El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 14 Noviembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (San Diego)
Balance : 26 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 2-6 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 6-2 6-2 | |
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasija Sevastova | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-7 6-3 6-1 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Viktorija Golubic | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Danielle Rose Collins | 6-3 6-1 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Ann Li | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Zhang | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Cori Gauff | 6-7 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ashleigh Barty | 7-6 7-5 | |
Final | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 4-6 6-2 6-2 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 6-7 6-3 6-3 | |
Doha del 21 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-3 7-6 | |
Lyon del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-7 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Océane Dodin | 6-1 6-7 6-2 | |
Semifinales | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-7 7-6 | |
Final | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 4-6 6-4 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 7-6 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ons Jabeur | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-3 6-3 | |
Roma del 12 Septiembre al 21 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-0 6-0 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ludmilla Samsonova | 6-4 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Irina Maria Bara | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Fiona Ferro | 2-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 4-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Petra Kvitova | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 6-1 |
Títulos : 3 (Hobart, Mallorca Open, Guangzhou)
Final : 1 (Acapulco)
Balance : 50 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 24 Derrotas
Auckland del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 4-6 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-4 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-jeong Jang | 7-6 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-3 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabine Lisicki | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vera Lapko | 6-4 3-6 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Claire Liu | 6-2 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-2 6-3 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ann Li | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 3-6 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Stefanie Vögele | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Darya Kasatkina | 3-6 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Petra Kvitova | 3-6 6-2 6-4 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 6-2 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-3 6-4 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaia Kanepi | 2-6 6-2 6-2 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Samantha Stosur | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 7-5 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rosa Vicens Mas | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 2-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 2-6 6-4 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Maria Sakkari | 6-4 1-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Vitalia Diatchenko | 6-4 6-1 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Veronica Cepede Royg | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Johanna Konta | 6-1 6-4 | |
Montréal del 6 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Vagramov | 5-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Bogdan | 4-6 6-2 6-4 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesca Di Lorenzo | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-1 6-3 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 5-7 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Madison Brengle | 6-0 4-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Maria Sakkari | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 7-6 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mona Barthel | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Francoise Abanda | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Mónica Puig | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jessica Pegula | 4-6 6-2 6-4 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Monica Niculescu | 7-6 4-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Su-Wei Hsieh | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-3 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-3 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Heather Watson | 6-3 4-6 6-3 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 7-6 4-6 6-0 | |
Fed Cup - Final del 10 Noviembre al 11 Noviembre 2018 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Final | vencido por | Katerina Siniaková | 7-5 5-7 7-5 | |
Fed Cup - Final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-7 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 7-5 6-0 | |
Charleston del 1 Abril al 9 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sabina Sharipova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-2 | |
Mallorca Open del 19 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-3 6-4 | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 4-6 6-2 7-5 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeniya Rodina | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 4-6 7-6 6-3 | |
New Haven del 18 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-7 6-0 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Davis | 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-3 4-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 6-2 | |
Quebec del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tereza Martincova | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 7-5 6-2 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ali Collins | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | María Lourdes Carlé | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mariam Bolkvadze | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Olesya Pervushina | 6-0 6-0 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 6-4 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mai Hontama | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mira Antonitsch | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ashley Lahey | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Potapova | 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-7 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior femenino)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 2-6 6-4 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Bianca Vanessa Andreescu | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Katie Swan | 7-6 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mariana Duque Mariño | 6-3 6-1 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandra Pospelova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vera Lapko | 4-6 6-0 6-0 | |
Semifinales | derrota | Fanny Stollar | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Dalma Galfi | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior femenino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tereza Mihalikova | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Júnior femenino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Leticia Garcia Vidal | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greet Minnen | 3-6 6-2 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tami Grende | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - A. Muhammad | vencidas por | H. Chan - G. Olmos | 6-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - Y. Putintseva | vencidas por | C. Bucsa - M. Ninomiya | 6-2 6-3 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - C. Vandeweghe | vencidas por | C. Bucsa - A. Panova | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - Y. Putintseva | vencidas por | Y. Xu - Z. Yang | 7-5 4-6 6-1 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - A. Tomljanovic | vencidas por | H. Baptiste - W. Osuigwe | 6-3 2-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | B. Bencic - S. Kenin | vencidas por | A. Guarachi - D. Krawczyk | 6-3 2-6 7-6 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | B. Bencic - S. Kenin | vencidas por | M. Kostyuk - J. Ostapenko | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | B. Mattek-Sands - S. Kenin | vencen | J. Ostapenko - A. Sevastova | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencen | Y. Lee - F. Wu | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencen | D. Krawczyk - J. Pegula | 6-0 7-6 |
Octavos de final | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 7-5 3-6 7-5 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Azarenka - S. Kenin | vencen | E. Perez - S. Hunter-Sanders | 2-6 6-2 6-2 |
Octavos de final | V. Azarenka - S. Kenin | vencidas por | L. Siegemund - V. Zvonareva | 7-6 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencen | P. Badosa Gibert - E. Rybakina | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencen | N. Stojanovic - J. Teichmann | 7-5 6-2 |
Octavos de final | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencen | V. Kudermetova - S. Zhang | 6-2 3-6 6-4 |
Cuartos de final | S. Kenin - B. Mattek-Sands | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 1-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Barthel - S. Kenin | vencidas por | L. Hradecka - E. Makarova | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - A. Petkovic | vencen | D. Cibulkova - L. Safarova | 6-4 6-0 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - A. Petkovic | vencidas por | L. Hradecka - A. Klepac | 6-4 3-6 6-3 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - A. Petkovic | vencidas por | N. Kichenok - A. Spears | 4-6 6-0 6-4 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - T. Maria | vencidas por | H. Chan - L. Chan | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kenin - S. Vickery | vencen | N. Geuer - V. Golubic | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Kenin - S. Vickery | vencidas por | K. Flipkens - M. Niculescu | 6-2 1-6 6-4 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Kenin - S. Vickery | vencidas por | V. Diatchenko - M. Betova-Gasparyan | 1-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles mixto del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Kenin - M. Mmoh | vencidas por | T. Babos - B. Soares | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | N. Frenkel - S. Kenin | vencen | F. Bilardo - V. Kuzmová Hruncáková | 6-7 6-3 10-8 |
Octavos de final | N. Frenkel - S. Kenin | vencidas por | K. Juvan - I. Swiatek | 3-6 6-3 10-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Kenin - K. Swan | vencen | E. Girard - L. Romain | 6-2 6-2 |
Octavos de final | S. Kenin - K. Swan | vencen | T. Andrianjafitrimo - S. Mendez | 7-5 6-4 |
Cuartos de final | S. Kenin - K. Swan | vencidas por | U. Arconada - N. Podoroska | 6-7 6-2 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Cristian - S. Kenin | vencidas por | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 6-1 6-0 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Day - S. Kenin | vencen | D. Galfi - F. Stollar | 6-2 6-3 |
Octavos de final | K. Day - S. Kenin | vencidas por | K. Birrell - M. Inglis | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles femenino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | S. Kenin - K. Mccarthy | vencidas por | I. Ducu - I. Rosca | 4-6 6-4 10-5 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Gordon - S. Kenin | vencidas por | V. Kuzmová Hruncáková - K. Schmiedlová | 4-6 6-2 6-0 |
US Open Júnior dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Gordon - S. Kenin | vencidas por | A. Kalinina - I. Shymanovich | 6-2 6-2 |