El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 5 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura


Final

12 Ene - 10h10Alex De MinaurderrotaAndreas Seppi7-5 7-6


Semifinales

11 Ene - 06h50Andreas SeppiderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-4
12 Ene - 02h10Alex De MinaurderrotaGilles Simon6-3 6-2


Cuartos de final

10 Ene - 03h10Andreas SeppiderrotaStefanos Tsitsipas4-6 6-4 6-4
10 Ene - 04h50Diego Sebastian SchwartzmanderrotaYoshihito Nishioka6-1 3-6 7-6
10 Ene - 12h50Gilles SimonderrotaJohn Millman7-5 3-6 7-6
10 Ene - 07h15Alex De MinaurderrotaJordan Thompson7-6 6-3


Octavos de final

9 Ene - 06h35Stefanos TsitsipasderrotaGuido Andreozzi6-3 6-4
9 Ene - 05h10Andreas SeppiderrotaMartin Klizan7-6 6-2
9 Ene - 03h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-2 6-3
9 Ene - 02h10Yoshihito NishiokaderrotaAndrey Rublev6-3 6-1
9 Ene - 09h10John MillmanderrotaMarton Fucsovics6-3 6-4
9 Ene - 09h35Gilles SimonderrotaSam Querrey7-6 6-7 6-4
9 Ene - 03h05Alex De MinaurderrotaReilly Opelka6-4 7-6
8 Ene - 08h00Jordan ThompsonderrotaTaro Daniel3-6 7-6 6-0


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
7 Ene - 10h25Guido AndreozziderrotaMatthew Ebden3-6 6-3 6-4
6 Ene - 02h10Martin KlizanderrotaAlexei Popyrin7-6 4-6 7-6
8 Ene - 01h10Andreas SeppiderrotaJérémy Chardy7-5 2-6 6-4
Diego Sebastian Schwartzman Bye
8 Ene - 01h10Guillermo Garcia-LopezderrotaDenis Kudla7-5 6-4
7 Ene - 12h55Yoshihito NishiokaderrotaRyan Harrison6-4 6-2
8 Ene - 02h10Andrey RublevderrotaLucas Pouille6-2 6-3
8 Ene - 07h00Marton FucsovicsderrotaJames Duckworth3-6 6-3 6-4
8 Ene - 05h25John MillmanderrotaFrances Tiafoe4-6 7-6 7-5
7 Ene - 05h15Sam QuerreyderrotaMalek Jaziri6-1 4-1 ab.
Gilles Simon Bye
7 Ene - 08h40Alex De MinaurderrotaDusan Lajovic6-4 6-3
7 Ene - 07h40Reilly OpelkaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
6 Ene - 05h40Jordan ThompsonderrotaAdrian Mannarino6-3 6-3
Taro Daniel Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Ene - 09h10Guillermo Garcia-LopezderrotaAlex Bolt7-6 6-3
6 Ene - 07h50Andrey RublevderrotaGuido Andreozzi7-5 6-2
6 Ene - 06h45Yoshihito NishiokaderrotaCristian Garín6-3 7-5
6 Ene - 06h00Reilly OpelkaderrotaTaro Daniel6-7 6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

6 Ene - 01h10Guillermo Garcia-LopezderrotaAljaz Bedene5-7 6-4 7-6
6 Ene - 01h10Alex BoltderrotaJaume Antoni Munar Clar3-6 7-5 6-3
5 Ene - 03h05Andrey RublevderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-4
6 Ene - 01h10Guido AndreozziderrotaChristopher O'Connell4-6 6-4 6-3
5 Ene - 03h40Yoshihito NishiokaderrotaJason Murray Kubler5-7 6-1 6-3
5 Ene - 00h15Cristian GarínderrotaPedro Sousa6-3 6-3
5 Ene - 01h50Taro DanielderrotaLukas Rosol6-4 7-5
5 Ene - 01h35Reilly OpelkaderrotaPablo Andújar6-1 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados