El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rotterdam - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Rotterdam - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Rotterdam 2018

Países BajosPaíses Bajos - Róterdam - 12 Febrero 2018 - 18 Febrero 2018 - Indoor


Final

18 Feb - 15h40Roger FedererderrotaGrigor Dimitrov6-2 6-2


Semifinales

17 Feb - 19h40Roger FedererderrotaAndreas Seppi6-3 7-6
17 Feb - 15h10Grigor DimitrovderrotaDavid Goffin6-3 0-1 ab.


Cuartos de final

16 Feb - 19h40Roger FedererderrotaRobin Haase4-6 6-1 6-1
16 Feb - 21h25Andreas SeppiderrotaDaniil Medvedev7-6 4-6 6-3
16 Feb - 12h30David GoffinderrotaTomás Berdychw.o.
16 Feb - 13h40Grigor DimitrovderrotaAndrey Rublev6-3 6-4


Octavos de final

15 Feb - 19h40Roger FedererderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 7-5
15 Feb - 21h45Robin HaasederrotaTallon Griekspoor6-4 6-0
14 Feb - 20h50Andreas SeppiderrotaAlexander Zverev6-4 6-3
15 Feb - 13h20Daniil MedvedevderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 7-6 6-4
14 Feb - 16h40Tomás BerdychderrotaViktor Troicki6-1 6-2
14 Feb - 13h50David GoffinderrotaFeliciano López6-1 6-3
15 Feb - 11h10Andrey RublevderrotaDamir Dzumhur6-4 7-6
15 Feb - 15h50Grigor DimitrovderrotaFilip Krajinovic7-6 7-5


Dieciseisavos de final

14 Feb - 19h40Roger FedererderrotaRuben Bemelmans6-1 6-2
13 Feb - 11h10Philipp KohlschreiberderrotaKaren Khachanov3-6 7-6 7-6
14 Feb - 13h05Robin HaasederrotaThiemo De Bakker6-2 6-2
13 Feb - 19h40Tallon GriekspoorderrotaStanislas Wawrinka4-6 6-3 6-2
12 Feb - 19h40Alexander ZverevderrotaDavid Ferrer6-4 6-3
12 Feb - 21h25Andreas SeppiderrotaJoão Sousa6-4 1-6 6-2
14 Feb - 11h15Pierre-Hugues HerbertderrotaRichard Gasquet3-1 ab.
13 Feb - 14h05Daniil MedvedevderrotaGilles Müller6-4 7-6
12 Feb - 14h55Tomás BerdychderrotaMischa Zverev7-5 6-3
13 Feb - 14h05Viktor TroickiderrotaJan-Lennard Struff1-6 7-6 6-2
12 Feb - 13h05Feliciano LópezderrotaMartin Klizan6-3 7-6
13 Feb - 16h25David GoffinderrotaNicolas Mahut6-1 6-3
14 Feb - 11h15Andrey RublevderrotaLucas Pouille7-5 6-4
14 Feb - 12h10Damir DzumhurderrotaMarius Copil6-4 6-4
13 Feb - 21h30Filip KrajinovicderrotaFélix Auger-Aliassime6-2 3-6 7-5
14 Feb - 14h20Grigor DimitrovderrotaYuichi Sugita6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Feb - 11h10Daniil MedvedevderrotaNicolas Mahut6-4 6-4
11 Feb - 11h10Ruben BemelmansderrotaTim Van Rijthoven6-4 6-3
11 Feb - 12h45Pierre-Hugues HerbertderrotaRicardas Berankis4-6 6-3 7-6
11 Feb - 12h50Martin KlizanderrotaAndreas Seppi6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

10 Feb - 11h15Daniil MedvedevderrotaJonathan Eysseric6-0 6-1
10 Feb - 12h45Nicolas MahutderrotaBotic Van De Zandschulp4-6 6-1 6-4
10 Feb - 11h10Ruben BemelmansderrotaDenis Istomin6-4 6-4
10 Feb - 12h10Tim Van RijthovenderrotaThomas Fabbiano6-4 7-6
10 Feb - 14h25Pierre-Hugues HerbertderrotaUladzimir Ignatik4-6 6-3 6-4
10 Feb - 14h00Ricardas BerankisderrotaMatthias Bachinger7-5 6-2
10 Feb - 16h20Andreas SeppiderrotaScott Griekspoor7-6 6-4
10 Feb - 15h40Martin KlizanderrotaStefanos Tsitsipas2-6 7-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados