El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2020

ArgentinaArgentina - 8 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - T. Batida


Final

16 Feb - 19h10Casper RuudderrotaPedro Sousa6-1 6-4


Semifinales

16 Feb - 00h30Pedro SousaderrotaDiego Sebastian Schwartzmanw.o.
15 Feb - 18h15Casper RuudderrotaJuan Ignacio Londero4-6 7-5 6-1


Cuartos de final

14 Feb - 23h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaPablo Cuevas5-7 7-6 7-5
15 Feb - 03h20Pedro SousaderrotaThiago Monteiro7-6 6-4
14 Feb - 18h40Casper RuudderrotaDusan Lajovic7-5 6-1
14 Feb - 20h35Juan Ignacio LonderoderrotaGuido Pella6-4 7-6


Octavos de final

14 Feb - 03h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFederico Delbonis6-3 4-6 6-2
13 Feb - 21h00Pablo CuevasderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 4-6 6-4
13 Feb - 01h15Thiago MonteiroderrotaBorna Coric6-4 7-6
12 Feb - 18h40Pedro SousaderrotaJozef Kovalík7-6 7-6
12 Feb - 23h50Casper RuudderrotaRoberto Carballés Baena6-1 6-0
12 Feb - 21h10Dusan LajovicderrotaPedro Martinez Portero7-6 7-6
13 Feb - 18h40Juan Ignacio LonderoderrotaLaslo Djere6-7 6-2 6-1
14 Feb - 00h00Guido PelladerrotaFacundo Bagnis7-6 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
11 Feb - 01h15Federico DelbonisderrotaHugo Dellien1-6 6-3 7-5
10 Feb - 23h10Pablo CuevasderrotaLorenzo Sonego6-4 6-4
12 Feb - 01h45Albert Ramos ViñolasderrotaLeonardo Mayer4-6 6-3 7-5
Borna Coric Bye
10 Feb - 18h40Thiago MonteiroderrotaJaume Antoni Munar Clar6-3 6-3
11 Feb - 18h40Jozef KovalíkderrotaCorentin Moutet6-3 7-6
11 Feb - 20h10Pedro SousaderrotaFacundo Diaz Acosta4-6 6-2 6-3
10 Feb - 20h45Casper RuudderrotaPablo Andújar6-2 6-3
11 Feb - 18h40Roberto Carballés BaenaderrotaMarco Cecchinato6-4 7-6
11 Feb - 20h40Pedro Martinez PorteroderrotaJoao Domingues7-6 7-5
Dusan Lajovic Bye
11 Feb - 22h30Laslo DjerederrotaFrancisco Cerundolo6-2 2-6 6-4
11 Feb - 23h25Juan Ignacio LonderoderrotaFilip Horansky6-4 4-6 6-2
11 Feb - 18h40Facundo BagnisderrotaAndrej Martin6-4 6-1
Guido Pella Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Feb - 15h40Jozef KovalíkderrotaHernan Casanova6-2 6-1
9 Feb - 19h00Facundo BagnisderrotaPedro Sousa6-2 2-6 6-2
9 Feb - 17h05Pedro Martinez PorteroderrotaJuan Manuel Cerundolo7-5 6-0
9 Feb - 18h10Filip HoranskyderrotaJoao Domingues6-0 7-6


Calificacións - Primera ronda

8 Feb - 15h30Hernan CasanovaderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-4 6-2
8 Feb - 15h40Jozef KovalíkderrotaMario Vilella Martinez3-6 6-0 6-4
8 Feb - 22h35Pedro SousaderrotaSalvatore Caruso6-4 7-5
8 Feb - 20h00Facundo BagnisderrotaAlessandro Giannessi6-3 5-7 6-1
8 Feb - 19h50Pedro Martinez PorteroderrotaAttila Balázs5-7 6-4 6-4
8 Feb - 18h30Juan Manuel CerundoloderrotaGianluca Mager3-6 6-0 6-1
8 Feb - 17h05Joao DominguesderrotaFederico Coria6-2 6-3
8 Feb - 18h05Filip HoranskyderrotaFederico Gaio6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados