El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 21 Marzo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 16 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 29 Derrotas
Shenzhen del 28 Diciembre 2018 al 5 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 3-6 7-6 3-3 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-7 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Anna Blinkova | 7-6 2-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Shuai Zhang | 6-3 7-5 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hao-Ching Chan | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Karolina Muchova | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 7-6 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-4 6-2 | |
Indian Wells 125k del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Danilovic | 2-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Kristie Ahn | 6-1 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Qiang Wang | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Caty McNally | 2-6 7-6 7-5 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Xiyu Wang | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yanina Wickmayer | 4-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Veronika Kudermetova | 3-6 7-6 6-2 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 1-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yanina Wickmayer | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Ons Jabeur | 2-6 6-3 6-4 | |
Charleston del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 6-4 | |
Lugano del 7 Abril al 14 Abril 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ylena In-Albon | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Antonia Lottner | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 4-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Iga Swiatek | 6-0 6-1 | |
Prague del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 6-3 6-4 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Marta Kostyuk | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Donna Vekic | 6-4 6-4 | |
Roma del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-4 7-6 | |
Nürnberger Versicherungscup del 18 Mayo al 25 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jule Niemeier | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Brengle | 7-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 21 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 8 Junio al 16 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-4 6-4 | |
Birmingham del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marie Bouzkova | 4-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 6-2 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-2 6-4 | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kaja Juvan | 6-4 2-6 6-4 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Patricia Maria Tig | 6-3 3-6 6-3 | |
Jurmala del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Garcia | 6-3 6-7 7-6 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lauren Davis | 6-1 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Diane Parry | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-2 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefanie Vögele | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-3 0-6 6-4 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ji-Hee Choi | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 3-6 6-3 6-4 | |
Tashkent del 21 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Katarzyna Kawa | 7-5 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alison Van Uytvanck | 6-3 7-5 | |
Linz del 6 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 3-6 6-0 6-1 | |
Luxemburgo del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mónica Puig | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 26 Victorias / 26 Derrotas
Shenzhen del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jelena Ostapenko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ana Bogdan | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Katerina Siniaková | 6-2 6-2 | |
Hobart del 8 Enero al 14 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 5-7 7-5 6-3 | |
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Agnieszka Radwanska | 2-6 6-3 6-2 | |
Saint-Pétersbourg del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Basak Eraydin | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tereza Martincova | 3-6 6-4 6-4 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Renata Zarazua | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yingying Duan | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Simona Halep | 6-4 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 1-6 7-6 7-5 | |
Charleston del 31 Marzo al 8 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Petra Kvitova | 1-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Elena Vesnina | 6-3 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | 6-4 6-0 | |
Lugano del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camila Giorgi | 6-3 6-2 | |
Prague del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Qiang Wang | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-3 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 3-6 7-5 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Simona Halep | 6-1 6-4 | |
Nuremberg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julia Görges | 6-2 6-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Johanna Larsson | 5-7 7-5 6-4 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Serena Williams | 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 11 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ajla Tomljanovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Birmingham del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sofya Zhuk | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Conny Perrin | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 3-6 7-5 6-4 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arantxa Rus | 7-6 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 7-5 3-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexandra Dulgheru | 6-4 1-6 6-2 | |
Moscú del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasia Potapova | 6-4 6-4 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maria Mateas | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 6-1 1-6 6-1 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kiki Bertens | 6-0 7-5 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-7 6-2 6-2 | |
Québec del 10 Septiembre al 16 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-3 7-6 | |
Tokyo del 15 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daria Saville-Gavrilova | 7-6 3-6 7-6 | |
Linz del 7 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Barbora Strýcová | 6-0 6-1 | |
Luxembourg del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mayo Hibi | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Greet Minnen | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Prague)
Balance : 27 Victorias / 24 Derrotas
Título : 1 (Tashkent)
Final : 1 (Dalian)
Balance : 27 Victorias / 16 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shahar Peer | 6-4 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Sachia Vickery | 2-6 6-2 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Mónica Puig | 4-6 7-6 9-7 | |
Taiwan Open del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Misaki Doi | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sachia Vickery | 6-0 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Xinyun Han | 6-1 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-7 7-5 | |
Miami del 20 Marzo al 4 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-3 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Irina-Camelia Begu | 7-5 4-6 6-4 | |
Katowice del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Heather Watson | 6-2 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jelena Ostapenko | 6-3 6-4 | |
Prague del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 4-6 6-3 6-1 | |
Nürnberger Versicherungscup del 15 Mayo al 22 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicole Gibbs | 6-4 6-3 | |
Roland Garros femenino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Teliana Pereira | 7-5 3-6 9-7 | |
Nottingham del 6 Junio al 12 Junio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Tatishvili | 6-4 7-6 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yingying Duan | 6-3 3-6 7-5 | |
Stanford del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 2-6 6-2 7-5 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandra Krunic | 4-6 6-2 6-0 | |
Dalian del 6 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kai-chen Chang | 2-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Xinyun Han | 4-1 ab. | |
Final | vencido por | Misa Eguchi | 5-7 6-4 5-2 ab. | |
Seúl del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kirsten Flipkens | 5-7 6-2 6-2 | |
Tashkent del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Irina Khromacheva | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-0 | |
Final | derrota | Nao Hibino | 6-3 2-6 6-3 | |
Linz del 10 Octubre al 16 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Julia Grabher | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-4 5-7 6-0 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tamara Korpatsch | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Océane Dodin | 6-7 7-5 6-3 | |
Luxemburgo del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Laura Correia | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Isabella Shinikova | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tara Moore | 7-5 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Océane Dodin | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lauren Davis | 2-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Junri Namigata | 6-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 3-6 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Svetlana Kuznetsova | 3-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Monica Niculescu | 6-3 7-5 | |
Baku del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 3-6 7-5 6-3 | |
Seúl del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Karolína Schmiedlová | 3-6 6-3 6-4 | |
Tashkent del 28 Septiembre al 4 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carina Witthöft | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Kuala Lumpur del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Dura) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-0 6-2 | |||
Octavos de final | vencido por | Shuai Peng | 2-6 6-1 6-4 | |||
Charleston del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||||
Primera ronda | vencido por | Marina Erakovic | 6-2 | 6-4 | ||
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2012 (Hierba) | ||||||
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 6-2 6-2 | |||
Segunda ronda | vencido por | Francesca Schiavone | 6-4 6-4 | |||
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2012 (Dura) | ||||||
Primera ronda | derrota | Julia Görges | 7-6 6-1 | |||
Segunda ronda | vencido por | Mandy Minella | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Madalina Gojnea | 6-4 6-1 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 3 Julio 2011 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marion Bartoli | 6-0 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shahar Peer | 4-6 7-5 6-1 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Prague del 12 Julio al 18 Julio 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Prague del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberta Vinci | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Prague del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marion Bartoli | 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Hradecka - K. Pliskova | vencen | E. Alexandrova - Y. Sizikova | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Hradecka - K. Pliskova | vencidas por | S. Fichman - G. Olmos | 7-5 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | A. Krunic - M. Trevisan | 6-0 6-1 |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | Y. Xu - S. Zhang | 6-7 6-3 6-3 |
Octavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | M. Niculescu - J. Ostapenko | 7-5 1-6 6-4 |
Cuartos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Begu - K. Pliskova | vencidas por | D. Krawczyk - J. Pegula | 6-3 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | V. Kuzmová Hruncáková - K. Pliskova | vencen | L. Paar Andrei - J. Lohoff-Wachaczyk | 6-2 2-6 6-0 |
Dieciseisavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Pliskova | vencen | E. Alexandrova - O. Kalashnikova | 6-1 6-4 |
Octavos de final | V. Kuzmová Hruncáková - K. Pliskova | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - D. Vekic | vencen | A. Friedsam - A. Van Uytvanck | 5-0 ab. |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - D. Vekic | vencidas por | N. Kichenok - A. Rodionova | 1-6 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Fed Cup - Cuartos de final del 6 Febrero al 7 Febrero 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | K. Pliskova - B. Strýcová | vencen | A. Mitu - I. Olaru | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - A. Tomljanovic | 6-3 7-6 |
Dieciseisavos de final | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | J. Husarova - P. Kania-Chodun | 6-2 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | M. Niculescu - O. Savchuk | 2-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | T. Babos - K. Mladenovic | 6-3 6-7 12-10 |
US Open dobles femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Pliskova - K. Pliskova | vencidas por | C. Black - S. Mirza | 6-3 6-0 |