El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bois-le-Duc - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Bois-le-Duc - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Bois-le-Duc 2018

Países BajosPaíses Bajos - Bolduque - 9 Junio 2018 - 17 Junio 2018 - Hierba


Final

17 Jun - 14h50Richard GasquetderrotaJérémy Chardy6-3 7-6


Semifinales

16 Jun - 18h45Jérémy ChardyderrotaMatthew Ebden6-4 7-5
16 Jun - 16h45Richard GasquetderrotaBernard Tomic6-4 6-7 6-2


Cuartos de final

15 Jun - 11h05Jérémy ChardyderrotaMackenzie McDonald6-4 4-6 7-6
15 Jun - 12h10Matthew EbdenderrotaMarius Copil6-3 6-3
15 Jun - 15h05Bernard TomicderrotaFernando Verdasco6-4 7-6
15 Jun - 16h45Richard GasquetderrotaStefanos Tsitsipas7-6 7-6


Octavos de final

14 Jun - 12h55Jérémy ChardyderrotaAdrian Mannarino6-4 6-4
14 Jun - 16h20Mackenzie McDonaldderrotaAlex Bolt6-4 7-5
13 Jun - 15h15Matthew EbdenderrotaGilles Müller6-3 7-5
13 Jun - 11h10Marius CopilderrotaYuichi Sugita7-5 4-6 6-4
13 Jun - 15h15Bernard TomicderrotaRobin Haase6-3 7-5
13 Jun - 16h45Fernando VerdascoderrotaDaniil Medvedev6-4 6-1
14 Jun - 12h50Stefanos TsitsipasderrotaMalek Jaziri4-6 7-6 6-2
14 Jun - 11h10Richard GasquetderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-2


Dieciseisavos de final

Adrian Mannarino Bye
12 Jun - 15h50Jérémy ChardyderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-7 7-6
12 Jun - 15h25Alex BoltderrotaVasek Pospisil4-6 7-6 6-2
12 Jun - 14h05Mackenzie McDonaldderrotaAndreas Seppi6-4 6-2
Gilles Müller Bye
12 Jun - 12h45Matthew EbdenderrotaTim Smyczek6-2 6-3
11 Jun - 14h20Marius CopilderrotaAljaz Bedene6-7 7-6 6-3
11 Jun - 11h10Yuichi SugitaderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-2
11 Jun - 14h50Robin HaasederrotaIvo Karlovic7-6 6-7 6-3
12 Jun - 11h10Bernard TomicderrotaKevin King6-4 6-2
11 Jun - 17h00Daniil MedvedevderrotaYuki Bhambri6-4 6-1
Fernando Verdasco Bye
12 Jun - 12h40Stefanos TsitsipasderrotaJohn-Patrick Smith3-6 6-3 6-4
12 Jun - 13h10Malek JaziriderrotaMax Purcell6-2 6-3
12 Jun - 11h10Evgeny DonskoyderrotaFranko Skugor6-3 6-2
Richard Gasquet Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Jun - 11h15Franko SkugorderrotaKevin King7-6 6-3
10 Jun - 13h10Max PurcellderrotaJohn-Patrick Smith6-4 7-6
10 Jun - 15h40Bernard TomicderrotaTim Smyczek6-4 6-2
10 Jun - 13h05Alex BoltderrotaMiliaan Niesten6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

9 Jun - 10h40Franko SkugorderrotaJordan Thompson6-2 0-0 ab.
9 Jun - 10h45Kevin KingderrotaDennis Novikov7-6 6-2
9 Jun - 10h40John-Patrick SmithderrotaBjorn Fratangelo6-3 7-6
9 Jun - 12h15Max PurcellderrotaBradley Klahn6-2 6-2
9 Jun - 16h00Tim SmyczekderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 6-3
9 Jun - 12h55Bernard TomicderrotaDustin Brown6-4 7-6
9 Jun - 12h20Miliaan NiestenderrotaDonald Young6-4 6-2
9 Jun - 13h45Alex BoltderrotaBotic Van De Zandschulp6-3 5-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados