El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - US Open - 2021 - Resultados detallados

Tenis - US Open - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

US Open 2021

Estados UnidosEstados Unidos - Nueva York - 24 Agosto 2021 - 12 Septiembre 2021 - Dura


Final

11 Sep - 22h15Emma RaducanuderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 6-3


Semifinales

10 Sep - 01h15Leylah Annie FernandezderrotaAryna Sabalenka7-6 4-6 6-4
10 Sep - 04h15Emma RaducanuderrotaMaria Sakkari6-1 6-4


Cuartos de final

7 Sep - 20h00Leylah Annie FernandezderrotaElina Monfils-Svitolina6-3 3-6 7-6
8 Sep - 01h20Aryna SabalenkaderrotaBarbora Krejcikova6-1 6-4
8 Sep - 18h10Emma RaducanuderrotaBelinda Bencic6-3 6-4
9 Sep - 01h15Maria SakkariderrotaKarolina Pliskova6-4 6-4


Octavos de final

5 Sep - 18h00Elina Monfils-SvitolinaderrotaSimona Halep6-3 6-3
5 Sep - 22h00Leylah Annie FernandezderrotaAngelique Kerber4-6 7-6 6-2
6 Sep - 00h30Aryna SabalenkaderrotaElise Mertens6-4 6-1
6 Sep - 05h15Barbora KrejcikovaderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-3 7-6
6 Sep - 17h10Belinda BencicderrotaIga Swiatek7-6 6-3
6 Sep - 21h00Emma RaducanuderrotaShelby Rogers6-2 6-1
7 Sep - 00h10Karolina PliskovaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova7-5 6-4
7 Sep - 04h45Maria SakkariderrotaBianca Vanessa Andreescu6-7 7-6 6-3


Dieciseisavos de final

3 Sep - 17h05Simona HalepderrotaElena Rybakina7-6 4-6 6-3
3 Sep - 18h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaVictoria Azarenka6-4 3-6 6-2
3 Sep - 19h35Barbora KrejcikovaderrotaKamilla Rakhimova6-4 6-2
3 Sep - 21h05Elina Monfils-SvitolinaderrotaDarya Kasatkina6-4 6-2
3 Sep - 22h10Angelique KerberderrotaSloane Stephens5-7 6-2 6-3
4 Sep - 00h40Elise MertensderrotaOns Jabeur6-3 7-5
4 Sep - 01h55Leylah Annie FernandezderrotaNaomi Osaka5-7 7-6 6-4
4 Sep - 03h45Aryna SabalenkaderrotaDanielle Rose Collins6-3 6-3
4 Sep - 17h05Bianca Vanessa AndreescuderrotaGreet Minnen6-1 6-2
4 Sep - 18h10Maria SakkariderrotaPetra Kvitova6-4 6-3
4 Sep - 18h35Belinda BencicderrotaJessica Pegula6-2 6-4
4 Sep - 20h55Emma RaducanuderrotaSara Sorribes Tormo6-0 6-1
4 Sep - 21h15Iga SwiatekderrotaAnett Kontaveit6-3 4-6 6-3
4 Sep - 23h50Karolina PliskovaderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-2
5 Sep - 01h15Shelby RogersderrotaAshleigh Barty6-2 1-6 7-6
5 Sep - 03h40Anastasia PavlyuchenkovaderrotaVarvara Gracheva6-1 6-4


Segunda ronda

1 Sep - 17h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAndrea Petkovic6-4 6-2
1 Sep - 17h45Leylah Annie FernandezderrotaKaia Kanepi7-5 7-5
1 Sep - 17h50Ons JabeurderrotaMaria Camila Osorio Serrano6-0 6-1
1 Sep - 17h50Elise MertensderrotaValentini Grammatikopoulou6-2 6-2
1 Sep - 17h55Elina Monfils-SvitolinaderrotaRebeka Masarova6-2 7-5
1 Sep - 18h10Simona HalepderrotaKristina Kucova6-3 6-1
1 Sep - 18h55Darya KasatkinaderrotaMarketa Vondrousova3-6 6-4 6-4
1 Sep - 19h00Victoria AzarenkaderrotaJasmine Paolini6-3 7-6
1 Sep - 21h05Danielle Rose CollinsderrotaKaja Juvan6-4 6-2
1 Sep - 21h30Aryna SabalenkaderrotaTamara Zidansek6-3 6-1
1 Sep - 21h40Kamilla RakhimovaderrotaEkaterina Alexandrova6-4 6-1
1 Sep - 21h40Elena RybakinaderrotaCaroline Garcia6-1 6-4
1 Sep - 22h05Barbora KrejcikovaderrotaChristina McHale6-3 6-1
2 Sep - 01h20Sloane StephensderrotaCori Gauff6-4 6-2
2 Sep - 18h00Naomi OsakaderrotaOlga Danilovicw.o.
2 Sep - 18h05Sara Sorribes TormoderrotaSu-Wei Hsieh6-1 6-3
2 Sep - 18h05Emma RaducanuderrotaShuai Zhang6-2 6-4
2 Sep - 18h05Iga SwiatekderrotaFiona Ferro3-6 7-6 6-0
2 Sep - 18h05Varvara GrachevaderrotaPaula Badosa Gibert6-4 6-4
2 Sep - 18h10Anett KontaveitderrotaJil Belen Teichmann6-4 6-1
2 Sep - 18h10Ashleigh BartyderrotaClara Tauson6-1 7-5
2 Sep - 18h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 5-7 6-2
2 Sep - 18h10Belinda BencicderrotaMartina Trevisan6-3 6-1
2 Sep - 18h10Maria SakkariderrotaKaterina Siniaková6-4 6-2
2 Sep - 19h40Greet MinnenderrotaLudmilla Samsonova6-4 6-4
2 Sep - 19h40Petra KvitovaderrotaKristyna Pliskova7-6 6-2
2 Sep - 20h45Jessica PeguladerrotaMisaki Doi6-3 6-2
2 Sep - 21h45Angelique KerberderrotaAnhelina Kalinina6-3 6-2
3 Sep - 00h40Shelby RogersderrotaSorana Cirstea7-5 6-2
3 Sep - 01h05Bianca Vanessa AndreescuderrotaLauren Davis6-4 6-4
3 Sep - 03h25Karolina PliskovaderrotaAmanda Anisimova7-5 6-7 7-6
3 Sep - 03h25Ajla TomljanovicderrotaPetra Martic7-6 6-4


Primera ronda

30 Ago - 17h10Anhelina KalininaderrotaMayar Sherif4-6 6-1 6-1
30 Ago - 17h10Garbiñe Muguruza BlancoderrotaDonna Vekic7-6 7-6
30 Ago - 17h10Kristina KucovaderrotaAnn Li7-5 6-1
30 Ago - 17h10Simona HalepderrotaCamila Giorgi6-4 7-6
30 Ago - 17h10Kaia KanepiderrotaYulia Putintseva2-6 7-6 6-2
30 Ago - 17h10Leylah Annie FernandezderrotaAna Konjuh7-6 6-2
30 Ago - 18h10Sloane StephensderrotaMadison Keys6-3 1-6 7-6
30 Ago - 19h30Ekaterina AlexandrovaderrotaSara Errani6-3 6-2
30 Ago - 19h55Caroline GarciaderrotaHarriet Dart6-7 6-4 6-2
30 Ago - 20h00Danielle Rose CollinsderrotaCarla Suárez Navarro6-2 6-4
30 Ago - 20h40Elena RybakinaderrotaAliaksandra Sasnovich6-2 6-3
30 Ago - 21h00Kaja JuvanderrotaHeather Watson6-1 6-4
30 Ago - 21h10Andrea PetkovicderrotaIrina-Camelia Begu6-2 7-6
30 Ago - 21h25Angelique KerberderrotaDayana Yastremska3-6 6-4 7-6
30 Ago - 22h10Maria Camila Osorio SerranoderrotaIvana Jorovic6-2 6-2
30 Ago - 22h25Kamilla RakhimovaderrotaKristina Mladenovic2-6 6-2 6-3
30 Ago - 22h40Cori GauffderrotaMagda Linette5-7 6-3 6-4
30 Ago - 22h45Olga DanilovicderrotaAlycia Parks6-3 7-5
30 Ago - 22h45Barbora KrejcikovaderrotaAstra Sharma6-0 6-4
30 Ago - 23h10Victoria AzarenkaderrotaTereza Martincova6-4 6-0
30 Ago - 23h40Christina McHalederrotaEmma Navarro6-1 7-6
31 Ago - 00h10Elina Monfils-SvitolinaderrotaRebecca Marino6-2 6-3
31 Ago - 00h10Marketa VondrousovaderrotaElena Gabriela Ruse7-5 6-0
31 Ago - 00h30Elise MertensderrotaRebecca Peterson3-6 7-6 7-6
31 Ago - 00h35Rebeka MasarovaderrotaAna Bogdan6-7 7-6 7-6
31 Ago - 00h45Ons JabeurderrotaAlizé Cornet7-5 7-5
31 Ago - 02h00Valentini GrammatikopoulouderrotaAnna Blinkova6-3 6-2
31 Ago - 02h15Tamara ZidansekderrotaBernarda Pera6-4 7-6
31 Ago - 02h15Aryna SabalenkaderrotaNina Stojanovic6-4 6-7 6-0
31 Ago - 02h30Darya KasatkinaderrotaTsvetana Pironkova6-2 6-1
31 Ago - 02h45Jasmine PaoliniderrotaYaroslava Shvedova6-3 6-4
31 Ago - 03h10Naomi OsakaderrotaMarie Bouzkova6-4 6-1
31 Ago - 17h05Petra MarticderrotaDalma Galfi6-3 6-2
31 Ago - 17h05Shuai ZhangderrotaHailey Baptiste6-3 6-4
31 Ago - 17h05Karolina PliskovaderrotaCaty McNally6-3 6-4
31 Ago - 17h05Katerina SiniakováderrotaAnastasija Sevastova7-6 6-3
31 Ago - 17h05Maria SakkariderrotaMarta Kostyuk6-4 6-3
31 Ago - 17h05Ajla TomljanovicderrotaKatie Volynets6-3 6-1
31 Ago - 18h30Martina TrevisanderrotaCoco Vandeweghe6-1 7-5
31 Ago - 18h50Belinda BencicderrotaArantxa Rus6-4 6-4
31 Ago - 18h55Paula Badosa GibertderrotaAlison Van Uytvanck6-4 6-3
31 Ago - 19h00Varvara GrachevaderrotaNuria Parrizas Diaz5-7 6-0 6-2
31 Ago - 19h30Amanda AnisimovaderrotaZarina Diyas7-5 6-2
31 Ago - 19h40Emma RaducanuderrotaStefanie Vögele6-2 6-3
31 Ago - 19h45Fiona FerroderrotaNao Hibino6-1 6-4
31 Ago - 19h45Clara TausonderrotaClara Burel7-5 6-0
31 Ago - 20h00Ashleigh BartyderrotaVera Zvonareva6-1 7-6
31 Ago - 20h30Anna Karolína SchmiedlováderrotaAshlyn Krueger7-5 6-7 6-3
31 Ago - 22h00Shelby RogersderrotaMadison Brengle6-4 6-0
31 Ago - 23h10Iga SwiatekderrotaJamie Loeb6-3 6-4
31 Ago - 23h20Jessica PeguladerrotaAnastasia Potapova6-2 6-2
31 Ago - 23h55Su-Wei HsiehderrotaClaire Liu6-1 6-4
1 Sep - 00h05Sorana CirsteaderrotaVeronika Kudermetova7-6 3-6 6-0
1 Sep - 00h15Anett KontaveitderrotaSamantha Stosur6-3 6-0
1 Sep - 00h25Lauren DavisderrotaViktoriya Tomova6-2 2-6 6-3
1 Sep - 00h40Petra KvitovaderrotaPolona Hercog6-1 6-2
1 Sep - 00h45Kristyna PliskovaderrotaDanka Kovinic6-4 6-3
1 Sep - 00h50Jil Belen TeichmannderrotaCristina Bucsa6-3 6-4
1 Sep - 01h10Misaki DoiderrotaStorm Sanders7-6 6-3
1 Sep - 01h20Anastasia PavlyuchenkovaderrotaAlison Riske6-4 6-2
1 Sep - 01h25Sara Sorribes TormoderrotaKarolina Muchova6-2 7-6
1 Sep - 01h35Ludmilla SamsonovaderrotaKatie Boulter6-3 6-2
1 Sep - 02h00Greet MinnenderrotaNadia Podoroska6-4 1-6 6-3
1 Sep - 03h55Bianca Vanessa AndreescuderrotaViktorija Golubic7-5 4-6 7-5


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Ago - 20h15Ana KonjuhderrotaStefanie Vögele6-2 6-2
27 Ago - 17h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaReese Brantmeier7-6 6-3
27 Ago - 17h05Nuria Parrizas DiazderrotaRéka-Luca Jani6-3 6-2
27 Ago - 18h40Emma RaducanuderrotaMayar Sherif6-1 6-4
27 Ago - 21h45Cristina BucsaderrotaOcéane Dodin6-4 6-4
27 Ago - 18h40Rebecca MarinoderrotaGreet Minnen6-3 3-6 6-2
27 Ago - 18h40Elena Gabriela RusederrotaFederica Di Sarra6-3 6-0
Katie BoulterderrotaKristina Kucova7-5 2-6 6-4
27 Ago - 20h55Valentini GrammatikopoulouderrotaEn Shuo Liang6-2 5-7 7-5
27 Ago - 17h10Astra SharmaderrotaHarmony Tan5-7 6-4 6-2
Kristyna PliskovaderrotaKamilla Rakhimova7-6 6-4
27 Ago - 20h35Harriet DartderrotaViktoriya Tomova6-7 6-1 6-3
27 Ago - 22h00Olga DanilovicderrotaCaroline Dolehide6-4 0-6 6-2
27 Ago - 17h10Dalma GalfiderrotaMonica Niculescu6-1 6-3
27 Ago - 17h10Rebeka MasarovaderrotaJaqueline Adina Cristian2-6 6-2 6-4
27 Ago - 17h10Jamie LoebderrotaMihaela Buzarnescu6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

26 Ago - 21h15Ana KonjuhderrotaJulia Grabher6-3 7-6
26 Ago - 21h55Stefanie VögelederrotaJodie Anna Burrage3-6 6-4 7-6
26 Ago - 17h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaLesya Tsurenko4-6 6-3 7-5
26 Ago - 17h10Reese BrantmeierderrotaRebecca Sramkova6-2 3-6 6-2
26 Ago - 18h45Nuria Parrizas DiazderrotaFrancesca Di Lorenzo6-1 6-2
26 Ago - 20h10Réka-Luca JaniderrotaYuki Naito6-2 6-2
26 Ago - 21h40Mayar SherifderrotaYuliya Hatouka6-4 6-4
26 Ago - 20h20Emma RaducanuderrotaMariam Bolkvadze6-3 7-5
Océane DodinderrotaAnna Bondar3-6 7-6 6-3
27 Ago - 22h55Cristina BucsaderrotaElvina Kalieva6-3 6-3
26 Ago - 21h10Greet MinnenderrotaMai Hontama6-3 7-6
26 Ago - 20h35Rebecca MarinoderrotaYsaline Bonaventure6-2 4-6 6-4
26 Ago - 20h10Elena Gabriela RusederrotaKurumi Nara7-5 6-1
26 Ago - 20h00Federica Di SarraderrotaUrszula Radwanska6-4 2-6 6-3
26 Ago - 20h10Kristina KucovaderrotaHanna Chang7-5 7-6
27 Ago - 22h15Katie BoulterderrotaVitalia Diatchenko6-2 5-7 6-4
27 Ago - 00h25En Shuo LiangderrotaMaryna Zanevska7-6 6-4
27 Ago - 23h05Valentini GrammatikopoulouderrotaAnna Kalinskaya2-6 6-4 6-2
26 Ago - 17h15Astra SharmaderrotaSusan Bandecchi6-4 7-6
26 Ago - 17h05Harmony TanderrotaMarina Melnikova6-1 6-1
26 Ago - 21h35Kristyna PliskovaderrotaRobin Anderson6-7 6-4 6-1
27 Ago - 22h45Kamilla RakhimovaderrotaUsue Maitane Arconada6-4 3-6 6-1
27 Ago - 23h10Viktoriya TomovaderrotaBeatriz Haddad Maia4-6 6-3 6-2
Harriet DartderrotaLucrezia Stefanini7-6 7-6
27 Ago - 01h10Caroline DolehidederrotaVictoria Duval5-7 6-4 6-3
27 Ago - 00h40Olga DanilovicderrotaSachia Vickery6-3 6-4
26 Ago - 18h45Dalma GalfiderrotaDespina Papamichail7-6 6-1
26 Ago - 18h40Monica NiculescuderrotaSamantha Murray Sharan6-4 3-6 6-3
26 Ago - 19h55Rebeka MasarovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino7-5 6-1
26 Ago - 19h50Jaqueline Adina CristianderrotaFrancesca Jones6-4 6-4
26 Ago - 17h05Jamie LoebderrotaAnna-Lena Friedsam6-3 6-4
26 Ago - 17h05Mihaela BuzarnescuderrotaJule Niemeier6-3 4-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

24 Ago - 17h05Harmony TanderrotaLesley Pattinama Kerkhove6-2 6-2
24 Ago - 17h05Mihaela BuzarnescuderrotaKatarzyna Kawa6-3 7-5
24 Ago - 17h05Jule NiemeierderrotaGiulia Gatto-Monticone6-2 6-2
24 Ago - 17h10Anna-Lena FriedsamderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-3 6-0
24 Ago - 17h10Marina MelnikovaderrotaMandy Minella6-3 7-6
24 Ago - 17h10Jamie LoebderrotaAnkita Raina6-3 2-6 6-4
24 Ago - 18h35Anna Karolína SchmiedlováderrotaTessah Andrianjafitrimo6-3 4-6 6-3
24 Ago - 18h40Rebecca SramkovaderrotaArina Rodionova6-4 6-0
24 Ago - 18h45Nuria Parrizas DiazderrotaTereza Mrdeza7-6 6-1
24 Ago - 18h55Reese BrantmeierderrotaOlga Govortsova6-2 6-3
24 Ago - 19h25Susan BandecchiderrotaTatjana Maria3-6 6-3 6-4
24 Ago - 19h25Lesya TsurenkoderrotaEllen Perez7-5 7-6
24 Ago - 19h40Astra SharmaderrotaViktoria Kuzmova7-5 7-6
24 Ago - 20h00Francesca Di LorenzoderrotaNatalija Stevanovic6-3 6-3
24 Ago - 20h30Kurumi NaraderrotaÇagla Büyükakçay6-4 7-6
24 Ago - 20h40Federica Di SarraderrotaKatharina Gerlach2-6 7-5 6-4
24 Ago - 20h50Elena Gabriela RusederrotaVeronica Cepede Royg6-2 6-7 6-3
24 Ago - 20h50Yuki NaitoderrotaKristie Ahn6-4 3-6 6-3
24 Ago - 21h05Réka-Luca JaniderrotaLeonie Kung6-1 7-5
24 Ago - 21h25Urszula RadwanskaderrotaKatarina Zavatska6-3 7-5
24 Ago - 23h30Rebeka MasarovaderrotaJana Fett6-3 2-6 6-4
24 Ago - 23h30Samantha Murray SharanderrotaRichel Hogenkamp6-2 3-6 7-5
24 Ago - 23h35Rebecca MarinoderrotaPanna Udvardy6-3 6-2
24 Ago - 23h45Monica NiculescuderrotaMaddison Inglis6-4 6-7 6-2
24 Ago - 23h50Lara Arruabarrena-VecinoderrotaMagdalena Frech3-6 6-4 6-3
25 Ago - 00h15Dalma GalfiderrotaLouisa Chirico3-6 6-1 6-2
25 Ago - 00h30Ysaline BonaventurederrotaAmandine Hesse7-5 5-7 6-2
25 Ago - 00h30Despina PapamichailderrotaRenata Zarazua7-5 7-6
25 Ago - 00h50Francesca JonesderrotaElizabeth Mandlik3-6 6-0 6-3
25 Ago - 01h10Mai HontamaderrotaMona Barthel6-7 7-5 6-2
25 Ago - 01h35Jaqueline Adina CristianderrotaChloé Paquet7-6 7-5
25 Ago - 01h45Greet MinnenderrotaAndrea Lazaro Garcia6-3 6-2
25 Ago - 17h05Emma RaducanuderrotaBibiane Schoofs6-1 6-2
25 Ago - 17h05Vitalia DiatchenkoderrotaMarie Benoit4-6 6-3 6-4
25 Ago - 17h05Mariam BolkvadzederrotaDaria Snigur7-5 4-6 6-4
25 Ago - 17h05Katie BoulterderrotaGabriella Price6-3 6-2
25 Ago - 17h05Yuliya HatoukaderrotaJessika Ponchet6-2 6-3
25 Ago - 17h05Hanna ChangderrotaIsabella Shinikova2-6 7-6 6-3
25 Ago - 17h05Mayar SherifderrotaClervie Ngounoue6-4 6-3
25 Ago - 17h10Kristina KucovaderrotaDaniela Seguel6-3 6-2
25 Ago - 18h25Stefanie VögelederrotaWhitney Osuigwe6-2 6-2
25 Ago - 18h45Ana KonjuhderrotaIrina Fetecau7-6 6-3
25 Ago - 18h45Kamilla RakhimovaderrotaLizette Cabrera4-6 6-4 6-2
25 Ago - 18h45Julia GrabherderrotaBarbara Haas6-2 7-5
25 Ago - 19h45Usue Maitane ArconadaderrotaJaimee Fourlis6-4 4-6 6-3
25 Ago - 20h00Robin AndersonderrotaGabriela Talaba6-2 6-3
25 Ago - 20h15Jodie Anna BurragederrotaRobin Montgomery6-4 6-1
25 Ago - 20h15Viktoriya TomovaderrotaGrace Min6-0 6-4
25 Ago - 20h30Beatriz Haddad MaiaderrotaIrene Burillo Escorihuela6-2 6-3
25 Ago - 20h35Anna KalinskayaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-0 6-2
25 Ago - 20h55Anna BondarderrotaKatrina Scott6-7 6-4 6-3
25 Ago - 21h00Maryna ZanevskaderrotaAsia Muhammad6-4 6-3
25 Ago - 21h15En Shuo LiangderrotaIndy De Vroome6-3 6-4
25 Ago - 21h20Valentini GrammatikopoulouderrotaLucia Bronzetti3-6 6-1 6-4
25 Ago - 21h20Kristyna PliskovaderrotaValeria Savinykh6-2 6-1
25 Ago - 21h45Elvina KalievaderrotaMayo Hibi6-3 6-4
25 Ago - 21h50Harriet DartderrotaPeyton Stearns6-3 4-6 6-3
25 Ago - 22h30Cristina BucsaderrotaKateryna Kozlova6-4 6-1
25 Ago - 23h20Victoria DuvalderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-7 6-2 6-1
25 Ago - 23h30Sachia VickeryderrotaDanielle Lao6-3 6-7 6-3
25 Ago - 23h45Lucrezia StefaniniderrotaEkaterine Gorgodze6-3 3-6 6-0
26 Ago - 00h10Océane DodinderrotaJessica Pieri6-1 6-3
26 Ago - 00h15Caroline DolehidederrotaIrina Maria Bara6-4 6-1
26 Ago - 01h30Olga DanilovicderrotaPaula Ormaechea6-2 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados