El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - Núremberg - 18 Mayo 2019 - 25 Mayo 2019 - T. Batida
25 May - 13h40 | Yulia Putintseva | derrota | Tamara Zidansek | 4-6 6-4 6-2 |
24 May - 13h40 | Yulia Putintseva | derrota | Sorana Cirstea | 6-4 7-5 |
24 May - 15h55 | Tamara Zidansek | derrota | Katerina Siniaková | 7-6 6-2 |
23 May - 13h10 | Sorana Cirstea | derrota | Nina Stojanovic | 4-6 6-4 6-2 |
23 May - 13h15 | Yulia Putintseva | derrota | Anna-Lena Friedsam | 7-5 6-7 7-6 |
23 May - 17h00 | Katerina Siniaková | derrota | Madison Brengle | 1-6 6-4 6-0 |
23 May - 18h50 | Tamara Zidansek | derrota | Veronika Kudermetova | 6-4 2-6 6-3 |
22 May - 10h50 | Veronika Kudermetova | derrota | Ekaterina Alexandrova | 6-0 6-4 |
22 May - 12h40 | Nina Stojanovic | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-1 0-6 6-3 |
22 May - 13h30 | Madison Brengle | derrota | Kristyna Pliskova | 7-6 6-0 |
22 May - 13h35 | Yulia Putintseva | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-1 |
22 May - 15h40 | Anna-Lena Friedsam | derrota | Andrea Petkovic | 6-3 6-1 |
22 May - 16h35 | Sorana Cirstea | derrota | Laura Ioana Paar Andrei | 6-4 6-7 6-0 |
22 May - 17h20 | Katerina Siniaková | derrota | Johanna Larsson | 4-6 6-0 6-3 |
22 May - 18h30 | Tamara Zidansek | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-3 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 May - 10h40 | Jule Niemeier | derrota | Destanee Aiava | 6-2 7-5 |
19 May - 10h40 | Laura Ioana Paar Andrei | derrota | Raluca Georgiana Serban | 3-6 7-5 6-2 |
19 May - 10h40 | Nina Stojanovic | derrota | Dejana Radanovic | 7-6 5-7 6-1 |
19 May - 12h25 | Jana Cepelova | derrota | Katharina Gerlach | 3-6 6-4 6-4 |
19 May - 13h15 | Çagla Büyükakçay | derrota | Katharina Hobgarski | 6-3 6-3 |
19 May - 13h55 | Quirine Lemoine | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 6-2 |
18 May - 10h10 | Raluca Georgiana Serban | derrota | Sara Errani | 6-4 6-3 |
18 May - 10h10 | Destanee Aiava | derrota | Mira Antonitsch | 6-4 2-6 6-4 |
18 May - 10h10 | Jule Niemeier | derrota | Ashley Kratzer | 6-1 6-4 |
18 May - 11h45 | Valentyna Ivakhnenko | derrota | Stephanie Wagner | 3-6 7-5 6-0 |
18 May - 12h00 | Laura Ioana Paar Andrei | derrota | Nadia Podoroska | 6-4 6-2 |
18 May - 12h20 | Dejana Radanovic | derrota | Anastassia Grymalska | 6-3 6-4 |
18 May - 13h50 | Nina Stojanovic | derrota | Marina Melnikova | 6-4 6-2 |
18 May - 14h15 | Jana Cepelova | derrota | Olga Doroshina | 6-4 6-3 |
18 May - 14h40 | Katharina Gerlach | derrota | Pemra Ozgen | 6-3 6-0 |
18 May - 15h20 | Quirine Lemoine | derrota | Anastasiya Komardina | 6-1 4-6 6-3 |
18 May - 16h10 | Çagla Büyükakçay | derrota | Emma Navarro | 6-4 7-5 |
18 May - 16h10 | Katharina Hobgarski | derrota | Elitsa Kostova | 2-6 6-2 6-2 |