El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 23 Agosto 1968
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 12 Abril al 18 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Juan Carlos Ferrero | 6-3 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Marsella del 2 Febrero al 8 Febrero 1998 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-2 4-6 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 2 Marzo al 8 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mikael Tillström | 6-2 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Brett Steven | 4-6 7-6 7-5 | |
Barletta del 30 Marzo al 5 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Cobolli | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Salvador Navarro | 6-0 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 13 Abril al 19 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomas Nydahl | 5-7 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 3-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernán Gumy | 7-5 6-2 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Daniel Vacek | 6-2 7-6 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Alberto Berasategui | 6-3 7-5 6-4 | |
Marsella del 10 Febrero al 16 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Tillström | 3-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Hendrik Dreekmann | 1-6 7-5 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 3 Marzo al 9 Marzo 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomas Johansson | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Stich | 7-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Abril al 20 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francisco Clavet | 6-3 1-6 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Petr Korda | 7-5 2-6 6-2 |
Título : 1 (Grand-Prix Hassan II)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Båstad)
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Hilversum del 24 Julio al 30 Julio 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ralph Kok | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Claudio Pistolesi | 4-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Horst Skoff | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Karel Novácek | 6-3 7-6 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Buchmayer | 1-6 6-3 6-0 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Josef Cihak | 4-6 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-1 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 1 Agosto al 7 Agosto 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Udo Riglewski | 7-5 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 12 Septiembre al 18 Septiembre 1988 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pedro Rebolledo | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Jaite | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Båstad del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Arraya | 6-3 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 21 Septiembre al 27 Septiembre 1987 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Christian Bergström | 0-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Gunnarsson | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Claudio Mezzadri | 6-4 1-6 9-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Mats Wilander | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 22 Septiembre al 28 Septiembre 1986 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Francisco Yunis | 7-6 6-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Claudio Pistolesi | 6-2 3-6 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencen | J. Frana - L. Lobo | 6-3 7-6(6) |
Cuartos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencidos por | M. Woodforde - T. Woodbridge | 6-4 6-1 |
Octavos de final | S. Bruguera - T. Carbonell | vencen | S. Iwabuchi - T. Suzuki | 6-7(1) 6-2 7-5 |