El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 20 Marzo 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-4 6-3 | |
Guadalajara del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lauren Davis | 4-6 6-4 6-4 | |
Monterrey del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elisabetta Cocciaretto | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Anna Kalinskaya | 6-4 6-3 | |
Bogotá del 3 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuliana Monroy | 6-0 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jessica Plazas | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 2-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Harmony Tan | 6-1 6-4 | |
Istanbul del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Berfu Cengiz | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-0 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Usue Maitane Arconada | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antonia Lottner | 6-7 6-2 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Carol Zhao | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 6-3 | |
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandra Ignatik-Cadantu | 6-0 7-5 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jana Fett | 7-6 7-5 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-1 6-1 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Victoria Duval | 6-2 6-2 | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grace Min | 6-3 6-4 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evelyne Tiron | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Mihaela Buzarnescu | 6-3 7-5 | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Magdalena Frech | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebeka Masarova | 7-5 6-1 | |
Luxemburgo del 11 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anastasia Zakharova | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Auckland del 3 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Indy De Vroome | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuki Naito | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Nao Hibino | 6-1 6-2 | |
Acapulco del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Veronica Cepede Royg | 7-6 3-6 6-1 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maddison Inglis | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yafan Wang | 6-4 6-4 | |
Palermo del 1 Agosto al 9 Agosto 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Greet Minnen | 6-0 2-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 7-6 | |
Prague del 8 Agosto al 16 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jesika Maleckova | 6-4 2-6 6-4 | |
Sparta Prague Open del 29 Agosto al 5 Septiembre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Valentyna Ivakhnenko | 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Mirjam Björklund | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maryna Zanevska | 6-3 2-6 7-5 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ivana Jorovic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 23 Derrotas
Auckland del 29 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lauren Davis | 6-2 6-2 | |
Hobart del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kaylah McPhee | 6-1 3-6 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alizé Cornet | 6-2 6-2 | |
St. Petersburg del 25 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tereza Martincova | 3-6 6-1 6-4 | |
Doha del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nieto M. Ramirez | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ludmilla Samsonova | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-3 6-0 | |
Dubai del 15 Febrero al 23 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Mrdeza | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gabriela Dabrowski | 6-4 6-3 | |
Treinta segundos de final | vencido por | Dominika Cibulkova | 5-7 6-1 6-2 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-1 6-7 6-2 | |
Guadalajara del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marie Bouzkova | 6-4 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 1 Abril 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Monica Niculescu | 6-0 2-6 6-4 | |
Monterrey del 30 Marzo al 7 Abril 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greta Arn | 7-5 3-6 7-5 | |
Bogotá del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Babos | 6-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Jasmine Paolini | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tamara Zidansek | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Astra Sharma | 7-5 6-1 | |
Istanbul del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-1 6-2 | |
Rabat del 27 Abril al 5 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Su-Wei Hsieh | 4-6 7-5 6-3 | |
Madrid del 2 Mayo al 11 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sara Sorribes Tormo | 6-4 3-6 6-1 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tereza Mrdeza | 6-2 2-6 6-3 | |
Bucarest del 13 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shilin Xu | 7-5 6-7 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Laura Siegemund | 7-5 6-3 | |
Palermo del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-3 | |
Karlsruhe del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paula Badosa Gibert | 6-3 6-4 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Katherine Sebov | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Timea Babos | 6-4 6-1 | |
New Haven del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Eri Hozumi | 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Varvara Lepchenko | 6-1 4-6 6-4 | |
Nanchang del 7 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 1-6 6-3 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Viktorija Golubic | 1-6 6-0 6-3 | |
Seúl del 14 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Naiktha Bains | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ana Bogdan | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Bogota)
Balance : 18 Victorias / 27 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Bogotá)
Balance : 22 Victorias / 27 Derrotas
Título : 1 (Seúl)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Cali)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Bogotá)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Marbella del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Monica Niculescu | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sandra Záhlavová | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 6-1 6-2 | |
Palermo del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Corinna Dentoni | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 6-1 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - K. Christian | vencidas por | G. Dabrowski - B. Mattek-Sands | 6-2 6-3 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - C. Dolehide | vencen | M. Buzarnescu - P. Tig | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | L. Arruabarrena-Vecino - C. Dolehide | vencidas por | S. Fichman - G. Olmos | 6-4 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 1 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - N. Podoroska | vencidas por | S. Santamaria - T. Zidansek | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Fed Cup - Primera ronda del 8 Febrero al 9 Febrero 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup - Cuartos de final | L. Arruabarrena-Vecino - A. Bolsova Zadoinov | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencen | E. Perez - S. Stosur | 6-4 1-6 7-5 |
Dieciseisavos de final | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencen | B. Pera - R. Voracova | 6-2 6-4 |
Octavos de final | L. Arruabarrena-Vecino - O. Jabeur | vencidas por | J. Brady - C. Dolehide | 6-2 6-1 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - H. Watson | vencidas por | G. Minnen - A. Van Uytvanck | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - A. Parra Santonja | vencidas por | I. Bara - M. Niculescu | 6-1 6-1 |
US Open dobles femenino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - K. Christian | vencidas por | Y. Duan - S. Zheng | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - L. Dominguez Lino | vencidas por | K. Date Krumm - A. Parra Santonja | 4-6 6-3 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 24 Junio al 7 Julio 2013 (Hierba) | ||||
Primera ronda | L. Arruabarrena-Vecino - M. Puig | vencidas por | E. Bouchard - P. Martic | 6-2 6-3 |