El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 100 m femeninoMás
1 | Elaine Thompson-Herah (JAM) | 10.85 |
2 | Aleia Hobbs (USA) | 11.12 |
3 | Marie Josée Ta Lou (CIV) | 11.14 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 100 m masculinoMás
1 | Akani Simbine (RSA) | 9.96 |
2 | Arthur Gué Cissé (CIV) | 10.04 |
3 | Filippo Tortu (ITA) | 10.09 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 100 m Vallas femeninoMás
1 | Nadine Visser (NED) | 12.72 |
2 | Luminosa Bogliolo (ITA) | 12.83 |
3 | Payton Chadwick (USA) | 12.89 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 110 m Vallas masculinoMás
1 | Andrew Pozzi (GBR) | 13.15 |
2 | Aaron Mallett (USA) | 13.23 |
3 | Freddie Crittenden (USA) | 13.31 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 3000 m masculinoMás
1 | Jacob Kiplimo (UGA) | 7:26.64 |
2 | Jakob Ingebrigtsen (NOR) | 7:27.05 |
3 | Stewart McSweyn (AUS) | 7:28.02 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 400 m femeninoMás
1 | Lieke Klaver (NED) | 50.98 |
2 | Agne Serksniene (LTU) | 51.80 |
3 | Justyna Swiety-Ersetic (POL) | 51.94 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 400 m masculinoMás
1 | Edoardo Scotti (ITA) | 45.21 |
2 | Yousef Karam (KUW) | 45.25 |
3 | Karol Zalewski (POL) | 45.48 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 400 m Vallas femeninoMás
1 | Femke Bol (NED) | 53.90 |
2 | Anna Ryzhykova (UKR) | 54.54 |
3 | Viktoriya Tkachuk (UKR) | 54.93 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 400 m Vallas masculinoMás
1 | Karsten Warholm (NOR) | 47.07 |
2 | Ludvy Vaillant (FRA) | 48.69 |
3 | Rasmus Mägi (EST) | 48.72 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - 800 m femeninoMás
1 | Jemma Reekie (SCO) | 1:59.76 |
2 | Hedda Hynne (NOR) | 2:00.24 |
3 | Laura Muir (SCO) | 2:00.49 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - Lanzamiento de peso masculinoMás
1 | Nick Ponzio (ITA) | 21.09 |
2 | Payton Otterdahl (USA) | 20.85 |
3 | Leonardo Fabbri (ITA) | 20.69 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - Salto con pértiga masculinoMás
1 | Armand Duplantis (SWE) | 6.15 |
2 | Ben Broeders (BEL) | 5.80 |
3 | Ernest Obiena (PHI) | 5.80 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - Salto de altura femeninoMás
1 | Yuliia Levchenko (UKR) | 1.98 |
2 | Yaroslava Mahuchikh (UKR) | 1.95 |
3 | Nicola Olyslagers-McDermott (AUS) | 1.95 |
Atletismo - Golden Gala Pietro Mennea - Salto de altura masculinoMás
1 | Andriy Protsenko (UKR) | 2.30 |
2 | Gianmarco Tamberi (ITA) | 2.27 |
3 | Stefano Sottile (ITA) | 2.18 |
Baloncesto - Juegos amistosos clubes - 17 Septiembre 2020Más
Baloncesto - Juegos Amistosos Clubes Femeninos - 17 Septiembre 2020Más
13h00 | Botas SK Adana (TUR) | 79 - 53 | Çankaya Üniversitesi SK (TUR) |
14h00 | Izmit Belediyespor (TUR) | 73 - 76 | Besiktas Istanbul (TUR) |
16h00 | Ormanspor Ankara (TUR) | 66 - 70 | Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR) |
16h30 | AZS UMCS Lublin (POL) | 88 - 59 | Basket 25 Bydgoszcz W (POL) |
17h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 86 - 59 | Hatay Belediye (TUR) |
19h15 | VBW Arka Gdynia (POL) | 108 - 74 | Politechnika Gdanska (POL) |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h00 | Anwil Wloclawek | 93 - 78 | Slask Wroclaw |
Balonmano - Copa de Suiza Masculina - Dieciseisavos de finalMás
20h30 | SG HV Olten | 21 - 32 | Wacker Thun |
20h30 | HC Wädenswil | 37 - 21 | SG TV Solothurn |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo AMás
18h45 | Vive Targi Kielce (POL) | 28 - 31 | Flensburg-Handewitt (GER) |
18h45 | RK Vardar 1961 (MAC) | 32 - 36 | Meshkov Brest (BLR) |
20h45 | Elverum Håndball (NOR) | 31 - 38 | FC Porto (POR) |
Balonmano - Liga de Campeones masculina - Grupo BMás
17h00 | THW Kiel (GER) | 36 - 30 | PPD Zagreb (CRO) |
18h45 | AaB Aalborg (DEN) | Aplazado | Celje Pivovarna Lasko (SLO) |
Balonmano - Juegos Amistosos Clubes - 17 Septiembre 2020Más
18h30 | HC Elbflorenz Dresden (GER) | 30 - 28 | Cobourg HSC 2000 (GER) |
Balonmano - Liga de Suecia Femenina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 1Más
15h00 | Västerås Irsta HK | 31 - 15 | Kungälvs HK |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 2Más
19h00 | LUGI Lund HB | 33 - 25 | Redbergslids IK |
Balonmano - Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 3Más
09h15 | CSM Fagaras | 29 - 36 | AHC Potaissa Turda |
10h15 | Dunarea Calarasi | Cancelado | CSM Botosani |
12h00 | Dinamo Bucuresti | 40 - 30 | CSU Suceava |
13h00 | CSM Constanta | 29 - 21 | CSM Scolar Resita |
14h40 | SCM Politehnica Timisoara | 22 - 28 | SCM Gloria Buzau |
16h00 | CSM Bucuresti | 27 - 20 | CSM Focsani |
17h25 | CSA Steaua MFA Bucaresti | 31 - 29 | HC Vaslui |
18h45 | CS Minaur Baia Mare | 32 - 27 | CSM Bacau |
Balonmano - Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Jornada 4Más
20h00 | KIF Kolding København | 31 - 29 | SønderjyskE Herrer |
Balonmano - Primera División de Russie Masculina - Super League - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
09h00 | Akbuzat Ufa | 20 - 29 | Fake-TKZ Torch Taganrog |
11h00 | Sungul Snezhinsk | 23 - 33 | Dinamo ZK Astrakhan |
14h00 | SGAU Saratov | 31 - 31 | HC Neva Saint-Petersburg |
15h00 | Chejovskie Medvedi | 10 - 0 | Medvedi Perm |
16h00 | Dinamo Viktor Stavropol | 24 - 23 | SKIF Krasnodar |
Balonmano - Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
16h00 | HSC Suhr Aarau | 28 - 20 | GC Amicitia Zürich |
17h00 | TSV St-Otmar St-Gallen | 23 - 23 | RTV 1879 Basel |
Béisbol - Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 17 Septiembre 2020Más
Ciclismo - Campeonato de China - Contrarreloj femeninoMás
1 | Yuanyuan Jia (CHN) | 00:27:34 |
2 | Jingjing Hao (CHN) | 00:27:46 |
3 | Kang Qiao (CHN) | 00:27:50 |
Ciclismo - Coppa Sabatini - Gran Premio città di PeccioliMás
1 | Dion Smith (NZL) | 4:58:58 |
2 | Andrea Pasqualon (ITA) | mt |
3 | Aliaksandr Riabushenko (BLR) | mt |
Ciclismo - WorldTour Femenino - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 7a EtapaMás
1 | Lotte Kopecky (BEL) | 2:52:12 |
2 | Elizabeth Deignan-Armitstead (GBR) | 0:02 |
3 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | 0:03 |
Annemiek Van Vleuten Marianne Vos Cecilie Uttrup Ludwig Mikayla Harvey CCC - Liv |
Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2a EtapaMás
1 | Nico Denz (GER) | 5:01:41 |
2 | Jannik Steimle (GER) | mt |
3 | Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX) | mt |
Jannik Steimle Nico Denz Kenny Molly Andreas Leknessund Deceuninck - Quick Step |
Ciclismo - Ronde de l'Isard - 1a EtapaMás
1 | Wessel Krul (NED) | 2:49:15 |
2 | Ben Healy (IRL) | mt |
3 | Hugo Page (FRA) | mt |
Wessel Krul Wessel Krul Wessel Krul Wessel Krul Sunweb Development |
Ciclismo - Skoda-Tour de Luxembourg - 3a EtapaMás
1 | John Degenkolb (GER) | 3:35:43 |
2 | Eduard-Michael Grosu (ROU) | mt |
3 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | mt |
Eduard-Michael Grosu Eduard-Michael Grosu Baptiste Planckaert Vincenzo Albanese Riwal Securitas Cycling Team |
Ciclismo - Tour de Francia - 18a EtapaMás
1 | Michal Kwiatkowski (POL) | 4:47:33 |
2 | Richard Antonio Carapaz Montenegro (ECU) | mt |
3 | Wout Van Aert (BEL) | 1:51 |
Primoz Roglic Sam Bennett Richard Antonio Carapaz Montenegro Tadej Pogacar Movistar |
Ciclismo - Tour of Malopolska - PrólogoMás
1 | Piotr Brozyna (POL) | 2:52 |
2 | Tilen Finkst (SLO) | 0:02 |
3 | Stanislaw Aniolkowski (POL) | 0:03 |
Piotr Brozyna Vojtech Repa Voster - ATS |
Fútbol - Primera División del Perú - Campeonato Descentralizado - Primera Etapa - Jornada 12Más
01h00 | Sporting Cristal | 2 - 1 | Alianza Universidad de Huánuco |
Fútbol - Copa de Brasil - Cuarta rondaMás
01h00 | Atlético Goianiense | 3 - 1 | Fluminense |
Fútbol - Copa de Georgia - Octavos de finalMás
13h30 | FC Chikhura Sachkhere | 2 - 1 | FC Lokomotiv Tbilissi |
13h30 | FC Iberia 1999 | 1 - 0 | Dinamo Tbilisi |
Fútbol - Copa de Rusia - Fase de grupoMás
08h00 | FC SKA-Khabarovsk | 1 - 0 | FC Rubin Kazan |
Fútbol - Football League Cup - Segunda rondaMás
18h30 | Burnley FC (ENG) | 1 - 1 (5 pen 4) | Sheffield United (ENG) |
20h00 | Wolverhampton Wanderers (ENG) | 0 - 1 | Stoke City (ENG) |
20h45 | Brighton & Hove Albion FC (ENG) | 4 - 0 | Portsmouth (ENG) |
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 2Más
17h30 | Italia | 12 - 0 | Israel |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 2Más
02h30 | Club Bolívar (BOL) | 2 - 3 | Club Guaraní (PAR) |
02h30 | Palmeiras (BRA) | 5 - 0 | CA Tigre (ARG) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 5Más
02h30 | Grêmio Porto Alegre (BRA) | 0 - 1 | América de Cali (COL) |
02h30 | Club Deportivo Universidad Católica (CHI) | 2 - 1 | Internacional-RS (BRA) |
Fútbol - Eurocopa Femenina - Calificaciones - Grupo 6Más
15h30 | Hungría | 0 - 1 | Islandia |
18h00 | Eslovaquia | 0 - 6 | Suecia |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 6Más
00h15 | Nacional (URU) | 2 - 0 | Alianza Lima (PER) |
00h15 | Racing Club (ARG) | 2 - 1 | Estudiantes de Mérida (VEN) |
Fútbol - Copa Libertadores de América - Grupo 8Más
02h30 | Boca Juniors (ARG) | 3 - 0 | Caracas F.C. (VEN) |
02h30 | Club Libertad (PAR) | 2 - 4 | Independiente Medellín (COL) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo AMás
17h00 | Esteghlal Tehran FC (IRI) | 3 - 0 | Al-Ahli Jeddah (KSA) |
Fútbol - Liga de Campeones de la AFC - Grupo BMás
20h00 | Shahr-e Khodro FC (IRI) | 0 - 1 | Pakhtakor Tashkent (UZB) |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Invierno - Jornada 2Más
03h00 | AD San Carlos | 1 - 1 | C.D. Saprissa |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 17 Septiembre 2020Más
08h30 | Persik Kediri (INA) | 3 - 2 | Putra Sinar Giri FC (INA) |
16h00 | Pordenone Calcio (ITA) | 0 - 1 | Ravenna Calcio (ITA) |
17h00 | US Triestina Calcio (ITA) | 1 - 1 | NK Tabor Sezana (SLO) |
17h00 | AC Arezzo (ITA) | 1 - 1 | US Pianese (ITA) |
20h00 | CE L'Hospitalet (ESP) | 3 - 1 | FC Santboià (ESP) |
20h00 | CD Cabecense (ESP) | 0 - 0 | Xerez Deportivo FC (ESP) |
20h00 | UD San Fernando (ESP) | 0 - 0 | Córdoba CF (ESP) |
Fútbol - Partidos Amistosos Sub 19Más
10h00 | Tayikistán U-19 | 1 - 1 | Irán U-19 |
Fútbol - Primera División de Brasil - Série A - Jornada 11Más
01h30 | Sport Recife | 1 - 0 | Fluminense |
Fútbol - Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 1Más
21h00 | Marseille | 0 - 2 | Saint-Etienne |
Fútbol - Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 19Más
19h00 | IK Sirius Fotboll | 0 - 0 | AIK Fotboll |
Fútbol - Copa de la UEFA - Segunda fase previaMás
09h00 | Riga FC (LAT) | 1 - 0 | Tre Fiori (SMR) |
Fútbol - Primera División de Chile - Temporada Regular - Jornada 11Más
16h00 | Deportes Antofagasta | 2 - 0 | Unión Española |
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 14Más
Fútbol - Primera División de Islandia - Úrvalsdeild - Jornada 15Más
18h30 | FH Hafnarfjördur | 1 - 0 | Vikingur Reykjavik |
Fútbol - Major League Soccer - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
Fútbol - Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
17h30 | HJK Helsinki | 4 - 0 | Rovaniemi RoPS |
17h30 | Seinäjoen JK | 3 - 2 | HIFK Helsinki |
17h30 | FC Inter Turku | 3 - 0 | FC Lahti |
Futsal - Partidos Amistosos Masculinos - Septiembre de 2020Más
19h00 | Francia | 2 - 3 | Moldavia |
Hockey sobre césped - Campeonato de Los Países Bajos masculino - Temporada Regular - Jornada 2Más
14h45 | Almeerse HC | 2 - 4 | HC Oranje Rood |
14h45 | Klein Zwitserland La Haya | 1 - 1 | Amsterdam AH&BC |
14h45 | Tilburg HC | 4 - 5 | Bloemendaal HC |
14h45 | Hurley Amstelveen | 2 - 6 | Pinoké Amstelveen |
14h45 | Rotterdam HC | 2 - 2 | Kampong Utrecht |
Hockey sobre hielo - Juegos amistosos clubes - 17 Septiembre 2020Más
15h30 | Storhamar Dragons (NOR) | 1 - 2 ap. | Stavanger Oilers (NOR) |
17h30 | Kajaanin Hokki (FIN) | 5 - 2 | Hermes Kokkola (FIN) |
17h30 | KeuPa HT (FIN) | 3 - 5 | KooVee Tampere (FIN) |
18h00 | HK Poprad (SVK) | 2 - 1 | HKm Zvolen (SVK) |
18h30 | Stjernen Hockey (NOR) | 5 - 1 | Manglerud Star Ishockey (NOR) |
18h30 | Vålerenga IF Oslo (NOR) | 0 - 2 | Frisk-Asker Tigers (NOR) |
19h00 | Davos (SUI) | 5 - 3 | Geneve Servette (SUI) |
19h00 | Södertälje SK (SWE) | 1 - 6 | VIK Västerås HK (SWE) |
19h00 | Lausanne (SUI) | 7 - 8 | Grenoble MH38 (FRA) |
19h30 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 0 - 8 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h00 | HC Litvínov | 3 - 2 | Vítkovice Ridera Ostrava |
18h00 | Kometa Brno | 2 - 3 | HC Ocelári Trinec |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
14h00 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 4 - 6 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
16h30 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) | 1 - 4 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Temporada Regular - Septiembre de 2020Más
17h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 1 - 0 | Lokomotiv Orsha |
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 4 - 3 | Junost Minsk |
18h00 | HC Dinamo Molodechno | 5 - 2 | Neman Grodno |
18h00 | Metalurg Zhlobin | 5 - 4 ap. | HC Gomel |
Rugby - National Rugby League - Temporada Regular - Jornada 19Más
06h00 | Canberra Raiders (AUS) | 26 - 14 | New Zealand Warriors (NZL) |
08h05 | Newcastle Knights (AUS) | 42 - 18 | St. George Illawarra Dragons (AUS) |
Rugby - Pro D2 - Temporada Regular - Jornada 3Más
21h00 | Biarritz Olympique | 24 - 21 | AS Béziers Hérault |
Rugby - Super League - Temporada Regular - Jornada 7Más
16h00 | Wakefield Trinity Wildcats (ENG) | 6 - 29 | Huddersfield Giants (ENG) |
Snooker - Champions League - Championship League - Championship League Snooker - Primera Fase - Grupo 10Más
17 Sep - 12h00 | Liam Highfield | contra | Nigel Bond | 2-2 |
17 Sep - 13h35 | Xintong Zhao | derrota | Oliver Brown | 3-0 |
17 Sep - 15h00 | Xintong Zhao | derrota | Nigel Bond | 3-1 |
17 Sep - 17h00 | Liam Highfield | contra | Oliver Brown | 2-2 |
17 Sep - 18h30 | Liam Highfield | derrota | Xintong Zhao | 3-0 |
17 Sep - 20h00 | Nigel Bond | contra | Oliver Brown | 2-2 |
Snooker - Champions League - Championship League - Championship League Snooker - Primera Fase - Grupo 21Más
17 Sep - 12h00 | David Gilbert | derrota | Aaron Hill | 3-1 |
17 Sep - 13h30 | Lu Ning | contra | Si Xu | 2-2 |
17 Sep - 15h00 | Lu Ning | derrota | Aaron Hill | 3-1 |
17 Sep - 17h00 | David Gilbert | contra | Si Xu | 2-2 |
17 Sep - 18h30 | Aaron Hill | derrota | Si Xu | 3-1 |
17 Sep - 20h00 | David Gilbert | contra | Lu Ning | 2-2 |
Squash - Manchester Open - Dieciseisavos de finalMás
Mohamed El Shorbagy | derrota | Raphael Kandra | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) |
James Willstrop | derrota | Tayyab Aslam | 3-0 (11-3,11-1,11-1) |
Greg Lobban | derrota | Richie Fallows | 3-0 (11-7,11-4,11-8) |
Joel Makin | derrota | Tom Richards | 3-0 (11-8,11-6,11-4) |
Paul Coll | derrota | Baptiste Masotti | 3-1 (11-9,9-11,11-5,11-6) |
Fares Dessouki | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-4,13-11,11-1) |
Mohamed Abouelghar | derrota | George Parker | 3-0 (11-9,11-9,11-7) |
Tarek Momen | derrota | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-1 (8-11,11-8,11-6,11-9) |
Karim Abdel Gawad | derrota | Lucas Serme | 3-2 (12-10-12, 11-4, 11-8, 5-11, 11-6) |
Declan James | derrota | Victor Crouin | 3-2 (4-11, 11-9, 14-12-10, 5-11, 14-12-10) |
Nicolas Müller | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-8) |
Simon Rösner | derrota | Mathieu Castagnet | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) |
Marwan El Shorbagy | derrota | Benjamin Aubert | 3-0 (11-7, 11-8, 11-4) |
Adrian Waller | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (11-6, 11-6, 7-11, 11-6) |
Grégoire Marche | derrota | Youssef Soliman | 3-0 (11-7, 11-7, 11-2) |
Ali Farag | derrota | Nathan Lake | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) |
Squash - Manchester Open - Dieciseisavos de finalMás
Camille Serme | derrota | Sabrina Sobhy | 3-1 (11-5,8-11,11-6,11-6) |
Nele Gilis | derrota | Lily Taylor | 3-0 (11-5,11-2,11-4) |
Lucy Turmel | derrota | Nada Abbas | 3-1 (12-10,13-11,9-11,11-6) |
Joelle King | derrota | Ineta Mackevica | 3-0 (11-6,11-7,11-5) |
Salma Hany | derrota | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8,11-9,11-8) |
Coline Aumard | derrota | Hana Ramadan | 3-0 (11-9,11-9,11-7) |
Nadine Shahin | derrota | Danielle Letourneau | 3-1 (11-8,7-11,12-10,11-8) |
Hania El Hammamy | derrota | Enora Villard | 3-0 (11-7,11-2,11-3) |
Sarah-Jane Perry | derrota | Lisa Aitken | 3-0 (15-13-11, 11-6, 11-6) |
Hollie Naughton | derrota | Millie Tomlinson | 3-2 (11-7, 11-3, 5-11, 9-11, 11-7) |
Alison Waters | derrota | Julianne Courtice | 3-1 (7-11, 11-3, 11-8, 11-9) |
Tesni Evans | derrota | Zeina Mickawy | 3-2 (16-14-12, 11-4, 5-11, 4-11, 11-9) |
Amanda Sobhy | derrota | Emilia Soini | 3-0 (11-5, 11-2, 11-2) |
Tinne Gilis | derrota | Haley Mendez | 3-1 (11-6, 6-11, 11-4, 11-2) |
Donna Lobban | derrota | Rachael Chadwick | 3-0 (15-13-11, 11-5, 11-8) |
Nour El Tayeb | derrota | Jasmine Hutton | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) |
Tenis - ATP Challenger Tour - Iasi - Octavos de finalMás
17 Sep - 13h55 | Pablo Andújar | derrota | Malek Jaziri | 6-2 7-5 |
17 Sep - 12h55 | Felipe Meligeni Alves | derrota | Francisco Cerundolo | 6-3 6-7 6-3 |
17 Sep - 10h05 | Carlos Taberner | derrota | Kacper Zuk | 6-2 4-6 6-3 |
17 Sep - 10h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | derrota | Arthur Rinderknech | 6-2 6-7 7-6 |
Tenis - ATP World Tour - Internazionali BNL d'Italia - Dieciseisavos de finalMás
17 Sep - 20h30 | Lorenzo Musetti | derrota | Kei Nishikori | 6-3 6-4 |
17 Sep - 20h45 | Dominik Koepfer | derrota | Gaël Monfils | 6-2 6-4 |
17 Sep - 19h25 | Casper Ruud | derrota | Lorenzo Sonego | 6-3 6-4 |
17 Sep - 16h10 | Ugo Humbert | derrota | Fabio Fognini | 7-5 7-6 |
17 Sep - 11h10 | Denis Shapovalov | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-4 |
17 Sep - 11h10 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | John Millman | 6-4 7-6 |
17 Sep - 16h30 | Hubert Hurkacz | derrota | Andrey Rublev | 7-6 3-6 6-2 |
17 Sep - 14h15 | Dusan Lajovic | derrota | Milos Raonic | 7-6 4-6 6-2 |
Tenis - WTA Tour - Roma - Dieciseisavos de finalMás
17 Sep - 13h50 | Yulia Putintseva | derrota | Petra Martic | 6-3 6-7 6-4 |
17 Sep - 19h05 | Victoria Azarenka | derrota | Sofia Kenin | 6-0 6-0 |
17 Sep - 11h10 | Darya Kasatkina | derrota | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 |
17 Sep - 13h15 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Cori Gauff | 7-6 3-6 6-3 |
17 Sep - 16h45 | Johanna Konta | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-0 6-4 |
17 Sep - 18h50 | Polona Hercog | derrota | Kiki Bertens | 6-4 6-4 |
17 Sep - 12h50 | Marketa Vondrousova | derrota | Arantxa Rus | 6-3 6-3 |
17 Sep - 11h10 | Svetlana Kuznetsova | derrota | Anett Kontaveit | 4-6 7-5 6-3 |
Vóleibol - Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 1Más
17h30 | MKS Radomka Radom | 3 - 0 | Palac Bydgoszcz |
Vóleibol - Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 2Más
15h00 | Sorgun Belediye Spor | 0 - 3 | Tokat Belediye Plevne |