El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Vienne - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Vienne 2018

AustriaAustria - Viena - 22 Octubre 2018 - 28 Octubre 2018 - Indoor


Final

28 Oct - 14h10Kevin AndersonderrotaKei Nishikori6-3 7-6


Semifinales

27 Oct - 14h10Kei NishikoriderrotaMikhail Kukushkin6-4 6-3
27 Oct - 16h05Kevin AndersonderrotaFernando Verdasco6-3 3-6 6-4


Cuartos de final

26 Oct - 16h45Kei NishikoriderrotaDominic Thiem6-3 6-1
26 Oct - 13h10Mikhail KukushkinderrotaMarton Fucsovics4-6 7-6 7-6
26 Oct - 20h05Fernando VerdascoderrotaGaël Monfils6-4 2-1 ab.
26 Oct - 18h15Kevin AndersonderrotaBorna Coric7-6 1-2 ab.


Octavos de final

25 Oct - 17h10Dominic ThiemderrotaSam Querrey6-4 6-4
25 Oct - 13h10Kei NishikoriderrotaKaren Khachanov6-2 6-2
25 Oct - 15h15Mikhail KukushkinderrotaAndrey Rublev7-6 6-4
24 Oct - 16h35Marton FucsovicsderrotaFabio Fognini4-6 6-3 6-2
25 Oct - 14h40Fernando VerdascoderrotaKyle Edmund6-4 3-6 6-3
25 Oct - 19h10Gaël MonfilsderrotaJohn Isner6-4 6-4
24 Oct - 19h40Borna CoricderrotaLucas Pouille4-6 6-0 6-4
24 Oct - 19h40Kevin AndersonderrotaJürgen Melzerw.o.


Dieciseisavos de final

23 Oct - 18h15Dominic ThiemderrotaRuben Bemelmans7-5 7-6
23 Oct - 20h20Sam QuerreyderrotaJo-Wilfried Tsonga6-3 3-6 6-3
24 Oct - 15h15Karen KhachanovderrotaDennis Novak6-3 7-5
23 Oct - 13h10Kei NishikoriderrotaFrances Tiafoe7-6 5-7 6-2
24 Oct - 17h00Mikhail KukushkinderrotaGrigor Dimitrov6-4 4-6 6-4
22 Oct - 16h10Andrey RublevderrotaDenis Kudla7-6 6-0
22 Oct - 13h10Marton FucsovicsderrotaFélix Auger-Aliassime1-6 6-0 6-5
23 Oct - 18h15Fabio FogniniderrotaDamir Dzumhur6-4 6-3
24 Oct - 15h00Kyle EdmundderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 7-6
23 Oct - 13h10Fernando VerdascoderrotaPierre-Hugues Herbert6-7 6-3 6-4
24 Oct - 13h10Gaël MonfilsderrotaSteve Johnson4-6 6-3 6-2
23 Oct - 15h40John IsnerderrotaCameron Norrie6-7 6-4 7-6
22 Oct - 15h35Borna CoricderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 6-0 6-4
23 Oct - 15h45Lucas PouillederrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 6-7 6-4
22 Oct - 21h00Jürgen MelzerderrotaMilos Raonic7-6 2-1 ab.
22 Oct - 18h25Kevin AndersonderrotaNikoloz Basilashvili4-6 7-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Oct - 13h10Pierre-Hugues HerbertderrotaCameron Norrie4-6 7-6 7-5
21 Oct - 13h10Denis KudladerrotaSergiy Stakhovsky6-1 2-6 6-2
21 Oct - 15h10Ruben BemelmansderrotaGuido Pella6-4 6-0
21 Oct - 15h50Mikhail KukushkinderrotaAndrey Rublev6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

20 Oct - 11h15Pierre-Hugues HerbertderrotaJurij Rodionov6-1 6-2
20 Oct - 13h35Cameron NorriederrotaPeter Polansky6-2 6-1
20 Oct - 12h30Denis KudladerrotaMatthias Bachinger7-6 4-6 6-3
20 Oct - 11h10Sergiy StakhovskyderrotaBradley Klahn6-7 6-4 6-4
20 Oct - 16h30Guido PelladerrotaJürgen Zopp6-7 6-2 3-4 ab.
20 Oct - 16h05Ruben BemelmansderrotaSebastian Ofner3-6 6-3 6-4
20 Oct - 14h40Mikhail KukushkinderrotaVaclav Safranek7-5 6-2
20 Oct - 14h55Andrey RublevderrotaLucas Miedler6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados