El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Gran Bretaña - 18 Junio 2022 - 26 Junio 2022 - Hierba
25 Jun - 15h35 | Taylor Fritz | derrota | Maxime Cressy | 6-2 6-7 7-6 |
24 Jun - 15h50 | Maxime Cressy | derrota | Jack Draper | 7-6 6-7 6-3 |
24 Jun - 18h45 | Taylor Fritz | derrota | Alex De Minaur | 6-1 6-7 6-3 |
Maxime Cressy | derrota | Cameron Norrie | 7-5 7-5 | |
23 Jun - 15h20 | Jack Draper | derrota | Ryan Peniston | 6-3 6-3 |
Taylor Fritz | derrota | Alexander Bublik | 6-3 6-2 | |
23 Jun - 17h10 | Alex De Minaur | derrota | Tommy Paul | 6-2 4-6 6-4 |
22 Jun - 12h00 | Alex De Minaur | derrota | Lorenzo Sonego | 7-6 6-2 |
22 Jun - 12h00 | Cameron Norrie | derrota | Brandon Nakashima | 6-4 6-2 |
22 Jun - 13h30 | Maxime Cressy | derrota | Daniel Evans | 7-6 6-4 |
22 Jun - 13h30 | Taylor Fritz | derrota | Thiago Monteiro | 7-5 6-3 |
22 Jun - 16h30 | Tommy Paul | derrota | Jannik Sinner | 6-3 3-6 6-3 |
22 Jun - 17h55 | Alexander Bublik | derrota | John Millman | 6-4 6-2 |
22 Jun - 18h00 | Jack Draper | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 7-5 7-6 |
23 Jun - 18h55 | Ryan Peniston | derrota | Pedro Martinez Portero | 7-6 3-6 6-3 |
Cameron Norrie | Bye | |||
20 Jun - 14h05 | Brandon Nakashima | derrota | Jay Clarke | 6-1 6-3 |
21 Jun - 18h15 | Daniel Evans | derrota | Adrian Mannarino | 6-4 6-3 |
20 Jun - 12h05 | Maxime Cressy | derrota | Reilly Opelka | 6-3 6-1 |
Diego Sebastian Schwartzman | Bye | |||
20 Jun - 19h10 | Jack Draper | derrota | Jenson Brooksby | 6-2 6-2 |
21 Jun - 18h05 | Pedro Martinez Portero | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 1-6 7-6 0-0 ab. |
21 Jun - 12h05 | Ryan Peniston | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 4-6 7-6 6-1 |
20 Jun - 16h00 | Alexander Bublik | derrota | Frances Tiafoe | 5-7 7-6 6-0 |
20 Jun - 13h20 | John Millman | derrota | Sebastian Korda | 6-3 7-6 |
21 Jun - 14h55 | Thiago Monteiro | derrota | Ugo Humbert | 6-7 6-3 6-4 |
Taylor Fritz | Bye | |||
20 Jun - 12h05 | Alex De Minaur | derrota | Cristian Garín | 6-3 6-3 |
21 Jun - 12h05 | Lorenzo Sonego | derrota | James Duckworth | 4-6 7-6 7-6 |
21 Jun - 15h10 | Tommy Paul | derrota | Francisco Cerundolo | 4-6 7-6 6-4 |
Jannik Sinner | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 Jun - 15h10 | John Millman | derrota | Liam Broady | 6-4 6-3 |
19 Jun - 15h40 | Brandon Nakashima | derrota | Steve Johnson | 6-4 6-4 |
19 Jun - 17h05 | James Duckworth | derrota | Mikael Ymer | 3-6 6-2 6-4 |
19 Jun - 17h10 | Thiago Monteiro | derrota | Juncheng Shang | 6-4 6-2 |
18 Jun - 17h45 | Brandon Nakashima | derrota | Sam Querrey | 4-6 6-3 6-1 |
Steve Johnson | derrota | Paul Jubb | 7-6 1-6 6-3 | |
Liam Broady | derrota | Hugo Gaston | 6-0 6-2 | |
18 Jun - 16h30 | John Millman | derrota | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 |
18 Jun - 16h35 | James Duckworth | derrota | Daniel Cox | 6-3 6-1 |
Mikael Ymer | derrota | Alastair Gray | 6-7 7-5 7-6 | |
18 Jun - 17h30 | Thiago Monteiro | derrota | Mark Whitehouse | 7-6 6-3 |
Juncheng Shang | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 7-6 2-6 6-2 |