El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rotterdam - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Rotterdam - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Rotterdam 2017

Países BajosPaíses Bajos - 13 Febrero 2017 - 19 Febrero 2017 - Indoor


Final

19 Feb - 15h40Jo-Wilfried TsongaderrotaDavid Goffin4-6 6-4 6-1


Semifinales

18 Feb - 15h15Jo-Wilfried TsongaderrotaTomás Berdych6-3 6-4
18 Feb - 19h40David GoffinderrotaPierre-Hugues Herbert6-1 6-3


Cuartos de final

17 Feb - 14h20Jo-Wilfried TsongaderrotaMarin Cilic7-6 7-6
17 Feb - 13h00Tomás BerdychderrotaMartin Klizan6-3 6-3
17 Feb - 19h40David GoffinderrotaGrigor Dimitrov6-4 1-6 6-3
17 Feb - 22h20Pierre-Hugues HerbertderrotaDominic Thiem6-4 7-6


Octavos de final

16 Feb - 12h50Marin CilicderrotaBorna Coric6-1 2-6 6-4
15 Feb - 21h45Jo-Wilfried TsongaderrotaGilles Müller6-4 6-2
16 Feb - 11h10Tomás BerdychderrotaRichard Gasquet7-6 6-1
15 Feb - 13h05Martin KlizanderrotaPhilipp Kohlschreiber6-7 6-4 6-1
16 Feb - 19h45Grigor DimitrovderrotaDenis Istomin7-6 6-1
16 Feb - 15h10David GoffinderrotaRobin Haase5-7 6-4 6-4
15 Feb - 11h10Pierre-Hugues HerbertderrotaEvgeny Donskoy6-2 7-6
16 Feb - 21h35Dominic ThiemderrotaGilles Simon6-4 7-6


Dieciseisavos de final

14 Feb - 19h40Marin CilicderrotaBenoît Paire5-7 6-3 6-2
14 Feb - 22h05Borna CoricderrotaKaren Khachanov7-6 7-6
14 Feb - 12h45Gilles MüllerderrotaTallon Griekspoor6-3 6-2
14 Feb - 14h00Jo-Wilfried TsongaderrotaStefanos Tsitsipas6-4 7-6
13 Feb - 19h40Tomás BerdychderrotaMarius Copil7-6 6-4
15 Feb - 12h45Richard GasquetderrotaViktor Troicki6-4 6-2
14 Feb - 13h50Martin KlizanderrotaFernando Verdasco6-4 0-6 6-1
14 Feb - 11h10Philipp KohlschreiberderrotaLucas Pouille7-5 6-2
15 Feb - 14h20Grigor DimitrovderrotaMischa Zverev6-7 6-2 6-4
13 Feb - 21h40Denis IstominderrotaAljaz Bedene6-3 7-6
13 Feb - 14h50Robin HaasederrotaFlorian Mayer7-5 7-6
15 Feb - 11h10David GoffinderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-2
13 Feb - 15h45Evgeny DonskoyderrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 6-4
13 Feb - 12h45Pierre-Hugues HerbertderrotaFeliciano López7-6 7-6
14 Feb - 11h10Gilles SimonderrotaNicolas Mahut3-6 6-3 6-4
15 Feb - 19h40Dominic ThiemderrotaAlexander Zverev3-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Feb - 15h10Marius CopilderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
12 Feb - 11h10Aljaz BedenederrotaDenis Istomin7-6 6-3
12 Feb - 12h10Evgeny DonskoyderrotaErnests Gulbis6-7 7-6 7-6
12 Feb - 13h00Pierre-Hugues HerbertderrotaBotic Van De Zandschulp7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

11 Feb - 14h15Jan-Lennard StruffderrotaAlbert Montañés6-1 6-0
11 Feb - 17h50Marius CopilderrotaTobias Kamke6-7 7-6 6-1
11 Feb - 11h00Denis IstominderrotaStefanos Tsitsipasw.o.
11 Feb - 12h40Aljaz BedenederrotaNiels Lootsma6-3 6-3
11 Feb - 11h10Evgeny DonskoyderrotaMikhail Youzhny6-3 3-0 ab.
11 Feb - 12h40Ernests GulbisderrotaSergiy Stakhovsky6-7 7-5 6-3
11 Feb - 15h15Pierre-Hugues HerbertderrotaRuben Bemelmans6-7 6-4 7-50
11 Feb - 15h10Botic Van De ZandschulpderrotaAndrey Rublev1-6 6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados