El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Hungría - 13 Agosto 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Lansere | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Priscilla Hon | 4-6 6-3 6-4 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nigina Abduraimova | 7-5 5-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Himeno Sakatsume | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Diana Shnaider | 6-2 6-1 | |
Mumbai - 250 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimberly Birrell | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Moyuka Uchijima | 6-2 6-1 | |
San Diego - 500 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mai Hontama | 7-6 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arina Rodionova | 6-2 7-5 | |
Charleston - 125 del 11 Marzo al 16 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Olivia Gadecki | 6-1 7-6 | |
Antalya - 125 del 26 Marzo al 31 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Waltert | 6-4 6-3 | |
La Bisbal d'Empordà - 125 del 2 Abril al 7 Abril 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ella Seidel | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marina Bassols Ribera | 1-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Zeynep Sonmez | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | María Lourdes Carlé | 6-1 1-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Contrexeville)
Balance : 23 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carolina Meligeni Rodrigues Alves | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Indy De Vroome | 6-4 6-7 7-6 | |
Guadalajara del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caroline Dolehide | 7-6 6-4 | |
Monterrey del 26 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Paula Ormaechea | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-1 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-7 6-1 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 4-6 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucia Bronzetti | 6-2 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Olga Govortsova | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christina McHale | 2-6 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Kristina Kucova | 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 5-1 ab. | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 2-6 6-4 7-6 | |
Karlsruhe del 10 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 3-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Lin Zhu | 6-7 7-5 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Friedsam | 6-3 7-6 | |
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-4 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olga Danilovic | 3-6 7-6 6-2 | |
Valencia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Réka-Luca Jani | 6-3 6-2 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 5-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Kaja Juvan | 7-5 6-3 | |
Contrexeville del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kristina Mladenovic | 6-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 6-0 | |
Semifinales | derrota | Anna Bondar | 6-3 6-1 | |
Final | vencido por | Sara Errani | 6-4 1-6 7-6 | |
Hungarian Grand Prix del 9 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Despina Papamichail | 7-6 6-3 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Harriet Dart | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-2 6-0 | |
Bucarest del 10 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaimee Fourlis | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sara Errani | 2-6 6-3 6-2 | |
Budapest del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emma Navarro | 7-6 7-6 | |
Parma del 26 Septiembre al 1 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Erika Andreeva | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-1 6-3 | |
Ostrava del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucie Havlickova | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca 2 del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucia Bronzetti | 4-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-1 6-4 | |
Rouen del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-0 6-2 | |
Grupo mundial I - Play-Offs I del 11 Noviembre al 12 Noviembre 2022 (A la elección) | ||||
Grupo mundial I - Play-Offs I | vencido por | Ana Bogdan | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-4 6-7 6-3 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harmony Tan | 6-7 6-3 6-1 | |
Belgrade del 17 Mayo al 23 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maria Camila Osorio Serrano | 6-3 6-7 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 6-3 1-6 6-4 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Asia Muhammad | 3-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Katarina Zavatska | 6-2 6-3 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 4-6 6-4 6-1 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Olga Danilovic | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Yulia Putintseva | 6-2 3-6 6-2 | |
Chicago del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maryna Zanevska | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louisa Chirico | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Despina Papamichail | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Monica Niculescu | 6-1 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Petra Martic | 6-3 6-2 | |
Karlsruhe del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterine Gorgodze | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Matteo Trevisan | 7-6 7-5 | |
Tenerife del 16 Octubre al 24 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Réka-Luca Jani | 6-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 7-6 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Newport Beach del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Katherine Sebov | 5-7 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-2 3-6 6-1 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessika Ponchet | 6-0 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Mayar Sherif | 6-7 6-3 6-1 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jana Fett | 6-0 2-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Budapest del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-1 7-5 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Priscilla Hon | 7-6 6-4 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Danka Kovinic | 6-3 5-7 6-1 | |
Houston del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jamie Loeb | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Whitney Osuigwe | 7-5 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-0 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Budapest del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Cepelova | 7-6 4-6 7-6 | |
Houston del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Deborah Chiesa | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sofya Zhuk | 4-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
's-Hertogenbosch del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-4 6-4 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kimika Sakata | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Xinyu Gao | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Katie Swan | 0-6 7-6 7-5 | |
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Wushuang Zheng | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olesya Pervushina | 4-6 6-4 6-0 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maia Lumsden | 7-5 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexandra Sanford | 6-7 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emily Arbuthnott | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karman Kaur Thandi | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Sofya Zhuk | 7-6 6-1 | |
Semifinales | derrota | Francesca Di Lorenzo | 7-5 7-6 | |
Final | derrota | Sofia Kenin | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Jana Fett | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maia Lumsden | 7-5 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jessica Ho | 6-4 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jil Belen Teichmann | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Galfi - B. Pera | vencidas por | A. Danilina - S. Mirza | 6-2 7-5 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Galfi - K. Piter | vencen | A. Guarachi - E. Routliffe | 6-2 5-7 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Galfi - K. Piter | vencidas por | G. Dabrowski - L. Stefani | 4-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Galfi - A. Kalinskaya | vencen | A. Friedsam - T. Maria | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Galfi - A. Kalinskaya | vencidas por | A. Bondar - G. Minnen | 7-5 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Galfi - D. Yastremska | vencidas por | B. Bencic - S. Hunter-Sanders | 6-2 6-7 7-6 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Galfi - B. Pera | vencen | M. Zanevska - K. Zimmermann | 6-1 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Galfi - B. Pera | vencen | L. Fernandez - D. Saville-Gavrilova | 6-7 6-3 7-6 |
Octavos de final | D. Galfi - B. Pera | vencidas por | C. McNally - T. Townsend | 6-4 6-4 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Bouzkova - D. Galfi | vencen | L. Wargnier - M. Yerolymos | 6-3 7-6 |
Octavos de final | M. Bouzkova - D. Galfi | vencen | E. Arbuthnott - H. Hutchinson | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | M. Bouzkova - D. Galfi | vencen | N. Bains - T. Black | 6-1 2-6 6-3 |
Semifinales | M. Bouzkova - D. Galfi | vencen | P. Hon - J. Teichmann | 6-1 4-6 9-7 |
Final | M. Bouzkova - D. Galfi | vencidas por | T. Grende - Q. Ye | 6-2 7-6 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Bondar - D. Galfi | vencen | R. Kingsley - K. Sebov | 6-4 4-6 10-7 |
Octavos de final | A. Bondar - D. Galfi | vencidas por | C. Bellis - M. Vondrousova | 6-1 7-6 |