El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
México - 24 Febrero 1983
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Léon del 28 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Acapulco del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Acapulco del 21 Febrero al 27 Febrero 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Garza | 6-2 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 6-2 |
Título : 1 (Léon)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Acapulco del 22 Febrero al 28 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Eduardo Schwank | 7-6 7-6 | |
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaden Hensel | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Michael Ryderstedt | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Prakash Amritraj | 7-6 1-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Greg Jones | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Michal Przysiezny | 3-6 6-1 7-5 | |
Tallahassee del 19 Abril al 25 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dayne Kelly | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Carsten Ball | 4-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Polansky | 6-4 6-3 | |
Acapulco del 23 Febrero al 1 Marzo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-4 6-2 | |
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Colin Ebelthite | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marcel Felder | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Franco Ferreiro | 7-6 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-2 6-3 | |
Savannah del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mariano Zabaleta | 2-6 7-5 6-3 | |
Sarasota del 11 Mayo al 17 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Kuznetsov | 6-2 6-1 | |
Wimbledon masculino del 22 Junio al 5 Julio 2009 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dudi Sela | 6-4 4-6 7-6(2) 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 17 Marzo al 23 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Thomaz Bellucci | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Hugo Armando | 6-4 5-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Simon Stadler | 6-4 5-7 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Mariano Puerta | 6-4 6-4 | |
Léon del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardo Mello | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Dallas del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Leonardo Mayer | 2-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Simon Greul | 4-6 6-4 7-5 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-3 | |
Rimouski del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Borvanov | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Santiago del 23 Enero al 29 Enero 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gorka Fraile | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-2 6-3 | |
Acapulco del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Acasuso | 6-2 6-1 | |
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Satschko | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Odesnik | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dick Norman | 6-3 6-4 | |
Léon del 17 Abril al 23 Abril 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Uebel | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ivo Heuberger | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Frank Dancevic | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Dick Norman | 6-3 6-3 | |
Indianapolis del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jeff Morrison | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Dallas del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-Julien Rojer | 7-6 6-4 | |
Léon del 28 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Squillari | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Léon del 21 Abril al 27 Abril 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Vacek | 5-7 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jamie Delgado | 3-6 6-3 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. González - N. Skupski | vencen | M. McDonald - B. van de Zandschulp | 7-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. González - N. Skupski | vencen | F. Cabral - H. Patten | 6-3 6-4 |
Octavos de final | S. González - N. Skupski | vencidos por | A. Behar - A. Pavlasek | 3-6 7-6 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | H. Chan - S. González | vencidos por | O. Gadecki - M. Polmans | 6-4 6-7 12-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Demoliner - S. González | vencidos por | M. Arévalo - M. Middelkoop | 6-7 7-6 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Demoliner - S. González | vencidos por | O. Marach - A. Qureshi | 3-6 7-5 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 10 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Demoliner - S. González | vencidos por | A. Golubev - R. Haase | 6-7 6-4 6-4 |
Wimbledon dobles mixto del 2 Julio al 10 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. González - G. Olmos | vencidos por | O. Marach - L. Kichenok | 7-5 7-5 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. González - A. Molteni | vencen | R. Haase - M. McDonald | 5-7 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. González - A. Molteni | vencen | R. Klaasen - B. McLachlan | 6-1 3-6 7-6 |
Octavos de final | S. González - A. Molteni | vencidos por | K. Krawietz - H. Tecau | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. González - K. Skupski | vencen | S. Kwon - J. Millman | 4-6 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. González - K. Skupski | vencen | L. Kubot - M. Melo | 7-5 7-6 |
Octavos de final | S. González - K. Skupski | vencen | A. Krajicek - F. Skugor | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | S. González - K. Skupski | vencidos por | M. Purcell - L. Saville | 6-2 6-4 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. González - K. Skupski | vencidos por | S. Bolelli - M. González | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. González - K. Skupski | vencidos por | S. Bolelli - M. González | 2-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles masculino)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles mixto)
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (US Open dobles mixto)
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. González - C. Kas | vencen | M. Granollers-Pujol - L. Kubot | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. González - C. Kas | vencen | C. Berlocq - L. Mayer | 4-6 7-6 6-1 |
Octavos de final | S. González - C. Kas | vencen | J. Melzer - P. Petzschner | 7-6 7-5 |
Cuartos de final | S. González - C. Kas | vencidos por | M. Mirnyi - D. Nestor | 6-1 6-7 6-2 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | K. Jans-Ignacik - S. González | vencidos por | J. Wolfe-Gajdosova - B. Soares | 6-7 6-2 11-9 |
Título : 1 (Juegos Panamericanos dobles mixtos)
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. González - P. Marx | vencen | D. Sela - A. Seppi | 7-6 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. González - P. Marx | vencidos por | M. Mirnyi - D. Nestor | 6-3 6-4 |
Juegos Panamericanos dobles mixtos del 17 Octubre al 22 Octubre 2011 (A la elección) | ||||
Cuartos de final | A. De La Peña - S. González | vencen | V. Cepede Royg - D. Galeano | 7-5 6-0 |
Semifinales | A. De La Peña - S. González | vencen | A. Duarte - R. Dutra Da Silva | 7-5 6-3 |
Final | A. De La Peña - S. González | vencen | A. Koch-Benvenuto - G. Rivera-Aránguiz | 7-5 6-4 |