El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul

Istanbul 2018

TurquíaTurquía - Istanbul - 30 Abril 2018 - 6 Mayo 2018 - Dura


Final

6 May - 16h10Taro DanielderrotaMalek Jaziri7-6 6-4

Semifinales

5 May - 19h00Malek JaziriderrotaLaslo Djere6-3 6-2
5 May - 16h10Taro DanielderrotaJérémy Chardy6-3 4-6 6-4

Cuartos de final

4 May - 16h10Malek JaziriderrotaJirí Veselý3-6 6-4 6-1
4 May - 18h25Laslo DjerederrotaPaolo Lorenzi6-7 7-5 7-6
4 May - 11h40Taro DanielderrotaRogerio Dutra Da Silva1-6 6-1 6-4
4 May - 14h05Jérémy ChardyderrotaThomas Fabbiano6-2 6-2

Octavos de final

3 May - 16h15Malek JaziriderrotaMarin Cilic6-4 6-2
3 May - 18h10Jirí VeselýderrotaThiago Monteiro6-2 2-6 7-6
2 May - 11h40Laslo DjerederrotaAndreas Seppi6-3 6-7 6-3
2 May - 16h10Paolo LorenziderrotaMarco Trungelliti6-2 7-6
2 May - 14h45Rogerio Dutra Da SilvaderrotaViktor Troicki6-2 6-3
2 May - 14h15Taro DanielderrotaAljaz Bedene6-2 6-2
3 May - 11h40Jérémy ChardyderrotaDusan Lajovic4-6 7-6 6-2
3 May - 14h15Thomas FabbianoderrotaDamir Dzumhur6-2 0-6 6-2

Dieciseisavos de final

Marin Cilic Bye
1 May - 16h10Malek JaziriderrotaMarsel Ilhan6-1 6-2
1 May - 11h40Thiago MonteiroderrotaGerald Melzer6-2 3-6 6-1
1 May - 13h30Jirí VeselýderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 6-1
Andreas Seppi Bye
30 Abr - 11h15Laslo DjerederrotaDenis Istomin7-6 7-6
30 Abr - 14h10Marco TrungellitiderrotaElias Ymer4-6 6-3 6-2
30 Abr - 16h10Paolo LorenziderrotaCem Ilkel6-2 6-3
30 Abr - 13h40Viktor TroickiderrotaBernard Tomic3-6 6-0 7-5
1 May - 11h40Rogerio Dutra Da SilvaderrotaRadu Albot6-4 6-4
30 Abr - 18h10Taro DanielderrotaMatteo Berrettini7-5 6-3
Aljaz Bedene Bye
1 May - 11h40Jérémy ChardyderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-3
1 May - 13h35Dusan LajovicderrotaJohn Millman6-4 6-0
1 May - 13h45Thomas FabbianoderrotaMikhail Youzhny6-1 6-1
Damir Dzumhur Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Abr - 12h25Marco TrungellitiderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-3
29 Abr - 10h10Daniel Gimeno-TraverderrotaStefano Napolitano7-6 6-3
29 Abr - 10h10Thiago MonteiroderrotaTommy Robredo6-3 7-6
29 Abr - 12h05Elias YmerderrotaHubert Hurkacz6-7 6-4 7-5

Calificacións - Primera ronda

28 Abr - 13h30Ramkumar RamanathanderrotaAldin Setkic6-4 6-3
28 Abr - 13h35Marco TrungellitiderrotaSebastian Ofner6-3 6-2
28 Abr - 11h40Daniel Gimeno-TraverderrotaIlya Ivashka7-6 6-2
28 Abr - 12h00Stefano NapolitanoderrotaTobias Kamke6-2 6-4
28 Abr - 10h10Thiago MonteiroderrotaMert Alkaya6-3 6-1
28 Abr - 10h10Tommy RobredoderrotaViktor Galovic6-3 6-4
28 Abr - 15h20Elias YmerderrotaVaclav Safranek7-6 6-1
28 Abr - 15h05Hubert HurkaczderrotaSarp Agabigun6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados