El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Serbia - 31 Agosto 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Delray Beach, Estoril)
Balance : 24 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 40 Victorias / 26 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Kitzbuhel)
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Antalya)
Balance : 40 Victorias / 33 Derrotas
Brisbane International del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maverick Banes | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taro Daniel | 7-5 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leonardo Mayer | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-3 7-6 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gianluigi Quinzi | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-2 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Fernando Verdasco | 7-6 6-3 6-3 | |
Newport Beach del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danilo Petrovic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Thomaz Bellucci | 6-2 1-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Taylor Fritz | 2-6 6-4 6-3 | |
Cleveland del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Marcora | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Torpegaard | 7-6 4-6 7-6 | |
Dallas del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan King | 6-3 0-0 ab. | |
Indian Wells del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-2 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcos Giron | 6-7 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Maximilian Marterer | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 6-4 0-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-3 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ernests Gulbis | 6-2 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 7-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 21 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-1 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alessandro Giannessi | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | John Millman | 6-1 6-2 | |
Munich del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Henri Laaksonen | 4-6 6-1 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia del 11 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hubert Hurkacz | 6-3 1-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Casper Ruud | 6-2 6-1 | |
Geneva del 18 Mayo al 26 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulises Blanch | 4-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-4 7-6 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Denis Kudla | 6-0 6-7 5-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | David Goffin | 6-2 6-4 6-3 | |
Mercedes Cup del 8 Junio al 16 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 4-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-2 | |
Gerry Weber Open - Halle del 15 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Louis Wessels | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | João Sousa | 6-7 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 7-6 6-4 | |
Antalya del 22 Junio al 30 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ugo Humbert | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Viktor Troicki | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jordan Thompson | 6-7 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-7 7-6 6-1 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 2-6 6-3 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Benoît Paire | 7-6 6-4 ab. | |
BB&T Atlanta Open del 20 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Sock | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ugo Humbert | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-1 7-6 | |
Washington del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 1-6 6-3 7-6 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Feliciano López | 7-6 6-0 | |
Primera ronda | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Zverev | 6-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-2 | |
Winston Salem del 17 Agosto al 25 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Laslo Djere | 6-2 6-1 7-5 | |
Segunda ronda | vencido por | Paolo Lorenzi | 7-6 6-7 7-6 3-6 6-3 | |
Zhuhai del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Casper Ruud | 6-2 0-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 7-6 6-3 | |
Tokio del 28 Septiembre al 6 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-4 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters del 5 Octubre al 13 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-4 | |
Moscú del 12 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Artem Dubrivnyy | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 6-3 6-4 | |
Basel del 19 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 | |
París-Bercy del 26 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rayane Roumane | 6-3 4-6 7-6 | |
Next Generation ATP Finals del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Grupo 1 | vencido por | Alex De Minaur | 4-1 4-3 1-4 4-0 | |
Grupo 1 | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 4-1 4-1 4-3 | |
Grupo 1 | derrota | Casper Ruud | 4-3 4-3 4-2 | |
Semifinales | vencido por | Jannik Sinner | 2-4 4-1 4-2 4-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 17 Derrotas
Bangkok del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 6-3 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 1-6 6-4 6-1 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktor Galovic | 4-6 7-6 6-4 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frances Tiafoe | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stefan Kozlov | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Bradley Klahn | 7-6 6-1 | |
Dallas del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Austin Krajicek | 7-6 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jason Jung | 6-1 6-1 | |
San Francisco del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brayden Schnur | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | JC Aragone | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Mmoh | 7-6 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jason Jung | 7-6 4-6 6-2 | |
Zhuhai del 5 Marzo al 11 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordan Thompson | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Jung | 3-6 7-6 6-4 | |
Shenzhen del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Viktor Galovic | 6-1 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Denis Istomin | 7-5 6-4 | |
Houston del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Harrison | 6-4 6-3 | |
Sarasota del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Reilly Opelka | 4-6 7-6 7-5 | |
Tallahassee del 23 Abril al 28 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Aziz Dougaz | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-3 6-2 | |
Savannah del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Coria | 6-4 6-4 | |
Lisboa Belém Open del 14 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomaz Bellucci | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-4 7-5 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Attila Balázs | 6-2 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martin Klizan | 6-7 7-6 6-3 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Reilly Opelka | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nikola Milojevic | 6-2 1-6 6-4 | |
Chengdu del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lloyd Harris | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Lacko | 6-3 6-2 | |
Panama City del 3 Abril al 8 Abril 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Horacio Zeballos | 2-6 6-4 6-2 | |
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Kozlov | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Emilio Gómez | 6-1 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marcelo Arévalo | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-4 | |
Sarasota del 17 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mackenzie McDonald | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-3 6-0 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mirza Basic | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Brands | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaimee Floyd Angele | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Ali Bellalouna | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Duarte Vale | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Nicola Kuhn | 7-6 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior masculino)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Rudolf Molleker | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Mingjie Lin | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 4-6 6-2 8-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 1-6 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Toru Horie | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Holt | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Youssef Hossam | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Yosuke Watanuki | 6-1 6-4 | |
Final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Brian Tran | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bogdan Bobrov | 7-5 7-5 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mate Valkusz | 6-3 3-6 6-1 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Finn Bass | 3-6 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrik Niklas-Salminen | 6-3 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Marko Osmakcic | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kecmanovic - R. Safiullin | vencidos por | I. Dodig - A. Krajicek | 3-6 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Blumberg - M. Kecmanovic | vencidos por | M. Melo - J. Peers | 5-7 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Harris - M. Kecmanovic | vencen | M. Purcell - J. Thompson | 6-4 3-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | L. Harris - M. Kecmanovic | vencidos por | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Basilashvili - M. Kecmanovic | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-3 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Kecmanovic - N. Monroe | vencen | N. Basilashvili - J. Sousa | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | M. Kecmanovic - N. Monroe | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-3 7-6 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | W. Blumberg - M. Kecmanovic | vencidos por | L. Glasspool - H. Heliovaara | 6-3 6-3 |
Copa Davis - Grupo B del 13 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Grupo B | M. Kecmanovic - F. Krajinovic | vencen | A. Galarneau - V. Pospisil | 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencen | R. Haase - O. Marach | 6-3 1-6 6-0 |
Dieciseisavos de final | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | M. Arévalo - M. Middelkoop | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | A. Krajicek - T. Sandgren | 7-5 6-1 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | H. Nys - A. Rinderknech | 6-2 2-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | R. Klaasen - O. Marach | 6-2 4-6 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | J. Peers - M. Venus | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencen | I. Dodig - E. Roger-Vasselin | 1-6 6-1 7-5 |
Dieciseisavos de final | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | F. Delbonis - G. Duran | 6-0 1-6 6-2 |
US Open dobles masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencen | G. Duran - L. Paes | 7-5 6-2 |
Dieciseisavos de final | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencen | R. Klaasen - M. Venus | 6-4 0-6 6-4 |
Octavos de final | M. Kecmanovic - C. Ruud | vencidos por | O. Marach - J. Melzer | 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | M. Kecmanovic - S. Korda | vencen | D. Added - Z. Bergs | 6-4 5-7 10-8 |
Cuartos de final | M. Kecmanovic - S. Korda | vencidos por | J. Rodionov - M. Vrbensky | 6-4 3-6 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 24 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Clarke - M. Kecmanovic | vencidos por | M. Bouzige - K. Pearson | 1-6 7-6 17-15 |
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Kecmanovic - A. Popyrin | vencen | J. Eriksson Ziverts - A. Guerrieri | 6-1 6-4 |
Octavos de final | M. Kecmanovic - A. Popyrin | vencen | L. Greif - K. Mayo | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | M. Kecmanovic - A. Popyrin | vencidos por | J. Aguilar - F. Meligeni Alves | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas