19h00 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) | 6 - 2 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) |
19h00 | Vienna Capitals II (AUT) | 2 - 4 | EK Zeller Eisbären (AUT) |
19h00 | HC Merano (ITA) | 4 - 3 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 28 Enero 2022Más
01h00 | Pittsburgh Penguins (USA) | 1 - 2 ap. | Seattle Kraken (USA) |
01h00 | New York Islanders (USA) | 2 - 3 | Los Angeles Kings (USA) |
01h00 | Florida Panthers (USA) | 4 - 1 | Vegas Golden Knights (USA) |
01h00 | Ottawa Senators (CAN) | 2 - 3 ap. | Carolina Hurricanes (USA) |
01h00 | Tampa Bay Lightning (USA) | 3 - 2 | New Jersey Devils (USA) |
01h07 | Montreal Canadiens (CAN) | 4 - 5 | Anaheim Ducks (USA) |
01h07 | Columbus Blue Jackets (USA) | 5 - 3 | New York Rangers (USA) |
02h00 | St Louis Blues (USA) | 5 - 1 | Calgary Flames (CAN) |
02h00 | Winnipeg Jets (CAN) | 1 - 5 | Vancouver Canucks (CAN) |
03h00 | Edmonton Oilers (CAN) | 3 - 2 ap. | Nashville Predators (USA) |
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - Temporada Regular - Enero de 2022Más
17h30 | Assät Pori | Aplazado | JYP Jyväskylä |
Hockey sobre hielo - Ligue Magnus - Temporada Regular - Enero de 2022Más
18h30 | Bordeaux GH 2000 | 2 - 6 | HC Amiens |
Hockey sobre hielo - BeNe-league - Temporada Regular - Enero de 2022Más
18h45 | Bulldogs Liege (BEL) | 2 - 1 | Mechelen Golden Sharks (BEL) |
Hockey sobre hielo - Reino Unido - Elite Ice Hockey League - Temporada Regular - Enero de 2022Más
17h00 | Belfast Giants | 3 - 0 | Coventry Blaze |
17h00 | Nottingham Panthers | 5 - 2 | Dundee Stars |
18h30 | Manchester Storm | 6 - 1 | Glasgow Clan |
19h00 | Fife Flyers | 2 - 6 | Sheffield Steelers |
Hockey sobre hielo - Dinamarca - Superligaen - Temporada Regular - Enero de 2022Más
19h00 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 1 - 2 | Aalborg Pirates |
Hockey sobre hielo - Alemania - DEL - Temporada Regular - Jornada 16Más
19h30 | EHC München | 1 - 2 | EHC Eisbären Berlin |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 31Más
19h45 | EV Zug | 11 - 0 | HC Ajoie |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 34Más
17h30 | HC Dukla Trencin | 0 - 4 | HC Slovan Bratislava |
18h00 | HC Nové Zámky | 3 - 5 | HK Dukla Ingema Michalovce |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 36Más
17h00 | HC Dukla Trencin | 3 - 1 | MHk 32 Liptovský Mikulás |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 37Más
19h30 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 5 - 0 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
Hockey sobre hielo - Austria - DEL - Temporada Regular - Jornada 42Más
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 46Más
15h00 | HC Dukla Trencin | 3 - 2 | HC Nové Zámky |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 46Más
17h30 | BK Mladá Boleslav | 2 - 3 | HC Olomouc |
17h30 | CEZ Motor Ceské Budejovice | 5 - 4 ap. | HC Ocelári Trinec |
17h30 | Vítkovice Ridera Ostrava | 2 - 1 ap. | HC Kladno |
17h30 | HC Litvínov | 3 - 4 ap. | PSG Zlín |
18h00 | Kometa Brno | 1 - 2 ap. | HC Energie Karlovy Vary |
18h00 | Mountfield HK | 6 - 2 | Bílí Tygri Liberec |
Hockey sobre hielo - Suiza - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 49Más
19h45 | SC Langnau Tigers | 4 - 7 | Lugano |
19h45 | Davos | 4 - 3 | SC Bern |
19h45 | Geneve Servette | 3 - 0 | ZSC Lions Zürich |
19h45 | Fribourg-Gottéron | 5 - 3 | EHC Biel-Bienne |
Judo - Gran Premio - Almada - Ligero (52 - 57 kg) femeninoMás
1 | Rafaela Silva (BRA) | |
2 | Pleuni Cornelisse (NED) | |
3 | Eunsong Park (KOR) |
Judo - Gran Premio - Almada - Semi-ligero (48 - 52 kg) femeninoMás
1 | Distria Krasniqi (KOS) | |
2 | Ana Viktorija Puljiz (CRO) | |
3 | Fabienne Kocher (SUI) |
Judo - Gran Premio - Almada - Semi-ligero (60 - 66 kg) masculinoMás
1 | Denis Vieru (MDA) | |
2 | Freddy Waizenegger (FRA) | |
3 | Ba-Ul An (KOR) |
Judo - Gran Premio - Almada - Super-ligero (- 48 kg) femeninoMás
1 | Catarina Costa (POR) | |
2 | Hye-kyeong Lee (KOR) | |
3 | Mélanie Vieu (FRA) |
Judo - Gran Premio - Almada - Super-ligero (- 60 kg) masculinoMás
1 | Ha-Rim Lee (KOR) | |
2 | Balabay Aghayev (AZE) | |
3 | Tsogt-Ochir Byambajav (MGL) |
Luge - Campeonato Mundial Júnior - Doble femeninoMás
1 | Luisa Romanenko, Pauline Patz | 1:36.368 |
2 | Marta Robezniece, Kitija Bogdanova | 1:36.417 |
3 | Viktorija Ziedina, Selina Zvilna | 1:36.814 |
Luge - Campeonato Mundial Júnior - Individual masculinoMás
1 | Matvei Perestoronin (RUS) | 1:52.736 |
2 | Florian Müller (GER) | 1:53.205 |
3 | Matthew Greiner (USA) | 1:53.213 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - 1500 m femeninoMás
1 | Jade Groenewoud (NED) | 2:07.17 |
2 | Evelien Vijn (NED) | 2:08.12 |
3 | Chloé Hoogendoorn (NED) | 2:08.25 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - 1500 m masculinoMás
1 | Tim Prins (NED) | 1:50.31 |
2 | Joep Wennemars (NED) | 1:50.90 |
3 | Emil Pedersen Matre (NOR) | 1:51.53 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - 500 m femeninoMás
1 | Pien Smit (NED) | 39.38 |
2 | Yukino Yoshida (JAP) | 39.49 |
3 | Sophie Warmuth (GER) | 39.82 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - 500 m masculinoMás
1 | Joep Wennemars (NED) | 36.04 |
2 | Nil Llop Izquierdo (ESP) | 36.28 |
3 | Yuta Hirose (JAP) | 36.29 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - Salida en grupo femenino - Semifinale - Fase 1Más
1 | Chaewon Park (KOR) | 30 6:36.29 |
2 | Mio Takahashi (JAP) | 20 6:36.32 |
3 | Katia Filippi (ITA) | 13 6:37.58 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - Salida en grupo femenino - Semifinale - Fase 2Más
1 | Yuna Jeong (KOR) | 30 6:37.56 |
2 | Ayuri Fukuoka (JAP) | 20 6:37.69 |
3 | Kseniia Korzhova (RUS) | 12 6:37.77 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - Salida en grupo masculino - Semifinale - Fase 1Más
1 | Sigurd Henriksen (NOR) | 30 5:20.64 |
2 | Sangeon Park (KOR) | 22 5:21.58 |
3 | Daniil Naidenyshev (RUS) | 10 5:22.33 |
Patinaje de velocidad - Campeonato Mundial Júnior - Salida en grupo masculino - Semifinale - Fase 2Más
1 | Germain Deschamps (FRA) | 32 5:11.33 |
2 | Kayo Vos (NED) | 20 5:13.93 |
3 | Hojun Yang (KOR) | 10 5:14.08 |
Rugby - Sevilla Sevens Femenino - Grupo AMás
12h35 | Inglaterra 7s | 46 - 0 | Portugal 7s |
12h57 | Estados Unidos 7s | 14 - 7 | Canadá 7s |
Rugby - Sevilla Sevens - Grupo AMás
10h57 | Sudáfrica 7s | 33 - 12 | España 7s |
11h19 | Estados Unidos 7s | Cancelado | Samoa 7s |
16h25 | Sudáfrica 7s | 24 - 19 | Estados Unidos 7s |
16h47 | España 7s | Cancelado | Samoa 7s |
Rugby - Sevilla Sevens Femenino - Grupo BMás
11h51 | Brasil 7s | 17 - 15 | Polonia 7s |
12h13 | Irlanda 7s | 21 - 14 | Russie 7s |
Rugby - Sevilla Sevens - Grupo BMás
10h13 | Irlanda 7s | 22 - 0 | Jamaica 7s |
10h35 | Argentina 7s | 33 - 0 | Alemania 7s |
15h41 | Alemania 7s | 40 - 5 | Jamaica 7s |
16h03 | Argentina 7s | 19 - 12 | Irlanda 7s |
Rugby - Sevilla Sevens - Grupo CMás
09h51 | Inglaterra 7s | 26 - 10 | País de Gales 7s |
14h57 | Japón 7s | 26 - 5 | País de Gales 7s |
15h19 | Inglaterra 7s | 24 - 17 | Francia 7s |
Rugby - Sevilla Sevens Femenino - Grupo CMás
13h19 | España 7s | 29 - 0 | Bélgica 7s |
13h41 | Francia 7s | 12 - 10 | Australia 7s |
Rugby - Sevilla Sevens - Grupo DMás
08h45 | Kenia 7s | 24 - 5 | Canadá 7s |
09h07 | Australia 7s | 19 - 7 | Escocia 7s |
14h13 | Escocia 7s | 14 - 10 | Kenia 7s |
14h35 | Australia 7s | 35 - 12 | Canadá 7s |
Rugby - United Rugby Championship - Temporada Regular - Jornada 11Más
14h00 | Emirates Lions Rugby (RSA) | 10 - 34 | Bulls (RSA) |
15h55 | Connacht Rugby (IRL) | 20 - 42 | Glasgow Warriors (SCO) |
16h05 | Natal Sharks (RSA) | 22 - 22 | DHL Stormers (RSA) |
18h00 | Zebre Parma Rugby (ITA) | 17 - 34 | Munster (IRL) |
18h15 | Neath Swansea Ospreys (WAL) | 23 - 19 | Edinburgo Rugby (SCO) |
20h35 | Cardiff RFC (WAL) | 29 - 27 | Leinster (IRL) |
Rugby - Liga de Inglaterra - Temporada Regular - Jornada 14Más
16h00 | Sale Sharks | 35 - 26 | Leicester Tigers |
16h00 | London Wasps | 26 - 20 | Saracens |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 19Más
19h00 | Bourg-en-Bresse | 17 - 13 | Aurillac |
19h00 | Narbonne | 34 - 33 | Aix-en-Provence |
Salto en esquí - Copa del Mundo masculina - Willingen - Por equipos mixto - K-120Más
1 | Eslovenia | 862.6 |
2 | Noruega | 799.7 |
3 | Austria | 779.5 |
Snooker - German Masters - Cuartos de finalMás
28 Ene - 20h00 | Xintong Zhao | derrota | Judd Trump | 5-1 |
28 Ene - 20h00 | Ricky Walden | derrota | Kyren Wilson | 5-1 |
28 Ene - 20h00 | Mark Allen | derrota | Fan Zhengyi | 5-0 |
28 Ene - 20h00 | Yan Bingtao | derrota | Ryan Day | 5-4 |
Snooker - German Masters - Octavos de finalMás
28 Ene - 14h00 | Fan Zhengyi | derrota | Andrew Higginson | 5-3 |
28 Ene - 14h00 | Mark Allen | derrota | Shaun Murphy | 5-3 |
28 Ene - 14h00 | Ryan Day | derrota | Sam Craigie | 5-1 |
28 Ene - 14h00 | Yan Bingtao | derrota | Mark Selby | 5-4 |
Snowboarding - Copa de Europa - Crans Montana - Big Air femeninoMás
1 | Mia Brookes (GBR) | |
2 | Lia-Mara Boesch (SUI) | |
3 | Lucie Silvestre (FRA) |
Snowboarding - Copa de Europa - Crans Montana - Big Air masculinoMás
1 | Leo Framarin (ITA) | |
2 | Chaeun Lee (KOR) | |
3 | Nick Puenter (SUI) |
Snowboarding - Copa Norteamericana - Mammoth Mountain - Half pipe femeninoMás
1 | Gaon Choi (KOR) | |
2 | Kaili Shafer (USA) | |
3 | Bea Kim (USA) |
Snowboarding - Copa Norteamericana - Mammoth Mountain - Half pipe masculinoMás
1 | Joshua Bowman (USA) | |
2 | Jason Wolle (USA) | |
3 | Koyata Kikuchihara (JAP) |
Squash - Cleveland Classic - Octavos de finalMás
Joshna Chinappa | derrota | Haley Mendez | 3-1 (5-11, 11-9, 11-8, 11-4) |
Mariam Metwally | derrota | Nadine Shahin | 3-1 (12-10-12, 14-12-10, 111-3, 11-9) |
Georgina Kennedy | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) |
Olivia Fiechter | derrota | Aifa Azman | 3-0 (11-4, 11-7, 11-8) |
Olivia Clyne | derrota | Rachel Arnold | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) |
Tinne Gilis | derrota | Jasmine Hutton | 3-1 (11-8, 11-13, 11-9, 11-6) |
Sabrina Sobhy | derrota | Tesni Evans | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) |
Sarah-Jane Perry | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (11-8, 14-12-10, 7-11, 7-11, 11-9) |
Squash - Motor City Open - Cuartos de finalMás
Paul Coll | derrota | Eain Yow Ng | 3-0 (11-2, 11-6, 11-5) |
Diego Elías | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) |
Fares Dessouki | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-2, 11-7, 14-12-10) |
Tarek Momen | derrota | Mazen Hesham | 3-1 (3-11, 11-8, 11-9, 11-3) |
Tenis - Grand Slam dobles mixto - Australian Open - FinalMás
28 Ene - 02h15 | Kristina Mladenovic Ivan Dodig | vencen | Jaimee Fourlis Jason Murray Kubler | 6-3 6-4 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles masculino - Australian Open - FinalMás
28 Ene - 05h30 | Bruno K. Kuzuhara Chun Hun Wong | vencen | Alex Michelsen Adolfo Daniel Vallejo | 6-3 7-6 |
Tenis - Grand Slam Júnior dobles femenino - Australian Open - FinalMás
28 Ene - 04h00 | Clervie Ngounoue Diana Shnaider | vencen | Kayla Cross Victoria Mboko | 6-4 6-3 |
Tenis - Grand Slam Júnior masculino - Australian Open - SemifinalesMás
28 Ene - 01h10 | Bruno K. Kuzuhara | derrota | Adolfo Daniel Vallejo | 7-6 6-3 |
28 Ene - 01h00 | Jakub Mensik | derrota | Kilian Feldbausch | 6-1 4-6 6-2 |
Tenis - Grand Slam Júnior femenino - Australian Open - SemifinalesMás
28 Ene - 03h10 | Petra Marcinko | derrota | Liv Hovde | 6-4 4-6 6-4 |
28 Ene - 03h00 | Sofia Costoulas | derrota | Charlotte Kempenaers-Pocz | 6-4 6-1 |
Tenis - Grand Slam masculino - Australian Open - SemifinalesMás
28 Ene - 04h45 | Rafael Nadal | derrota | Matteo Berrettini | 6-3 6-2 3-6 6-3 |
28 Ene - 09h45 | Daniil Medvedev | derrota | Stefanos Tsitsipas | 7-6 4-6 6-4 6-1 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus - Cuartos de finalMás
28 Ene - 17h05 | Jenson Brooksby | derrota | Ernesto Escobedo | 6-4 1-6 6-1 |
28 Ene - 17h05 | Yoshihito Nishioka | derrota | Emilio Gómez | 6-1 4-6 6-3 |
28 Ene - 16h00 | Jurij Rodionov | derrota | Mikael Torpegaard | 6-7 7-5 4-3 ab. |
28 Ene - 16h00 | Dominic Stephan Stricker | derrota | Jack Sock | w.o. |
Tenis - ATP Challenger Tour - Quimper - Cuartos de finalMás
28 Ene - 20h05 | Grégoire Barrère | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-3 6-3 |
28 Ene - 16h10 | Dennis Novak | derrota | João Sousa | 6-3 7-6 |
28 Ene - 14h10 | Vasek Pospisil | derrota | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-4 |
28 Ene - 18h00 | Hiroki Moriya | derrota | Alexandre Muller | 6-2 7-5 |
Tenis - ATP Challenger Tour - Santa Cruz - Cuartos de finalMás
28 Ene - 00h05 | Hugo Dellien | derrota | Nicolas Alvarez | 6-1 6-4 |
Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 27-28.01.2022 - FinalMás
28 Ene - 15h30 | Tal Israeli | derrota | Alexander Valuch | 3-2 (11-9, 11-7, 9-11, 8-11, 12-10) |
Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 27-28.01.2022 - Round RobinMás
28 Ene - 08h30 | Evgueni Chtchetinine | derrota | Luca Bressan | 3-2 (8-11, 11-6, 10-12, 12-10, 11-7) |
28 Ene - 09h10 | Alexander Valuch | derrota | Alessandro Baciocchi | 3-0 (11-7, 11-6, 12-10) |
28 Ene - 09h50 | Tal Israeli | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-7, 11-8, 12-10) |
28 Ene - 10h30 | Alessandro Baciocchi | derrota | Samuel Amann | 3-0 (11-3, 11-6, 12-10) |
28 Ene - 11h10 | Alexander Valuch | derrota | Richard Lukacs | 3-1 (9-11, 11-7, 11-5, 11-4) |
28 Ene - 11h50 | Luca Bressan | derrota | Samuel Amann | 3-0 (14-12, 11-4, 11-4) |
28 Ene - 12h30 | Sven Happek | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-0 (11-6, 11-5, 11-7) |
Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 27-28.01.2022 - SemifinalesMás
28 Ene - 13h25 | Tal Israeli | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-8, 8-11, 11-7, 11-7) |
28 Ene - 14h05 | Alexander Valuch | derrota | Sven Happek | 3-0 (11-5, 11-5, 11-4) |
Tenis de mesa - Challenger Series - Torneo 27-28.01.2022 - Tercer lugarMás
28 Ene - 14h50 | Sven Happek | derrota | Evgueni Chtchetinine | 3-1 (11-7, 13-11, 6-11, 11-6) |
Vóleibol - Primera División de Suiza Femenino - Nationalliga A - Temporada Regular - Enero de 2022Más
16h00 | Genève Volley | 3 - 2 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil |
17h30 | Volley Lugano | 3 - 1 | VBC Val-de-Travers |
Vóleibol - Segunda División de Francia - Pro B - Temporada Regular - Jornada 15Más
18h30 | Martigues | 1 - 3 | Grand Nancy VB |
20h00 | Saint-Quentin | 3 - 1 | Ajaccio GFC |
20h00 | Rennes Etudiants Club Volley | 3 - 2 | AS Saint-Jean d'Illac |
20h00 | Fréjus Var Volley | 1 - 3 | Saint-Nazaire Atlantique |
Vóleibol - Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 15Más
17h00 | ASK Nizhny Novgorod | 1 - 3 | Belogorie Belgorod |
Vóleibol - Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 18Más
20h30 | Kedzierzyn-Kozle | 1 - 3 | PGE Skra Belchatow |
Vóleibol - Primera División de Francia masculino - Pro A - Temporada Regular - Jornada 19Más
20h00 | Tourcoing Lille Métropole | 3 - 1 | Cannes AS |
20h00 | Cambrai VEC | 1 - 3 | Arago de Sète |
Vóleibol - Primera División de Bulgaria Masculino - Temporada Regular - Jornada 2Más
16h30 | Slavia Sofia | 2 - 3 | VC Slivnishki Geroy |
Vóleibol - MEVZA Masculino - Temporada RegularMás
19h00 | SK Aich/Dob (AUT) | 0 - 3 | ACH Ljubljana (SLO) |