El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 8 Junio 1982
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Qatar Total Open - Doha del 11 Febrero al 16 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Shuai Peng | 7-6 7-5 | |
Dubai Duty Free Championships del 18 Febrero al 22 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-3 6-2 | |
BNP Paribas Open - Indian Wells del 7 Marzo al 16 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Silvia Soler-Espinosa | 1-1 ab. | |
Sony Open Tennis - Miami del 20 Marzo al 29 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Urszula Radwanska | 7-5 1-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Sabine Lisicki | 3-6 6-4 6-4 | |
Family Circle Cup - Charleston del 1 Abril al 6 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marina Erakovic | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Títulos : 3 ('s-Hertogenbosch, Tokio - Pan Pacific Open, WTA Tournament of Champions)
Final : 0
Balance : 38 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Washington)
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (New Haven)
Balance : 32 Victorias / 20 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Justine Henin | 7-5 7-5 | |
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimiko Date Krumm | 6-3 5-7 6-4 | |
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Edina Gallovits-Hall | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kim Clijsters | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 7-6 7-5 | |
Dubai del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stefanie Vögele | 7-6(5) 7-6(5) | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Patty Schnyder | 6-3 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shuai Peng | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 3-6 6-0 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Kimiko Date Krumm | 6-3 7-6(7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-2 6-4 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vania King | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Aleksandra Wozniak | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 6-4 | |
Roma del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tathiana Garbin | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Alexandra Dulgheru | 6-0 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-2 7-5 | |
Madrid del 10 Mayo al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Elena Vesnina | 4-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Serena Williams | 4-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Lucie Safarova | 6-1 1-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 6 Junio 2010 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Shuai Zhang | 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Agnès Szavay | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aravane Rezai | 6-7 6-4 1-8 | |
Octavos de final | derrota | Venus Williams | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 2-6 6-2 6-0 | |
Eastbourne del 14 Junio al 20 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karolina Sprem | 2-6 7-5 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-2 6-0 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Tatjana Malek | 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Latisha Chan | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-1 6-4 | |
San Diego del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yaroslava Shvedova | 5-7 6-4 6-1 | |
Cincinnati del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Christina McHale | 7-6(4) 5-3 ab. | |
Montreal del 16 Agosto al 22 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lucie Safarova | 7-5 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dinara Safina | 7-5 4-6 6-4 | |
New Haven del 23 Agosto al 29 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 1-6 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Samantha Stosur | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Maria Kirilenko | 2-6 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Caroline Wozniacki | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andrea Petkovic | 6-2 4-6 7-6 | |
Seúl del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jarmila Wolfe-Gajdosova | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vania King | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Kirsten Flipkens | 6-2 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Klára Zakopalová | 5-4 ab. | |
Tokio - Pan Pacific Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roberta Vinci | 7-5 6-4 | |
Pekín del 4 Octubre al 10 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Anastasija Sevastova | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 21 Derrotas
Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-4 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-3 7-6(3) | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Galina Voskoboeva | 6-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Vera Zvonareva | 7-5 6-4 | |
Miami del 25 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Michaella Krajicek | 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ekaterina Makarova | 7-5 6-1 | |
Ponte Vedra Beach del 6 Abril al 12 Abril 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olga Govortsova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Madison Keys | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 4-6 6-3 7-6(5) | |
Semifinales | vencido por | Aleksandra Wozniak | 6-4 4-6 6-2 | |
Charleston del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patricia Mayr-Achleitner | 6-1 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Melinda Czink | 3-6 6-4 7-5 | |
Stuttgart del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-2 6-2 | |
Roma del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | María José Martínez Sánchez | 6-4 6-7(5) 6-4 | |
Madrid del 11 Mayo al 18 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Iveta Benesova | 6-0 2-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 4-6 7-6(3) 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-7 7-6 | |
Roland Garros femenino del 25 Mayo al 7 Junio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Lauren Embree | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-2 1-6 8-6 | |
Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 2009 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-1 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Vera Dushevina | 5-7 1-0 ab. | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anastasia Yakimova | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gisela Dulko | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 7-6 2-6 6-3 | |
Stanford del 27 Julio al 2 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sharapova | 6-1 6-2 | |
Los Ángeles del 3 Agosto al 9 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-4 2-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 6-3 6-3 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alyona Bondarenko | 6-2 6-3 | |
Montreal/Toronto del 17 Agosto al 23 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maria Sharapova | 6-3 6-4 | |
New Haven del 24 Agosto al 30 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 0-6 7-6(4) 6-4 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Katarina Srebotnik | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Julie Coin | 6-4 7-6(3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Melanie Oudin | 1-6 7-6 6-3 | |
Quebec del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carly Gullickson | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Madison Brengle | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Melinda Czink | 7-6 ab. | |
Tokio - Pan Pacific Open del 28 Septiembre al 4 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Ai Sugiyama | 6-0 2-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magdalena Rybarikova | 6-2 6-2 | |
Pekín del 5 Octubre al 11 Octubre 2009 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alla Kudryavtseva | 6-1 5-7 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-1 2-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Serena Williams | 6-4 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Peng | 6-7 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-3 | |
Moscú del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yana Buchina | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Alyona Bondarenko | 7-6 6-3 |
Títulos : 2 (Cincinnati, Quebec)
Finales : 2 (Eastbourne, Stuttgart)
Balance : 47 Victorias / 24 Derrotas
Títulos : 2 (Copa Hopman - Ronda Final, París)
Finales : 2 (Amelia Island, Los Ángeles)
Balance : 42 Victorias / 20 Derrotas
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-0 6-4 | |
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
Grupo A | derrota | Tatiana Golovin | 7-6 6-0 | |
Grupo A | vencido por | Alicia Molik | 6-2 2-6 6-2 | |
Grupo A | derrota | Ashley Harkleroad | 6-3 6-0 | |
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 4-2 ab. | |
Australian Open femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 1-6 7-5 6-3 | |
París del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Martina Müller | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Amélie Mauresmo | 5-7 6-4 7-6(7) | |
Final | derrota | Lucie Safarova | 4-6 6-1 6-4 | |
Amberes del 12 Febrero al 18 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 7-6(2) 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna Chakvetadze | 6-3 6-4 | |
Indian Wells del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Gisela Dulko | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Granville | 4-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Tatiana Golovin | 6-2 1-0 ab. | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Nathalie Dechy | 6-4 3-6 7-6(2) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ekaterina Bychkova | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Dinara Safina | 3-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 7-6(4) 7-6(4) | |
Amelia Island del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Sybille Bammer | 7-6(4) 6-1 | |
Final | vencido por | Tatiana Golovin | 6-2 6-1 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-3 6-4 | |
Varsovia del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katarzyna Piter | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mara Santangelo | 6-3 6-3 | |
Berlín del 7 Mayo al 13 Mayo 2007 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Séverine Brémond Beltrame | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6(5) 6-4 | |
Roma del 14 Mayo al 20 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 7-6(5) 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 4-3 ab. | |
Roland Garros femenino del 27 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kveta Peschke-Peschkeová | 7-5 5-7 6-0 | |
Eastbourne del 18 Junio al 24 Junio 2007 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-7(6) 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Amélie Mauresmo | 6-4 ab. | |
Wimbledon femenino del 25 Junio al 8 Julio 2007 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Vania King | 6-0 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Sania Mirza | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-3 7-6(3) | |
Octavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-1 2-6 6-4 | |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | derrota | Meilen Tu | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Semifinales | vencido por | Venus Williams | 7-6(6) 0-6 6-4 | |
San Diego del 30 Julio al 5 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elena Bovina | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-3 7-6(10) | |
Cuartos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-4 6-4 | |
Los Ángeles del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lilia Osterloh | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Katarina Srebotnik | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Virginie Razzano | 6-7(3) 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Maria Sharapova | w.o. | |
Final | vencido por | Ana Ivanovic | 7-5 6-4 | |
Montreal/Toronto del 13 Agosto al 19 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stephanie Dubois | 6-7(7) 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Patty Schnyder | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Justine Henin | 7-6(4) 6-3 | |
US Open femenino del 27 Agosto al 9 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 6-4 6-4 | |
Luxemburgo del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Indoor) | ||||
Octavos de final | vencido por | Victoria Azarenka | 6-2 6-1 | |
Stuttgart del 1 Octubre al 7 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Malek | 2-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Michaella Krajicek | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-7(5) 5-1 ab. |
Títulos : 5 (Doha, Amelia Island, Charleston, Berlín, Stuttgart)
Finales : 2 (Moscú, Linz)
Balance : 48 Victorias / 21 Derrotas
Título : 1 (Linz)
Finales : 2 (Berlín, Bangkok)
Balance : 56 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Silvia Farina Elia | w.o. | |
Sydney del 10 Enero al 16 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ludmilla Cervanová | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Daniela Hantuchova | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Shuai Peng | 6-2 4-2 ab. | |
Australian Open femenino del 17 Enero al 29 Enero 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginie Razzano | 6-1 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Sophie Ferguson | 4-6 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-1 3-6 6-3 | |
París del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Selima Sfar | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marion Bartoli | 2-6 6-1 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5 6-3 | |
Amberes del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Kim Clijsters | 7-5 6-7(3) 6-1 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Antonella Serra Zanetti | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-7(9) 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-2 6-2 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Ana Ivanovic | 6-4 7-5 | |
Amelia Island del 4 Abril al 10 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Maleeva | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Jankovic | 6-3 7-6(5) | |
Cuartos de final | derrota | Shinobu Asagoe | 6-0 0-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 6-0 6-3 | |
Charleston del 11 Abril al 17 Abril 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatiana Golovin | 7-5 6-3 | |
Berlín del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Klára Koukalová | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Mary Pierce | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Amélie Mauresmo | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jelena Jankovic | 6-4 6-7(5) 6-3 | |
Final | vencido por | Justine Henin | 6-3 4-6 6-3 | |
Roma del 9 Mayo al 15 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Santangelo | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Conchita Martinez | w.o. | |
Roland Garros femenino del 23 Mayo al 4 Junio 2005 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mashona Washington | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Séverine Beltrame | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Shahar Peer | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Elena Bovina | 7-5 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ana Ivanovic | 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Justine Henin | 6-2 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 13 Junio al 19 Junio 2005 (Hierba) | ||||
Octavos de final | derrota | Mariana Díaz Oliva | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Gisela Dulko | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon femenino del 20 Junio al 2 Julio 2005 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 4-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Séverine Beltrame | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cara Black | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-7(7) 7-6(7) 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-6(6) 6-3 | |
San Diego del 1 Agosto al 7 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sania Mirza | 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sania Mirza | 6-2 6-1 | |
Los Ángeles del 8 Agosto al 14 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jill Craybas | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Klára Koukalová | 6-2 6-4 | |
Montreal/Toronto del 15 Agosto al 21 Agosto 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sesil Karatantcheva | 4-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Na Li | 6-2 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 4-6 7-5 2-0 ab. | |
US Open femenino del 29 Agosto al 10 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eva Birnerova | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Aiko Nakamura | 6-2 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laura Granville | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Nicole Vaidisova | 7-6(4) 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Maria Sharapova | 7-5 4-6 6-4 | |
Luxemburgo del 26 Septiembre al 2 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Anna-Lena Grönefeld | 2-6 6-3 6-2 | |
Filderstadt del 3 Octubre al 9 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Amélie Mauresmo | 2-6 6-2 6-4 | |
Bangkok del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nuria Llagostera Vives | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Saori Obata | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Stéphanie Foretz Gacon | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Antonella Serra Zanetti | 3-6 6-2 6-4 | |
Final | vencido por | Nicole Vaidisova | 6-1 6-7(5) 7-5 | |
Zúrich del 17 Octubre al 23 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conchita Martinez | 6-4 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 3-6 6-2 7-6(3) | |
Linz del 24 Octubre al 30 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Sofia Arvidsson | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Sybille Bammer | 6-2 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Kveta Peschke-Peschkeová | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Patty Schnyder | 4-6 6-3 6-1 | |
Philadelphia del 31 Octubre al 6 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Poutchek | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Martina Sucha | 7-5 7-6(5) | |
Semifinales | vencido por | Elena Dementieva | w.o. | |
Sony Ericsson Championships del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2005 (Indoor) | ||||
Grupo verde | vencido por | Patty Schnyder | 6-0 5-7 6-4 | |
Grupo verde | vencido por | Lindsay Davenport | 6-2 7-6(1) | |
Grupo verde | derrota | Maria Sharapova | 6-1 6-2 |
Título : 0
Finales : 2 (Brisbane, Gold Coast)
Balance : 40 Victorias / 25 Derrotas
Gold Coast del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | derrota | Nicole Pratt | 6-2, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dinara Safina | 6-1, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Nathalie Dechy | 7-6 (1), 6-4 | |
Final | vencido por | Ai Sugiyama | 1-6, 6-2, 6-4 | |
Australian Open femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aniko Kapros | 6-3, 6-3 | |
Indian Wells del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 7-5, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gisela Dulko | 6-3, 6-3 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Maria Kirilenko | 6-2, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Emilie Loit | 6-1, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alicia Molik | 6-2, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-2, 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elena Dementieva | 6-4, 6-2 | |
Amelia Island del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Milagros Sequera | 6-1, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Petra Mandula | 6-1, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Serena Williams | 6-2, 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Lindsay Davenport | 3-6, 6-4, 6-1 | |
Charleston del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-3, 4-6, 7-6 (7) | |
Octavos de final | derrota | Alina Jidkova | 6-1, 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Conchita Martinez | 6-3, 6-1 | |
Berlín del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anca Barna | 6-4, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Paola Suárez | 6-1, 7-6 (6) | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 1-6, 7-6 (4), 6-4 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Catalina Castano | 6-2, 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Yuliana Fedak | 6-0, 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marlene Weingartner | 6-3, 6-2 | |
Birmingham del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shinobu Asagoe | 6-4, 2-6, 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Octavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-3, 6-4 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Flavia Pennetta | 6-3, 2-6, 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | María Alejandra Vento-Kabchi | 6-3, 3-6, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Perebiynis | 7-6 (5), 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jennifer Capriati | 6-4, 6-4 | |
Los Ángeles del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jessica Kirkland | 6-2, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jelena Kostanic | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Lindsay Davenport | 6-1, 6-1 | |
San Diego del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elena Likhovtseva | 6-4, 1-6, 6-4 | |
Montreal del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elena Likhovtseva | 6-4, 6-7 (6), 7-5 | |
Juegos Olímpicos individual femenino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Martina Sucha | 6-3, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mary Pierce | 6-2, 6-1 | |
New Haven del 23 Agosto al 29 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cara Black | 6-1, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lisa Raymond | 3-6, 6-4, 6-4 | |
US Open femenino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jie Zheng | 6-0, 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Samantha Stosur | 6-2, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Silvia Farina Elia | 4-6, 7-6 (6), 7-6 (3) | |
Octavos de final | derrota | Justine Henin | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6 (4), 6-3 | |
Bali del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Akiko Morigami | 6-2, 3-1 Abandon | |
Octavos de final | derrota | Marta Marrero | 7-5, 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tathiana Garbin | 6-1, 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-7, 6-1, 6-2 | |
Pekín del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jie Zheng | 6-2, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sandra Mamic | 6-3, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2, 4-1 0-0abandon | |
Filderstadt del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelena Jankovic | 6-4, 3-6, 7-6 (3) | |
Moscú del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paola Suárez | 7-5, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Francesca Schiavone | 0-6, 6-3, 6-4 | |
Zúrich del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lisa Raymond | 6-4, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nathalie Dechy | 6-7(4), 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alicia Molik | 6-3, 6-1 | |
Linz del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Elena Likhovtseva | 6-2, 5-7, 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Meghann Shaughnessy | 3-6, 6-3, 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elena Bovina | 6-3, 4-6, 7-6 (3) | |
Philadelphia del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatiana Panova | 6-2, 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Amy Frazier | 6-4, 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Anastasia Myskina | 6-3, 4-6, 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 6-3, 7-6 (2) |
Título : 0
Final : 1 (Linz)
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Greta Arn | 6-2 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Ai Sugiyama | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-2 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anne-Gaelle Sidot | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Cara Black | 4-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 7-6 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Dominique Van Roost - Monami | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Roland Garros Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Huber - N. Petrova | vencen | D. Dominikovic - J. Moore | 6-3 6-0 |
Dieciseisavos de final | L. Huber - N. Petrova | vencen | E. Daniilidou - K. Kanepi | 6-3 6-3 |
Octavos de final | L. Huber - N. Petrova | vencen | A. Dulgheru - M. Rybarikova | 6-3 6-2 |
Cuartos de final | L. Huber - N. Petrova | vencen | C. Black - A. Rodionova | 6-1 6-4 |
Semifinales | L. Huber - N. Petrova | vencidas por | G. Dulko - F. Pennetta | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 31 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Petrova - S. Stosur | vencidas por | V. Dushevina - A. Rodionova | 3-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Kuznetsova - N. Petrova | vencidas por | S. Williams - H. Wills | 6-3 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Petrova - M. Mirnyi | vencidas por | Z. Yan - M. Knowles | 6-3 6-3 |
Fed Cup - Semifinales del 22 Abril al 26 Abril 2009 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | A. Pavlyuchenkova - N. Petrova | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 1-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | S. Ferguson - T. Musgrave | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Petrova - E. Vesnina | vencidas por | S. Mirza - A. Molik | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | N. Petrova - D. Tursunov | vencen | A. Harkleroad - M. Fish | 6-3 7-5 |
Grupo A | N. Petrova - D. Tursunov | vencen | A. Molik - M. Philippoussis | 7-6 6-1 |
Grupo A | N. Petrova - D. Tursunov | vencen | T. Golovin - J. Haehnel | 6-4 6-2 |
Fed Cup - Cuartos de final del 20 Abril al 22 Abril 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | L. Dominguez Lino - L. Pous Tio | 6-1 4-6 6-2 |
Fed Cup - Semifinales del 13 Julio al 15 Julio 2007 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | N. Petrova - E. Vesnina | vencen | V. Williams - L. Raymond | 7-5 7-6(1) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Petrova - M. Shaughnessy | vencen | D. Bedanova - R. Voracova | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | N. Petrova - M. Shaughnessy | vencen | M. Sharapova - T. Tanasugarn | 4-1 ab. |
Octavos de final | N. Petrova - M. Shaughnessy | vencidas por | E. Gagliardi - R. Vinci | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Martinez - N. Petrova | vencen | A. Harkleroad - P. Tarabini | 6-4 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | C. Martinez - N. Petrova | vencen | A. Van Exel - A. Ehritt-Vanc | 6-2 4-6 6-1 |
Octavos de final | C. Martinez - N. Petrova | vencen | A. Kournikova - C. Rubin | 6-7 6-3 6-3 |
Cuartos de final | C. Martinez - N. Petrova | vencidas por | V. Ruano Pascual - P. Suárez | 2-6 7-5 7-6 |
Fed Cup - Semifinales del 19 Noviembre al 20 Noviembre 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Semifinales | A. Myskina - N. Petrova | vencen | S. Cohen-Aloro - E. Loit | 6-3 1-6 6-3 |