El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
28/12 - 05/01 | CHN | WTA International - Shenzhen | Dura | A. Sabalenka |
28/12 - 06/01 | AUS | WTA International - Brisbane | Dura | K. Pliskova |
29/12 - 06/01 | Auckland | WTA International - Auckland | Dura | J. Görges |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/01 - 13/01 | AUS | WTA International - Hobart | Dura | S. Kenin |
05/01 - 13/01 | AUS | WTA Premier 5 - Sydney | Dura | P. Kvitova |
21/01 - 27/01 | USA | Oracle Challenger Series - Newport Beach | Dura | B. Andreescu |
25/01 - 03/02 | San Petersburgo | WTA Premier Mandatory - St. Petersburg | Indoor | K. Bertens |
26/01 - 03/02 | THA | WTA International - Hua Hin | Dura | D. Yastremska |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
09/02 - 17/02 | QAT | WTA Premier 5 - Doha | Dura | E. Mertens |
15/02 - 23/02 | Dubái | WTA Premier 5 - Dubai | Dura | B. Bencic |
17/02 - 24/02 | HUN | WTA International - Budapest | T. Batida | A. Van Uytvanck |
23/02 - 03/03 | MEX | WTA Premier - Acapulco | T. Batida | Y. Wang |
25/02 - 03/03 | USA | Oracle Challenger Series - Indian Wells 125k | Dura | V. Golubic |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/03 - 17/03 | Indian Wells | WTA Premier Mandatory - Indian Wells | Dura | B. Andreescu |
11/03 - 17/03 | Guadalajara | WTA International - Guadalajara | Dura | V. Kudermetova |
18/03 - 01/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Miami | Dura | A. Barty |
30/03 - 07/04 | USA | WTA Premier Mandatory - Charleston | T. Batida | M. Keys |
30/03 - 07/04 | MEX | WTA International - Monterrey | Indoor | G. Muguruza Blanco |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
06/04 - 14/04 | Bogotá | WTA Premier - Bogotá | T. Batida | A. Anisimova |
07/04 - 14/04 | SUI | WTA International - Lugano | Dura | P. Hercog |
20/04 - 28/04 | Anning | WTA International - Anning | T. Batida | S. Zheng |
20/04 - 28/04 | GER | WTA Premier 5 - Stuttgart | Indoor | P. Kvitova |
20/04 - 28/04 | TUR | WTA Premier - Istanbul | T. Batida | P. Martic |
27/04 - 05/05 | CZE | WTA International - Prague | Dura | J. Teichmann |
27/04 - 05/05 | MAR | WTA International - Rabat | T. Batida | M. Sakkari |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/05 - 11/05 | ESP | WTA Premier Mandatory - Madrid | T. Batida | K. Bertens |
11/05 - 19/05 | Roma | WTA Premier Mandatory - Roma | T. Batida | K. Pliskova |
18/05 - 25/05 | FRA | WTA Premier - Estrasburgo | T. Batida | D. Yastremska |
18/05 - 25/05 | Núremberg | WTA International - Nürnberger Versicherungscup | T. Batida | Y. Putintseva |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/06 - 10/06 | Bol | WTA International - Bol | T. Batida | T. Zidansek |
08/06 - 16/06 | Nottingham | WTA International - Nottingham | Dura | C. Garcia |
08/06 - 16/06 | NED | WTA Premier - 's-Hertogenbosch | Hierba | A. Riske-Amritraj |
15/06 - 23/06 | GBR | WTA Premier - Birmingham | Hierba | A. Barty |
16/06 - 23/06 | ESP | WTA Premier - Mallorca Open | Hierba | S. Kenin |
21/06 - 29/06 | GBR | WTA Premier 5 - Eastbourne | Hierba | K. Pliskova |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/07 - 14/07 | Båstad | WTA International - Båstad | T. Batida | M. Doi |
13/07 - 21/07 | Bucarest | WTA International - Bucarest | T. Batida | E. Rybakina |
15/07 - 21/07 | Lausana | WTA International - Lausanne | T. Batida | F. Ferro |
20/07 - 28/07 | ITA | WTA International - Palermo | T. Batida | J. Teichmann |
22/07 - 28/07 | LAT | WTA International - Jurmala | T. Batida | A. Sevastova |
27/07 - 04/08 | San Jose | WTA Premier 5 - San Jose | Dura | S. Zheng |
27/07 - 04/08 | USA | WTA International - Washington | Dura | J. Pegula |
29/07 - 04/08 | Karlsruhe | WTA International - Karlsruhe | T. Batida | P. Tig |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/08 - 11/08 | CAN | WTA Premier Mandatory - Toronto | Dura | B. Andreescu |
10/08 - 18/08 | USA | WTA Premier - Cincinnati | Dura | M. Keys |
18/08 - 24/08 | USA | WTA International - Bronx | Dura | M. Linette |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/09 - 08/09 | USA | Oracle Challenger Series - New Haven | Dura | A. Blinkova |
07/09 - 15/09 | CHN | WTA International - Nanchang | Dura | R. Peterson |
07/09 - 15/09 | CHN | WTA International - Zhengzhou | Dura | L. Pattinama Kerkhov. |
07/09 - 15/09 | JAP | WTA Premier - Hiroshima - Japan Open | Dura | N. Hibino |
14/09 - 22/09 | KOR | WTA International - Seúl | Dura | K. Muchova |
14/09 - 22/09 | CHN | WTA Premier - Guangzhou | Dura | S. Kenin |
14/09 - 22/09 | JAP | WTA Premier Mandatory - Osaka - Pan Pacific Open | Indoor | N. Osaka |
20/09 - 28/09 | Wuhan | WTA International - Wuhan | Dura | A. Sabalenka |
21/09 - 29/09 | Taskent | WTA International - Tashkent | Dura | A. Van Uytvanck |
26/09 - 06/10 | Pekín | WTA Premier 5 - Pekín | Dura | N. Osaka |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/10 - 13/10 | CHN | WTA International - Tianjin | Dura | R. Peterson |
06/10 - 13/10 | AUT | WTA Premier 5 - Linz | Indoor | C. Gauff |
07/10 - 13/10 | HKG | WTA International - Hong-Kong | Dura | Cancelada |
12/10 - 20/10 | RUS | WTA Premier Mandatory - Moscú | Indoor | B. Bencic |
12/10 - 20/10 | LUX | WTA Premier 5 - Luxemburgo | Indoor | J. Ostapenko |
22/10 - 27/10 | Zhuhai | WTA Elite Trophy | Dura | A. Sabalenka |
27/10 - 03/11 | Shenzhen | WTA Finals Doubles - WTA Finals | Dura | T. Babos |
27/10 - 03/11 | Shenzhen | Masters - Finales WTA | Indoor | A. Barty |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
11/11 - 17/11 | Taipei | WTA International - Taipei | Indoor | V. Diatchenko |
11/11 - 17/11 | USA | Oracle Challenger Series - Houston | Dura | K. Flipkens |
Fecha | Localidad / País | Torneo | Superficie | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
16/12 - 22/12 | Limoges | WTA International - Limoges | Dura | E. Alexandrova |